Hit'n'Mix - программа для разбивки аудио файлов на партии отдельных инструментов (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Фантастика! Графика правда жесть, как из фильмов)))
http://www.hitnmix.com/
Мартин Доу, программист из Великобритании, представил свою программу под названием Hit'n'Mix. Мартин потратил на разработку данного приложение без малого десять лет, и потратил не зря. Приложение позволяет без труда в короткие сроки разобрать аудио файл на составные части: партии каждого отдельного инструмента и голоса исполнителей.
"Я потратил очень много времени на создание по-настоящему эффективных механизмов расчленения аудио файлов, хотя с самого начала был уверен в том, что это невозможно", — вспоминает Мартин Дау. — "Теперь же, с помощью моей программы меломаны смогут создавать свои дорожки для караоке, делать попурри из разных композиций, а также заниматься редактированием аудио файлов".
Британский программист не захотел делиться секретами относительно сложных механизмов утилиты. Он лишь продемонстрировал ее работу. Пользователь выбирает нужный аудио файл, после чего программа конвертирует его в формат .rip, а затем подвергает его довольно быстрой обработке, после чего выводит на экран все компоненты файла. Далее пользователь может отрегулировать их тон, высоту, длительность и прочие параметры.

Обработка можно занимать от трех и более минут, в зависимости от производительности компьютерного железа. По словам разработчика, Hit'n'Mix предназначена не только для энтузиастов, но также для профессиональных звукорежиссеров. Программа вполне может заменить дорогие сложные утилиты, вроде ACID Pro и Sound Forge.
http://www.hwp.ru/news/HitnMix__97_programma_dlya_razbivki_audio_faylov_na_partii_otdelnih_instrumentov_i_golosa_89327/
Скачал данную программу, весит всего 37 мегабайт. Инсталлировал…
Первое впечатление - детская игрушка с разноцветными понтами и непонятным английским интерфейсом.
Основы конечно понятны - загружаем какой либо мр3 или wav файл, прога кропотливо, несколько минут обрабатывает данный трек - расчленяет на отдельные аудио дорожки с соответственными инструментами…
Затем появляются непосредственно как бы дорожки, но визуально конечно отображены очень непонятно и погано…
В принципе в демоверсии на этом все и заканчивается… отделить и сохранить какой-либо инструмент или вокал у меня так и неполучилось. Хоть бы дали возможность сделать это один раз пусть и демоверсия…
Из меню программы понятно что можно менять лад композиции - например мажорный или минорный и т.п. Своего рода различные стили исполнения песни или отдельных дорожек - как сказано производителем…

Незнаю, может в полной версии программы более расширенный функционал….
Конечно если прога действительно умеет качественно и грамотно отделять все инструменты и в том числе вокал из любой песни, то это конечно большой прорыв в мире музыки и технологий.
Держитесь авторские права!!! Близится халявная возможность делать минуса из любых песен и брать любые акапеллы…
http://www.dj-vlad.ru/2011-02-24-hitnmix-programma-dlya-muzykantov-i-di-dzheev.htm
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие проги двигают вперёд целые отрасли...Респект.
 

kastet

IDKFA
5 Окт 2007
167
85
28
40
Белово
dist, вот примерчик. Взял из ремикса на Никиту, из более-менее разреженного участка микса из "ямы" такссать.. А вообще забавная штука, думал будет намного хуже. Систему только грузит сильно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
похоже на то, что используются алгоритмы шумоподавления для конкретной партии. Я как-то раз расчленил аудиофайл на вокал и гитару с помощью шумодава, однако результат был очень низкого качества, почти как вв приведенном выше примере.
 

B.M.SiGhT

Member
26 Янв 2008
40
23
8
Moscow
Как то встречалась ещё одна из этой серии Unmixing Station от Audionamix, но у меня так и не завелась..
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
адская помесь Melodyne и Dance Ejay :)
 

Nuf-nuf

New Member
31 Мар 2011
76
23
0
www.myspace.com
послушал выложенный примерчик - что-то не представляю себе практического применения этой проги при таком результате
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
что-то не представляю себе практического применения этой проги при таком результате
А я вот представляю, что в добавок к задавкам появятся ещё уродливее фанеры для "частного" применения, блин, и что начнутся звонки не тему "А Вы можете вырезать голос из песни, я знаю, что есть такая прога, которая это делает?".:girl_cray3:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Не пойму никак смысла проги - сделать из сводки разводку? :sarcastic: И чо? Потом опять сводить полученную капу с мелодией и битом?

помощью моей программы меломаны смогут создавать свои дорожки для караоке, делать попурри из разных композиций, а также заниматься редактированием аудио файлов"
Пользователь выбирает нужный аудио файл
Представил себе этого пользователя-меломана...

Кстати, еще одна прога для него:
http://rmm.su/showpost.php?p=634152&postcount=1
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
И чувак 10 лет жызни на это потратил.
Я надеюсь - между делом. Ну, пиво там, девки, то сё. :to_become_senile:
Ещё надеюсь, что софт такого плана не получит дальнейшего развития. Более того, надеюсь, что это приравняют к инструментам взлома наравне с троянами и хакерскими инструментами и будут наказывать соответственно.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.060
1.585
113
Большой Камень
Хотя программеры жгут, подталкивая очередной раз к мысли, что "ничего невозможного нет", примеры не впечатляют. Далеко ещё до "идеального" варианта.
Однако, если эти парни всё же окончательно откажутся от пива и девок и разработают алгоритм спектрального "дозаполнения" как голосов, так и инструментов, опираясь на каку-нить хитрую сэмплерную библу... Вот тохда их можно смело пристрелить :)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Ну Melodyne DNA тоже раньше был фантастикой. Наверно эти технологии разовьются и качество обработки улучшится. Можно будет Луи Армстронга разбить на трэки свести нормально :hang3:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Можно будет Луи Армстронга разбить
Луи Армстронга разбить на трэки
Луи Армстронга свести нормально
А можно его НЕ трогать? Оставьте людям хоть что-то. Мёртвых хотя бы не надо это. В смысле - трогать.
 
  • Like
Реакции: olegsound

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
если всё-таки когда-нибудь допилят .mt9
Думаю - не допилят.
Пользовательские "ништяки" формата очень сомнительны, а внедрение нового унифицированного формата сопряжено со слишком серьёзными затратами на всех уровнях.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
если всё-таки когда-нибудь допилят .mt9 подобные программы и не нужны будут вовсе :search:
Чушь полная считаю, какой смысл тогда дотошно выстраивать уровни инструментов на студии на этапе сведения, если потом каждый будет перехлобучивать как ему хочется, да и ненужно это вовсе если сведено все круто )))
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Дальше понятно. Разбиваешь трэк, вычленяешь войс, поргоняешь через переводчик, сводишь все назад до купы, получаешь уже переведенную песню, спетую тем же голосом, но на другом языке. Можете себе представить Кобзона на суахили или корейском?
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А как интересно несколько лет назад (довольно давно) удалось вычистить от оркестра голос тогда уже покойного Ната Кинга Коула чтобы вписать его в дуэт с дочерью Натали Коул? :unknw:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)