Съезжают ноты в кубейсе. Поиск пробовал, все не помога (1 онлайн

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Описываю ситуацию. Ноты записываются немного раньше, чем играю. Все не один раз переустанавливалось, глюк стабилен.
По поиску нашел фишку с ignoreportfilter, не помогло: появился еще один порт, так он вообще глючит - ноты записываются на несколько тактов раньше, с "эффектом автоквантайза", то есть сначала нота появляется где надо, а потом прыгает назад.
На старом порту все по старому - просто ноты записываются раньше.
Ставил ради прикола Сонар - в нем этого глюка нет, зато куча других :biglaugh:

Карта emu 1212m, миди вход ее. Других входов нет :(

Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Нуэндо надо попробовать. А у куба все последние версии с .33 по .39 так
Кстати, этого не было раньше, на старой машине с midi-gameport. Щас его нету, блин.

Но опять же, в сонаре этот миди порт нормально пашет..
Какая-то нестыковка дров и куба.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
По-моему тема была уж, тока на старом форуме.
Беда толи в чипсете, толи в пне, не помню. Мать какая?
ignoreportfilter кажись надо было на улицу бросить, а потом поудалять, чо не надо в миди инпутах. точно не скажу.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
обсосали уже и выплюнули 10 раз.
перемести игнорепортфильтр файл на каталог выше и наливай.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Я написал в первом посте, что ignoreportfilter не помогает. Там открывкется [emulated] порт который, можно сказать, вообще не работает. Вы что, пост не читали?
У меня в данный момент активен единственный нормальный порт, но в нем ноты раньше пишутся.

Насчет чипсета не совсем понятно как он вслияеьт, в сонаре то все ОК. Но вообще у меня АСУС A7N8 на нфорс2
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
У тебя случайно Delay Compensation вручную не указана в установках Куба?
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
...я бы не сказал, что это ответ на твой и мой аналогичный вопрос (только в моём случае ноты в кубе и нуэнде рисуются позже) :(
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Если у тебя m-audio audiophile, то это ее глюк. Установки ASIO туда, сюда поизменяй. Буфер..
Еще есть вариант...
Devices ->Device Setup => DirectMusic Ставишь галочку use system stamp

Расскажи потом, сработало или нет:)
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
И у меня аудиофил. Может ,DSP, ты и прав, что это её глюк??? Ставил несколько версий SX везде одна и та же песня, ноты раньше лепятся, ignoreportfilter тоже не помогает, вот так и тягаем их мышой. Попробую сегодня предложенное.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
у меня при записи миди, первая нота появляется там, где я ее сыграл, а все остальные приблизительно на 1/16 раньше, чем надо.
Cubase SX 2 (версия, ктотрая на Websound лежит), клавиатура M-Audio Radium 61 подключена по USB.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
У меня аудиофил PCI и Роланд А-30 - никаких подобных проблем не возникало, читаю и не понимаю вообще как такое может быть.
Это я к тому мож клава портачит или с USB портом проблеммы ...
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
alexNpol
мне тоже кажется, что это USB. к сожалению через Game/MIDI порт клавиатуру подключить не могу, так как нет MIDI адаптера.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Одно факт, дело не в Кубе. DirectMusic, винды, драйвера.. вот там проблема.
Вообще знаю еще людей с этой проблемой, у всех m-audio audiophille.
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
у меня например- Creamware Pulsar 2+ ...не думаю, что проблема в карте.
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
во-во. юсби к картам никакого отношения вроде как не имеет. соответственно проблема где-то в кампутере.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by insane
Описываю ситуацию. Ноты записываются немного раньше, чем играю.
В Сонаре та же бодяга. Только с софт синтами. С внешним миди портом всё ОК. Видимо, проблема общая, на уровне виндов.
 

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
У меня простенькая midi клава Evolution mk-249z и Audigy2,но с этой
проблемой борюсь 3 й год (с тех пор,как купил).
В результате выяснил следующее:
1.этот глюк(1/16 ноты вперед) не зависит от порта пдключения(у Evolution mk-249z их 2 - USB и Game ).
2.Опережение уменьшается с уменьшением времени задержки ,выст.в
ASIO.
3.В Cubase и Nuendo оно (опережение) одинаковое.
4.Перепробовал ВСЕ дрова - самый лучший эффект-1/32 ноты на
KX.
5.Пока единственный выход - выставляю автоквантизацию 1/32- ноты
сами притягиваются к началу квантов при игре.
Больше ни чем помочь не могу - сам буду следить за топиком.
P.S.-проблема весьма распространена.
 

elec

New Member
Тоже давно бодаюсь с этой проблемой, только у меня ноты назад пишутся. Ничего не писал, потому что ничего нового сказать не могу. Перемещение игнорфильтра на этаж выше дало забавный результат: ноты стали ложиться ровно, но все дублированные. Тоже, кстати, инфо к размышлению. А вот сегодня было интересное. Пришлось вернуться к проекту, который давно уже переведен в аудио и сведен. Создал несколько миди-треков (в разведенном проекте), и что вы думаете... как часы, как в добрые старые времена. Шок, в чем дело, ума не приложу. Тут же создаю новый проект (не выходя из программы), и опять та же бодяга. Никто не сталкивался?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Народ, вы пробовали рецепт о котором я говорил?
Это связано с проблемой
 

bigvic

New Member
31 Янв 2004
14
0
0
43
У меня была тоже такая проблема. Поставил Кубик 2.2.031 теперь все работает как швейцарские часики.Кстати карта тоже филя.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Как это нет? Должна быть!
В Кубе еще раз посмотри: devices/Device Setup/DirectMusic внизу квадратик Use System Timestamp
Пробуйте ставить/убирать галочку!
 
  • Like
Реакции: kuku и RomanD

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Ого... оказывается, это распространённая проблема! И мне ещё повезло - я вовремя заметила, что на клаве у меня просто стоял пресет из двойного звука, т.е. реально в комп шли два миди одновременно.
А разве так страшно, что пишется немного раньше? Я просто после записи передвигаю весь клип чуть вперёд, и всё ровно. Главное, как слышится во время записи, а уж результат подвинуть не проблема вроде бы. Вот двойные ноты стирать пострашнее.
 

elec

New Member
DSP, посмотрел внимательно с близкого расстояния :smile: - нет квадратика. Может, его наличие-отсутствие от карты зависит? У меня Aardvark Q-10. Не помню, был ли он в 35-й версии, может, и был. Я, когда эта бодяга началась, соскочил на заведомо рабочую 31-ю, но не помогло. Переставлять обратно уж не стал пока.
И еще так, в порядке бреда. Мы все время ставим себе что-то новое. А проблема вылезла не сразу, в какой-то момент (к сожалению, не зафиксированный). Так вот: может, какой-нибудь плагин - виновник (не обязательно колотье, а изначально)? Пользуем-то все одно и то же. Потому и проблема распространена. Повторюсь - это в порядке бреда, чтоб думалка не успокаивалась... :Drinka:

[ADDED=elec]1116065134[/ADDED]
Any Key, если партия квантуется, то - да. А если нет, то ты замучаешься их двигать, чтобы правильно выставить. Хорошо, если по первой ноте все ляжет правильно, а если нет... геморрой.
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
Any Key:
Вот двойные ноты стирать пострашнее.
а функция DELETE DOUBLES не работает?

по поводу опережения нот не могу сказать ничего...со многими здесь описаными проблемами ни один из моих компов ни разу не сталкивался (славтехосподи)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)