SONAR X1b Patch Is Available! (2 онлайн)

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
На 8.5 не вернусь, не просите! Х1 мега удобен стал
Ну в чём именно удобство-то?:spiteful:
Ресурсов столько же жрёт (так же начинает трещать, когда куча всего в реальном времени загружено - проверял путём открытия одного и того же проекта в разных Сонарах).
Рабочего пространства меньше на экране (24).
Все функции где-то в заду и чтобы найти какой-нить баунс то трек надо его в другом месте искать. Ведь в Сонаре 8 удобно ведь, все функции по полочкам в одном месте и всегда доступны.
Про миди редакцию вообще молчу - она просто выматывает, мозг так сильно напрягается, когда заходишь в пиано-ролл для какой-нить манипуляции в нём:wacko2:.
Говорю это не с пустого места. Просто наболело и не понятно, что разработчики этим X1 хотят сказать (такое ощущение, что они смеются над пользователями, убив совершенный, в своём роде, редактор) С первого дня выхода X1 регулярно пробую в нём, по крайней мере рекламные ролики на нём для изучения делаю, после выхода этого апдэйта набрался смелости сделать на нём с "нуля"песню и влип, но закончил её (в муках, но закончил!).
Это всё напоминает историю с развитием Сонара, когда где-то до третьей версии на нём тоже туго было. Но зачем делать эдакий "reset" самому Сонару и начинать с "нуля" X-серию - не понятно...:scaut_en:
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Ресурсов столько же жрёт (так же начинает трещать, когда куча всего в реальном времени загружено - проверял путём открытия одного и того же проекта в разных Сонарах).
Не наблюдал такого, (как впрочем и в предыдущих версиях) Машина у меня работает стабильно, проекты в 24\96 полномасштабные.

Рабочего пространства меньше на экране
Поставь второй монитор, а если мало то ещё 1 или даже 2.
Чего сам собираюсь сделать. (сейчас 2 монитора) У меня "мама" под две видеокарты.

Все функции где-то в заду и чтобы найти какой-нить баунс то трек надо его в другом месте искать. Ведь в Сонаре 8 удобно ведь, все функции по полочкам в одном месте и всегда доступны.
Назначь тот-же самый Bounce на клавиатуру и вопрос закрыт. Я лично практически все, самые нужные функции назначаю на клаву, в положении к которому привык уже на потяжении многих лет. И не важно сонар это сэмплитуда, протулс или ещё какой редактор.
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Не наблюдал такого, (как впрочем и в предыдущих версиях) Машина у меня работает стабильно, проекты в 24\96 полномасштабные.
Вообще то это от компа зависит... У меня ничего не трещит, но комп мощный просто...


Назначь тот-же самый Bounce на клавиатуру и вопрос закрыт. Я лично практически все, самые нужные функции назначаю на клаву, в положении к которому привык уже на потяжении многих лет. И не важно сонар это сэмплитуда, протулс или ещё какой редактор.
исхищрения... все равно маетно все... Говорят про удобства... а на самом деле просто привыкли уже к неудобствам... Хотя ведь объективно неудобнее... Для меня удобнее только плюса править, резать клипы, сдвигать... Это действительнее стало удобнее...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Говорят про удобства... а на самом деле просто привыкли уже к неудобствам...
Ага, это как в недавнем фильме "На солнечной стороне улицы" талантливую девочку художницу привели на оперу, а она говорит - вы все притворяетесь! Не может такое нравиться.
Удобство это всего лищь дело привычки. По мне так организация команд стала намного логичнее.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
исхищрения... все равно маетно все...
Я бы так не сказал.)))
Надо понимать одну простую вещь; Почему наши компьютеры называются РС или ПК?
Да потому, что он персональный...))) Нет одинаково настроенных компа, каждый затачивает его под себя. При этом убеждая всех на свете, что это самая правильная и лучшая конфигурация.))))
Так же и здесь, если бы инженеры не хотели, что-бы ковырялись в программе, то не делали бы столько настроечных инструментов.
имхо!
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Да че там спорить то? Элементарно - кнопки на панели - под рукой - удобнее - чем те же функции в меню... Пиано ролл просто бесит. Снэп то грид - один и на пиано ролл и на трек вью - это вам тоже удобно? Привыкать к этому не хочу!!! Замедляется темп работы...
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Да че там спорить то?
Согласен!)))

Снэп то грид - один и на пиано ролл и на трек вью - это вам тоже удобно?
Естественно... тем более он стал доступен без лишних телодвижений. А если его сделать независимым от пианорола, банально будешь путаться даже визуально. имхо!

Привыкать к этому не хочу!!!
No problem. ))
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Один момент не понял;
Почему не активирован ProCh в SessionDrummer в мульти канальном режиме? Ни до фриза ни после.
Что-то не включаю?
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Не знаю как у остальных, лично меня в Х1 больше всего напрягают постоянные рандомные падения, из-за чего работать получается невозможно. И на стационарном, и на ноуте одно и тоже...
Ещё удручает серьёзный баг автоматизации - после непродолжительного времени работы с проектом, становит
ся невозможным создавать узлы на огибающих (ЛЮБЫХ!). Думал, в Б-патче это пофиксят, но, видимо, хрен дождешся...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)