Ревер и оркестровая музыка (1 онлайн

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Каково КОЛЛИЧЕСТВО! КОЛЛИЧЕСТВО импульсов - вот показатель! Вот ужас в чём!
В смысле запутаться легко можно?
Ну так и смысл вопроса топикстартёра и был в том что бы разобраться в этой вакханалии колличества реверов,импульсов к ним и т.д. и т.п.Что бы не сидеть сутками перебирая,пробуя всё это многообразие......хренея и дурея от этого процесса,иногда совсем не увлекательного)

А что там такого особенного?
Я тоже непонял вопроса,тем более что в основном слышал там дилей)
 
Последнее редактирование:

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Ну так и смысл вопроса топикстартёра и был в том что бы разобраться в этой вакханалии колличества реверов,импульсов к ним и т.д. и т.п.Что бы не сидеть сутками перебирая,пробуя всё это многообразие......хренея и дурея от этого процесса,иногда совсем не увлекательного)
Ну вот и

на мой слух все софтверные импульсники начиная с сир-а с гигапульсом и заканчивая нынешними отличаются друг от друга картинкой и управлением(то есть зависимостью ручка - результат), поэтому без разницы какой вы выбираете, всё равно делаете вы это только по картинке.
:kiss2:
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
А что там такого особенного?

Может вы конечно гуру, и такой звук вам не проблема нарулить, но сам саунд ревербератора очень красивый, я бы сказал волшебный. Из VST у меня какой то деревенский звук получается..
Если у вас есть пример классного микса с vst ревером, дайте пожалуйста послушать
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Я тоже непонял вопроса,тем более что в основном слышал там дилей)[/QUOTE]

Мне кажется одним дилэем, такого не добиться,,?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
ну и резюме твоё какое будет интересно?
Не знаю по какой технологии Лексы делали свой нэйтив, но его звук и звук железяк одной породы. За время использования натива у меня сложилось точное соответствие настроек/звука нэйтива и настроек/звука 300л и пэсээм96.
поиск как ремонт - не заканчивается а ПРЕКРАЩАЕТСЯ!:buba:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Если у вас есть пример классного микса с vst ревером, дайте пожалуйста послушать
Тебе надо обратится к Олегу Сиренко,он мастер по созданию обьёмов в подобного рода(по плотности) треках.Или послушай его треки в разделе наша музыка.
 
  • Like
Реакции: zavetniy

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Victuar,

Спасибо за "мастера", конечно...:biggrin:
Но я на 95% использую тисишные ревера - VSS3 и Megareverb
Их с некоторой натяжкой можно назвать vst-шными :wink: , т.к. у меня работают на базе PowerCore X8
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
вы конечно гуру
без оскарблений, пожалуста!:SHABLON_padonak_03:

сам саунд ревербератора очень красивый, я бы сказал волшебный
красивый голос, записаный в красивый микрофон через красивый преамп...

деревенский звук получается
не из вст, а из головы, простите ради Бога!
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Пользовал....но вот я в его отражениях слышу как бы это сказать......"горох",иной раз чётко читаемый после коротких,резких звуков.Неблагодарная эта задача обьяснять свои ощущения однако....наверное криво обьяснил)
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
без оскарблений, пожалуста!:SHABLON_padonak_03:

Больше не буду)))

красивый голос, записаный в красивый микрофон через красивый преамп...
Преам и голос понятно, но здесь еще кое что есть...

не из вст, а из головы, простите ради Бога!
Это без сомнений, свою голову не оправдываю, просто хочу наконец понять-это делает ревер за пол миллиона или умная голова.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
коротких,резких звуков
перкуссия?

а мне иногда жестянки не хватает, особенно на меди.
вот в V77 железяка просто замечательная!

Неблагодарная эта задача обьяснять свои ощущения
понимаешь, мне представляется что нет смысла в эмуляции - каждый сам встраивается в пространство или
каждый сам строит пространство.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Послушал две работы Олега Сиренко, очень здорово все звучит, но по саунду различается.

Олег Сиренко, подскажите подалуйста, как добиться такого легкого, незримого пространства, как в фирменных миксах , которые я выложил?

Victuar, спасибо, действительно, как будто дилэй звучит без большого hall, но что то еще окрашивает пространство.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
как добиться такого легкого, незримого пространства
НМВ, прежде всего правильной аранжировкой и подбором качественных тембров, а уже потом дилеями-реверами...Думаю, что такие же миксы, как по ссылкам можно сделать и на vst-шной обработке...)
 
  • Like
Реакции: zavetniy

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
и к какому выводу склоняешься в итоге размышлений и экспериментов?
Пока? к выводу, железной обработки, все остальное компромисс, хоть бы я оказался не прав.

Вот один мой пример: http://webfile.ru/5203975 отрывок черновой аранжировки.
Правда пока делал миксдаун, да в wave lab в mp3 переводил ,больше половины и vst-шного пространства куда то ушло. Короче жесть..))).
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
НМВ, прежде всего правильной аранжировкой и подбором качественных тембров, а уже потом дилеями-реверами...Думаю, что такие же миксы, как по ссылкам можно сделать и на vst-шной обработке...)
Вы не могли бы пример привести похожего саунда. Что бы не послушал, все равно все по русски звучит.Я не говорю, что это плохо-это свой саунд и у билана и у максим, нам даже это наверно ближе, но такого улета как в европейских миксах у нас нет.Даже в америке другой саунд отличающийся от европейского.

Кстати последня песня билана вообще плагиат, сравните , если кому интересно)))

"http://www.youtube.com/watch?v=JY9z1j_800U"

"http://www.youtube.com/watch?v=jOfwMCnDHTM"
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Вы не могли бы пример привести похожего саунда. Что бы не послушал, все равно все по русски звучит.Я не говорю, что это плохо-это свой саунд и у билана и у максим
Я всё таки напомнючто тут оркестровый раздел и нешибко бы хотелось сползать в обсуждении к попсе)
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Партайгеноссе Ifrit всё сказал:


как говорится - "коротко, просто, легко запомнить"
Протузла у меня нет, все остальное, кроме альтиверба, от 150 рублей. Я так думаю Лексы больше для живых инструментов подходят, а для танцевальной и несуществующих пространсв TC/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)