Logic pro update 9.1.4 / 9.1.5 (1 онлайн

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
чего печаль-то!!!????? поддержка проектов из Garage Band (ipad) - ничего плохого не вижу!!! У меня,после обновления, хоть проекты напрямую стали открываться!!!!!
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Проверьте пожалуйста у себя. После апдейта до 9.1.7 клавиатура компьютера перестала отправлять MIDI.
Играть с нее теперь нельзя.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
Mateush1982, я хочу работать в про редакторе, а сейчас вижу как он превращается в красивую игрушку, garage band, acid, dance ejay - самоиграйка, да побаловаться дома, показать подруге, закинуть трек в свой ipad....по мне бы лучше аудиоредакцию сделали более расширенную. ты с какой версии в нем работаешь? я с 5й, видел каким он был и каким стал, как развивался...
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
странно, все ок по ссылке.....

About Logic Pro 9.1.7
This update improves overall stability and addresses some minor issues including:

Resolves several issues related to the download and installation of content
Updates compatibility with GarageBand for iOS projects
Fixes a problem that produced an error message when editing fades on numerous regions
This update is recommended for all users of Logic Pro 9.
 
  • Like
Реакции: offbeats

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Mateush1982, я хочу работать в про редакторе, а сейчас вижу как он превращается в красивую игрушку, garage band, acid, dance ejay - самоиграйка, да побаловаться дома, показать подруге, закинуть трек в свой ipad....по мне бы лучше аудиоредакцию сделали более расширенную. ты с какой версии в нем работаешь? я с 5й, видел каким он был и каким стал, как развивался...
Что мешает оставаться работать в той версии, которая устраивала? Лично мне в 9-ке работать гораздо более комфортней, чем работалось в 5-ке. Не всё, конечно устраивает, но хозяин барин - выбор велик.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
А что, в 5-ке был flextime???!!!! очень сомневаюсь!!!! красота софта - это "необходимость" современного мира!! можно сказать - маркетинговый ход!!! А реклама (по законам экономики) - двигатель торговли! Чем больше фирма разработчик - продаёт, тем больше финансовых возможностей для дальнейших "Революционных" разработок, которые стоят ну просто очень большие деньги!!! Так что без паники товарищи!!!
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
А что, в 5-ке был flextime???!!!!

Конечно не было. Вот улучшили программу, добавили кучу удобных функций, сделали ее вообще копеечной по цене, без всяких идиотских донглов и коробок по почте... И то находятся не довольные :) Внешний вид не профессиональный... :)
Я на Лоджик исключительно из-за этого самого внешнего вида пересел с Кубейза, продав его и потеряв при этом некоторое кол-во полезных мне фишек - столько времени проводя пялясь в интерфейс, мне захотелось получать и эстетическое удовольствие:) Может конечно обратно со временем вернусь, но подожду десятку. А от мультитача и фулскрина вообще балдю на выездных записях с ноутбуком :)
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
....э-эх... пичальго... та же история, что и с 916 - виснет на старте после всевозможного сканирования :hang1:
откатился на старую добрую 915. Бум ждать дисятку :to_become_senile:
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
Mateush1982, flex time, offline bounce, freeze, эти изменения отличные, но все же начиная с 9.1.5 ничего полезного (кроме правки багов) не заметил...

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

SadFat, а ты заметил, то, что теперь если сделать show package content, то ты поймешь что пресеты и тп настройки спрятанны там а не в library\app support\logic? тебе подсказка ;)
 
  • Like
Реакции: SadFat

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
тебе подсказка ;)
Вот спасибо!

не заметил, конечно, пойду рыть...

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

если сделать show package content, то ты поймешь что пресеты и тп настройки спрятанны там
да, к сожалению, намёками я вот так не догоняю :( Ну, обнаружил я в новом папочку Project Templates, старая была отдельно, в library\app support\logic
- ну, удалил я её, опять та же история :( И потом, по идее-то апдейт, что я накатывал сверху, должен же был удалить всё старое-ненужное автоматически, не так?
tony_ns! Ткни уж носом меня, плз., что мне сделать для того, чтобы 917 заиграл. Буду благодарен :)
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
На то и обновления третьего порядка (9.1.5 - 9.1.7) - для исправления "Багов" , которые мы - "пользователи" выявили в результате пользования данной DAW!!! конечно всем хочется более расширенный функционал, например коррекция тона !!!(но на внедрение Melodyne, как в Studio One, разработчики Лоджа не пойдут под страхом смертной казни ;-)это по любому(скорей свой алгоритм надумают ... типа "РетинаПитч" ;-) Ждемс чего нибудь феноменального!!!!!!!!! ;-)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
SadFat, я лишь предположил в чем може быть дело, ибо это изменение присутствует с той версии которая у тебя не работает :) первое что пришло на ум, далее ты определись, что тебе нужно, чтобы заиграл, или чтобы запустился? это как доктор, у меня болит голова, вот аспирин, хм хм, или живот) если хочешь по скайпу, удаленно тупо позырим, ибо чудес быть не может, нужно проверять все :)

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

Mateush1982, встроенный Melodyne, никогда не будет лучше оригинала, это как приборы в лодже, оч качественные, можно работать, но все же есть и плагины, которые не менее достойны) аудио часть они тоже не позволят я понимаю, скажут с куба содрали, отсюда и flex, много нюансов, что же теперь, портировать лоджик на ios?

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

Вадим Волчек, касаемо его цены, да класс, 200 баксов, оно того стоит, где ты видел что недоволен ценой, внешним видом, вот прям мона цитатой. Касаемо внешнего вида, тут каждый решает да, что ему удобнее, это уже будет оффтоп, который не касается этого апдейта, давайте по теме.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

за сим откланиваюсь, нечего боле добавить....:paratrooper:
 
  • Like
Реакции: SadFat

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
tony_ns, спасибо! под "заиграл" я имел ввиду "запустился", конечно, тут врядли по-другому можно понять, если на старте виснет :)
По скайпу или по ЛС обязательно перетрём попозже; я вот только в больнице полежу недельку :)
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
....э-эх... пичальго... та же история, что и с 916 - виснет на старте после всевозможного сканирования :hang1:
откатился на старую добрую 915. Бум ждать дисятку :to_become_senile:
Да,по прежнему думает,но уже гораздо быстрее,с 9.1.6 я успевал вспотеть от стыда,из за того,что лоджик так тупит,если кто то со мной рядом сидел и ему не терпелось начать.
 

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
9.1.7 хуже работает с сильно загруженными проектами по memory
если 9.1.6 спокойно загружал проекты с загрузкой памяти под пик
то 9.1.7 отрубил сразу половину плагинов

а при попытке догрузить новый AU вообще рухнул

откатываюсь на 9.1.6

ЗЫ работу с памятью точно поменяли, так как изменились даже текстовки, вылетающих варнингов по поводу памяти...
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
9.1.7 хуже работает с сильно загруженными проектами по memory
если 9.1.6 спокойно загружал проекты с загрузкой памяти под пик
то 9.1.7 отрубил сразу половину плагинов

а при попытке догрузить новый AU вообще рухнул

откатываюсь на 9.1.6

ЗЫ работу с памятью точно поменяли, так как изменились даже текстовки, вылетающих варнингов по поводу памяти...
Ты в 32 битах работаешь?
 

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
кстати у меня тоже какие то странности после обновления, после простоя компьютера с открытым лоджиком очень часто даже легкие проекты начинают загружать проц на всю, все начинает кряхтеть и приходится перезагружать комп
лоджик в 32 битах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)