Видеоуроки сведения тяжелой гитарной музыки от и до (1 онлайн

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Простите меня за такую наглую и наивную тему, но я так мечтаю посмотреть видеоуроки сведения от и до. Больше всего меня интересует тяжелая гитарная музыка, т.к. сведение именно таких стилей очень отличается от электронных. Может быть, кто-нибудь сделает такие уроки? Хочется прям для балбесов типа меня, чтобы от начала до конца показать процесс на примере какого-нибудь мультитрека.
Вот, ну, хоть спросил... отвел душу. Я даже отблагодарить был бы готов. Не примите за пафос, это не так.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Groove 3 - Mixing Rock
Groove 3 - Producing Rock
Хотя может это и не так тяжело как тебе надо
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, сведение тяжелой музыки практически не отличается от обычного рока - косметическая разница типа щелчок на бочке побольше и тому подобное. Видео-школ по обычному року вполне достаточно на моё имхо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Кстати, давно хочу поинтересоваться - не встречал ил кто субтитров (engl, rus, не важно) на видео от Ulli Pallemanns?

Жутко познавательно, судя по всему, но у меня познания в немецком ан уровне анекдотов про Штирлица, остается только любоваться картинкой и ориентироватся на "я, я, натюрлих!" - мол, все правильно.

зы. юбилейный пост с тремя нулями)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Morbo, Mixing Rock там роковая песня, не тяжелая.

Метал сводит по другому нужно, на ютубе отдлеьных видео много по металлу, оттуда зачерпни че-нить
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Кстати, давно хочу поинтересоваться - не встречал ил кто субтитров (engl, rus, не важно) на видео от Ulli Pallemanns?

Жутко познавательно, судя по всему, но у меня познания в немецком ан уровне анекдотов про Штирлица, остается только любоваться картинкой и ориентироватся на "я, я, натюрлих!" - мол, все правильно.
Я выписывал в своё время "Recording Magazin". Там были все видео, которые он потом на отдельные ДВД запихал (кушать то хочется). Если поверите мне наслово - можете не тратить своё время. Ничего познавательного там нет :(. Я этот магазин тоже кстати только из-за ДВД выписывал. 3 года всё забывал написать Кюндигунг.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
wacker, у меня есть эти три DVD - и, честно говоря, рискну не поверить насчет отсутствия познавательного).

Меня не столько интересует вопрос "как" (поставить микрофон, скоммутировать и т.п.), сколько "почему именно так" - а вот тут уже встает языковой барьер, хотя объясняет дядька вроде долго и нудно.

Метал сводит по другому нужно
Прям уж так радикально по другому? Больше компрессии, несколько другой подход к темброобразованию, но суть - та же самая...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
wacker, у меня есть эти три DVD - и, честно говоря, рискну не поверить насчет отсутствия познавательного).
Ну вот я по этому и написал "если поверите наслово". Для меня лично там ничего нового я не узнал (а почти 3 года раз в месяц смотрел). Красивые картинки, красивая студия и Улли, заговаривающий зубы, типпа: "Вот послушайте, как хорошо с компрессором! насколько объёмнее, презентнее". И все охают/ахают. Но вот только громкость примеров Улли до этого не выровнял.

Но Вам может и понравится. Если есть спортивный интерес, давайте кусок видео в ави, только плиз не больше 10ти минут, переведу в личку. Сами и взвесите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Если есть спортивный интерес, давайте кусок видео в ави, только плиз не больше 10ти минут, переведу в личку. Сами и взвесите
Спасибо за предложение, но, наверное, это лишнее)

Ясно)
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Пожалуй, и правда, необязательно прям уж тяжелые стили. Можно и легкий рок, и блюз. Короче, любая живая гитарная музыка. Процесс сведения с нуля. Есть такое? Можно ссылки или точное название.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)