Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

variator

Active Member
9 Сен 2008
420
45
28
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что аудиовходов в этой карты четыре? Имеется ввиду доступных при одновременной записи. Это два XLR/TRS и два RCA?
---------
Смотрю что похожая на сабж еще есть Tascam US-600 Там если я верно уразумел тоже четыре входа. Но говорят AKM плохенький. По сравнению ничего не можете сказать?
 
Последнее редактирование:

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Вообще то можно сказать что 6, 4 аналоговых на TRS джеках и стерео RCA S/PDIF цифровой, сигнал на каждый из них можно назначать отдельно
Пардон, вопрос то о входах, их тоже 6 реальных, 2 цифровых на RCA S/PDIF и 4 аналоговых на 2-х TRS и 2-х combo XLR, последние два переключаются как микрофонный и инструментальный. А в обозначении 8 входов поскольку есть еще как вход Loop-back, но это внутренний вход карты.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
420
45
28
Не пойму.
Считаем входы: 2 цифровых на RCA S/PDIF и 4 аналоговых на 2-х TRS и 2-х combo XLR.
Считаем выходы: 4 аналоговых на TRS джеках и стерео RCA S/PDIF цифровой.
То есть RCA могут быть как входами так и выходами?
Тогда если мы задействуем шесть входов, то выходов у нас будет всего четыре?
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
что скажите друзья, стоит менять emu 0404 usb на этот фокусрайт?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
variator, Разьем RCA используют не только в аналоговых сигналах, а и в цифровых, в данном случае S/PDIF. Этот сигнал включает в себя стереопару (либо два моно сигнала, но одинаковой разрядности) Так-что если присмотритесь, но одном разьеме написано IN на другом OUT, но это фактически два входа и два выхода.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
420
45
28
variator, Разьем RCA используют не только в аналоговых сигналах, а и в цифровых, в данном случае S/PDIF. Этот сигнал включает в себя стереопару (либо два моно сигнала, но одинаковой разрядности) Так-что если присмотритесь, но одном разьеме написано IN на другом OUT, но это фактически два входа и два выхода.
Если я вас правильно понял, то чтобы задействовать одновременно 6 входов и 6 выходов, нужна еще какая-то железяка, в которую подаются два аналоговых сигнала, кои эта железка передаст на s/pdif карты, а также возможность с этой железки взять сигнал из s/pdif выхода карты? )
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
я тут удивился на днях,у меня выключился компьютер во время работы,работал я на MPC(подкл по spdif) и мониторил все через карту,так вот ничего не произошло -звук как шел так и шел дальше.в данном случае Скарлетт работает standalone)не полноценно конечно ,но всетаки работает.
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
А что такое МРС и как набран был мониторинг?
да верно - akai mpc 1000 .
мониторинг в смысле как набран?не понял.
конфиг простой: отключился комп,карта стала просто через себя играть на мониторы.как микшер.и лампочка связи с компом usb тухла кстати.
надо бы еще проверить,да чтонибудь подрубить.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Нет равных в этой цене на данный момент!
Так всё же, только 2 вопроса:
1) Scarlett vs Pro 24? По качеству что имеем?
2) Scarlett 8i6 и 18i6? Разница в качестве есть или нет? Хочется выход на мейны и на мониторы (а вдруг?).
 

quick69

New Member
21 Апр 2010
2
0
0
Поставил с нуля (поэтапно), новый Scarlett MixControl 1.1 все работает отлично, за исключением системных звуков. Они звучат с искажением, когда открываешь или закрываешь папки, включаешь и выключаешь комп, ну и т.д. Из папки (Media) проигрываются без искажений, но когда они задействованы системой, тогда и звучит это... Оп.Сист. Windows XP, SP3. Что может, быть?
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
я так думаю, что это частота дискретизации в Виндовс. в настройках аудио.
попробуйте 96 кГц установить по умолчанию
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Нет равных в этой цене на данный момент!
Так всё же, только 2 вопроса:
1) Scarlett vs Pro 24? По качеству что имеем?
2) Scarlett 8i6 и 18i6? Разница в качестве есть или нет? Хочется выход на мейны и на мониторы (а вдруг?).
1. Вряд ли они могут в чем-то соревноваться по качеству при том, , что основным их отличием является лишь интерфейс подключения, а по цене они примерно одинаковые, да еще и производитель один и тот же. Единственное это то, что Saffire может работать автономно.
2. Это одно и то же, разница лишь в функционале.

Этот тот случай, когда выбирать следует между интерфейсом подключения и количеством дырочек спереди и сзади.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Понятно. Спасибо. Просто странно, что они сделали в 8 две пары выходов, а в 18 только одну... НУ склоняюсь к 18и6, уже звонили, сегодня-завтра присоединюсь к клубу. Цена 425 баксов.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.315
387
83
Belarus, Grodno
добрый вечер, возникла проблема. какое-то странное поведение драйверов. как будто звук блокируется другим приложением. я думаю, что это из-за того, что сначала я вставил карту в юсб порт, а потом поставил дровишки. вообще бывают ли проблемы из-за этого? что делать перепробовал много всего, ещё при смене частоты дискретизации в MixControl'e выскакивает сообщение: "Failed to set sample rate, this may be because another application is streaming audio". гуглперевод: "Не удалось установить частоту дискретизации, это может быть потому, что другого приложения потокового аудио" :dash1::help:

а в виндовс отключен монопльный режим для карты?

там у меня две галочки стоит win7 x64

попробовал варианты с галочками не помогло

:help:
 
Последнее редактирование модератором:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
p01soner,
вообще сообщения можно и нужно редактировать
а не писать одно за другим
 
  • Like
Реакции: p01soner

quick69

New Member
21 Апр 2010
2
0
0
я так думаю, что это частота дискретизации в Виндовс. в настройках аудио.
попробуйте 96 кГц установить по умолчанию
К сожалению, не помогло.
Перепробовал все, даже систему переустанавливал, без изменений. Пришлось оставить, старые дрова, а сам MixControl от новых. (Поскольку, предыдущий уже не запускается, пишет что устарелая версия и ее надо обновить). Все работает, но от этого не легче. Если есть идеи, отпишитесь.
 
Последнее редактирование:

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Магазин audioshop
Киев
посмотрел, что такие цены везде. я надеюсь вы же про 18i6 говорите.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Я еще не купил, я просто заказал, чтобы её со склада доставили в магазин. Сегодня должны позвонить чтобы я подъехал...
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Магазин audioshop
Киев
Тем более, что Вы в Украине! Это в Россию куда-то в глубинку еще можно понять. Ищите приемлемый ценник. Вам с доставкой эта коробочка может обойтись баксов в 300-350.
 
Последнее редактирование:

p01soner

New Member
1 Фев 2011
2
0
0
добрый вечер, возникла проблема. какое-то странное поведение драйверов. как будто звук блокируется другим приложением. я думаю, что это из-за того, что сначала я вставил карту в юсб порт, а потом поставил дровишки. вообще бывают ли проблемы из-за этого? что делать перепробовал много всего, ещё при смене частоты дискретизации в MixControl'e выскакивает сообщение: "Failed to set sample rate, this may be because another application is streaming audio". гуглперевод: "Не удалось установить частоту дискретизации, это может быть потому, что другого приложения потокового аудио"
:help:
ну хоть какойнибудь вариант решения этой проблемы есть??? я уже начанаю задумываться виндовс переустановливать(((
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Как услышать звук из наушников?
Миксконтроль для людей, которые в первый раз - это ад.

Всё, уже услышал. 20 минут потратил. Неудобная штука.
+ 96 и 88,2 кГц ресивер по цифре может раздать только на 2.0, саб не пашет...

привык.
сказочно
когда на маленькой громкости слышишь все инструменты выпукло, с пространством между ними, слышишь хвосты реверба и конечно же находишь новые звуки - то это говорит о хорошем качестве карты.
сейчас карта-коакс с\пдиф-ресивер-пассивная акустика, потому есть проблема в том, что 96 кГц и 88,2 ресивер не может разложить на 2.1, только 2.0. Довольствуюсь 48 кГц и в скором будущем думаю о покупке активных мониторах по аналогу.

Улучшения по всему диапазону частот. Из-за частотных особенности моей 5.1-системы я услышал прозрачные верха, нижнюю средину и бас, который стал не монотонным гулом, а реально с атакой (но тут уже понимаю, что саб у меня слабоватый и не успевает немного+тембральный окрас другой).

Звук реально мониторный и совершенно не плохой даже для простого прослушивания музыки.
Доволен короче)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)