KRK VTX8, Adam a8x, Dynaudio Bm12A (1 онлайн

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте. Прошу простить меня если подобная тема обсуждалась, просто не нашел. Читая многое на форуме определился с дальнейшим поиском. Да, да, именно читая, т.к. в реальности данные мониторы прослушать нет возможности. Их просто нет в наличии, все под заказ. У меня вот какой вопрос. Планирую приобрести студийные мониторы для прослушивания музыки в очень детальном, высоком качестве, просто прослушивать на сегодняшний день. Комната 18 м2 с хорошей звуковой подготовкой. Какие мониторы и по чему предпочтительней. Выбираю между KRK VTX8, Adam a8x, Dynaudio Bm12A. Вот на чем остановиться не понимаю?
Саб приобретать не планирую по многим причинам, по этому и соответствующие мониторы. Прошу отнестись к моему вопросу без насмешек. Я не профессионал в написании музыки. Но очень требовательный к тому, что слышу.
Спасибо всем за помощь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnaV и Sergeyyy
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
newyear, если Вы внимательно читая всё не определились с мониками,то думаю щас Вам накидают опять плюсы и минусы каждой из этих моделей и особо ничего в плане понимания не изменится)))))))))здесь наверное было б лучше конечно как то измудриться и послушать,может в городе Вашем на какой нить студии что то из этого имеется.....
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
newyear, если Вы внимательно читая всё не определились с мониками,то думаю щас Вам накидают опять плюсы и минусы каждой из этих моделей и особо ничего в плане понимания не изменится)))))))))здесь наверное было б лучше конечно как то измудриться и послушать,может в городе Вашем на какой нить студии что то из этого имеется.....
Да я это предполагаю, что так и будет. Но надеюсь может кто сможет написать по конкретным моделям? В принципе круг моих поисков сильно сузился до всего трех мониторов.

В принципе скорее мне ближе Adam a8x, чисто субъективно. Но KRK VTX8 подешевле, Dynaudio BM 12a, имеют очень хорошие отзывы. А вообще мне для 18 кв метров не многовато таких мощных? Просто не хочу саб, а на моделях поменьше НЧ не устраивает. Хотя может для того что бы почувствовать НЧ нужно их включать на большую громкость что бы раскачать или нет? Просто возможно скажем не брать Adam a8x, а взять Adam a5x? Или все таки разница по низам у них ощутимая?

В общем не просто это, выбрать то, чего не послушать.
Буду завтра искать где их можно живьем услышать. Хотя не понимаю где такие места. Все магазины которые нашел с подобным оборудованием не имеют их в наличии. Может не во всех еще побывал? Может кто подскажет в Питере, где есть данные модели?

Повторюсь, мне для очень детального, качественного и музыкального прослушивания музыки.

Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Повторюсь, мне для очень детального, качественного и музыкального прослушивания музыки.
Честно сказать не понимаю почему именно мониторы для прослушивания. Гораздо приятнее на хай фае слушать:) ИМХО.
Ну раз хочется детального и точного воспроизведения, то наверно дины. По середине катят, по верхам - там на любителя. Низы тоже катят.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Все перечисленные вами АС стОят выше 70к за пару.

Если вам не нужен проф.контроль - купите ProAc Studio 110. они вам обойдутся в 50тысяч за пару. плюс можно подыскать усилитель что-то типа недорогого Parasound. впечатлений и удовольствия от прослушивания будет намного больше.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все перечисленные вами АС стОят выше 70к за пару.

Если вам не нужен проф.контроль - купите ProAc Studio 110. они вам обойдутся в 50тысяч за пару. плюс можно подыскать усилитель что-то типа недорогого Parasound. впечатлений и удовольствия от прослушивания будет намного больше.
Мне субъективно хочется купить мониторы, а не пассивную акустику.
Может я по Вашему мнению и не прав, но это мое желание. Сегодня контроль не нужен, а что будет завтра?
Прошу оценки не моего выбора мониторы или что то другое, а именно по возможности оценки и помощи при выборе именно среди указанных мною вариантов. Их всего три. Буду очень признателен.

Всем огромное спасибо.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Мне субъективно хочется купить мониторы, а не пассивную акустику.
Может я по Вашему мнению и не прав, но это мое желание. Сегодня контроль не нужен, а что будет завтра?
Прошу оценки не моего выбора мониторы или что то другое, а именно по возможности оценки и помощи при выборе именно среди указанных мною вариантов. Их всего три. Буду очень признателен.

Всем огромное спасибо.
Контроля в 110-х ProAc-ах сильно больше, чем,например в нынешних KRK.

Но стоят они объективно дорого.

P.S. мы на базе такого же вуфера делаем пассивные мониторы RM-6
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=77350
за 25к
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Контроля в 110-х ProAc-ах сильно больше, чем,например в нынешних KRK.

Но стоят они объективно дорого.

P.S. мы на базе такого же вуфера делаем пассивные мониторы RM-6
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=77350
за 25к
А как вам фирменный ПроАковский горбик в районе 100-120 гц? Многим нравится ,но я сильно надеюсь,что в RM-6 его нет.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, Вы немного отклонились от вопроса автора. Прошу Вас несколько ответов по сути. Большое спасибо.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
у Динаудио из этих трёх наиболее хорошая карма

Просто возможно скажем не брать Adam a8x, а взять Adam a5x? Или все таки разница по низам у них ощутимая?
сессно, ощутимая, невзирая на то, на какой громкости будете слушать
18кв м - уже можно 8" ставить
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
есть еще focal solo-они дешевле чем твин
низа столько же
но 8 д/ймов есть 8 дюймов

Из этих взял бы адам
У КРК сильно грязный верх и надутый низ ИМХО
динаудио эти не слышал но 15-е не очень понравились
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выбор сузился до Adam A8x и Dynaudio BM12a

Всем спасибо.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и все таки елси что

http://pitonelab.ru/monitors/

можель макси
+усил примерно те же деньги
Прошу пояснить чем этот вариант лучше выбранных мною мониторов.
В выбранных мною значительно больше НЧ, для меня это важно. Да и информации о них много. Возможно я не прав. Прошу просветить.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
С чего ты взял что у тех больше НЧ?
Макси играют от 50 РОВНО без завалов. Соответсвенно думаю 40 в районе -6-8 (спроси производителя)

Я их сравнивал напрямую с VXt у себя на студии. Крк по сравнению с ними вобще недоразумение, хотя делают вид что играют низ ниже (но это как выяснилось позже просто обман).
+ можешь купить качественный усилитель что конечно скажется на звуке.
В адамах пищалки могут не понравиться ибо необычный звук и многие просто мажут с верхом (хотя это кому как) + постоянные нарекания по качеству к последней версии Ax не может не напрягать
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С чего ты взял что у тех больше НЧ?
Макси играют от 50 РОВНО без завалов. Соответсвенно думаю 40 в районе -6-8 (спроси производителя)

Я их сравнивал напрямую с VXt у себя на студии. Крк по сравнению с ними вобще недоразумение, хотя делают вид что играют низ ниже (но это как выяснилось позже просто обман).
+ можешь купить качественный усилитель что конечно скажется на звуке.
В адамах пищалки могут не понравиться ибо необычный звук и многие просто мажут с верхом (хотя это кому как) + постоянные нарекания по качеству к последней версии Ax не может не напрягать
KRK уже не рассматриваю, здесь отговорили. А вот А8х и ВМ12а предлагают более низкие НЧ чем Макси. Но это чисто на основе того, что написано в характеристиках.
И не понимаю искренне чем этот вариант лучше. И по цене вместе с усилителем предложенным Вами реально получается дороже. В чем же преимущество, проясните?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
http://www.krksys.com/product_vxt.php

на пример написано что игра/т от 40 гц только вот на сколько -килоДБ они играют эти 40 они забыли умолчать.
Так же и с Адамами и с динами (хотя в адамах вуфер побольше как я понимаю и может они чуть ниже играют)

Если вы решили в принципе то берите что душе приглянулось
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.krksys.com/product_vxt.php

на пример написано что игра/т от 40 гц только вот на сколько -килоДБ они играют эти 40 они забыли умолчать.
Так же и с Адамами и с динами (хотя в адамах вуфер побольше как я понимаю и может они чуть ниже играют)

Если вы решили в принципе то берите что душе приглянулось
Конечно. Думаю возьму адамы 8.
Спасибо.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
А вот А8х и ВМ12а предлагают более низкие НЧ чем Макси. Но это чисто на основе того, что написано в характеристиках.
И не понимаю искренне чем этот вариант лучше. И по цене вместе с усилителем предложенным Вами реально получается дороже. В чем же преимущество, проясните?
Вот отзыв от первого пользоателя Макси,в сравнении с тем ,чем он располагал на момент создания или приобретения:
Max Seleznev написал(а):
Ну вот наконец собрался написать обстоятельный анализ.
Слушались через DA Lynx Aurora 16 и усилок SK1200Mk2.
Сравнивалось с Dynaudio BM5Pmk2 и Tannoy System 1200 (коаксиал 12") подключенным к тому-же усилку.

В целом звучание Maxi можно охарактеризовать как предельно мониторное - т.е. очень четкое, детальное, ровное, сухое, чуткое к малейшим изменениям вносимым в звук при обработке.
В качестве "недостатка" пожалуй можно отметить только некоторую нехватку "мяса" по сравнению с другими колонками, но у этих самых других колонок за мясом много чего не слышно, так что это просто особенность, а не недостаток.
Я раньше долго ругал System 1200 за то, что они звучат нарочито детально и потому неестественно, но Maxi переиграли Tannoy и в детальности и в естественности.
BM5Pmk2 хотя и являются наименее ватными из всех двухполосных Dynaudio, по сравнению с Maxi все равно "сладкая вата".

У Maxi верх очень четкий, хорошо слышны все нюансы, глюки и даже "структура" ВЧ звуков.
Серединка несколько хуже, но это может быть следствие глюка на средних у DA Авроры, в любом случае середина лучше чем у всех других мониторов которые я у себя когда либо тестировал.
Низ достаточно глубокий для такого размера (у System 1200 все равно глубже и больше, но они размером с тумбочку). По количеству низа на первый взгляд можно и больше, но кажется я раньше не встречал 8" у которых низ был бы не "напряженный". В последнее время большинство производителей с помощью разных ухищрений типа экстремальной настройки кроссоверов, ФИ, EQ во встроенных усилителях стараются выжать из своих небольших(...6,7,8" ) колонок больше низа чем те в состоянии адекватно воспроизвести. Чтобы формально было как у больших - от 40Гц. В результате низ получается "напряженный" - т.е. с искаженной динамикой и фазой, задирами на некоторых частотах. Субъективно такой низ может звучать (например на BM5pmk2) более драйвово и интересно чем ненапряженный, но для контроля почти непригоден. У Maxi никаких таких глюков нет, низ очень свободный, но требуется некоторое время чтобы привыкнуть к тому что например бочка на фоне гитарного рубилова звучит несколько чересчур аккуратно, сдержанно и интеллигентно.
Кстати такой расклад по низам как у Maxi это на мой взгляд минимум при котором мониторы можно считать более менее самодостаточными, т.е. не требующими наличия второй пары мониторов с более глубоким низом. Так что как там быть с R1, SM-240, SM247 не совсем понятно. Хотя возможно это у меня вкус испорчен всякими Dynaudio, Mackie 824 и т.д. с их большим количеством кривого низа.

В общем приобретением я очень доволен, спасибо разработчику/изготовителю за такое оперативное и качественное воплощение моих пожеланий в жизнь.
Видимо в несколько отдаленной перспективе надо будет еще что-то вроде 12-7-1 заказать.
 

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот отзыв от первого пользоателя Макси,в сравнении с тем ,чем он располагал на момент создания или приобретения:
Замечательный отзыв. Спасибо автору. Но к сожалению он сравнивает совсем с другими моделями, нежели выбираю я. Соответственно нет не единого преимущества. Но точно есть описанные недостатки.
Всем спасибо за помощь, за аргументацию.
К сожалению полезной информации немного почерпнул из нашего диалога. У всех свои пристрастия, оно и понятно.
Остановлю свой выбор на адамах а8х.
Благодарю всех кто помог мне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergeyyy

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Остановлю свой выбор на адамах а8х.
Благодарю всех кто помог мне.
Попытай тут ещё Грин-Грина (GrinGrin) ,он был юзером как раз А8Х .может расскажет тебе.почему продал их.
 
Последнее редактирование:

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)