Kontakt и Kontakt Player: братья? кузены? троюродные?.... (1 онлайн

2 Мар 2011
29
3
3
Постарался пошерстить и форум и Интернет. Кое-что стало понятно, кое-что - понимаю смутно. Возможно, что-то пропустил, посему заранее прошу прощения, если дублирую чей-то вопрос. Суть дела: имеется некая (подобранная по собственным надобностям) папка с контактовскими инструментами (.nki). Трансформировать их пока надобности нет, просто использовать их "как есть". Я так понял, что сам Контакт не нужен? Можно обойтись Контакт-Плеером? Вопросы:
1. Можно использовать Плеер в качестве сэмплера с Сонаре?
2. Облегчит ли это нагрузку на систему?
3. Что я НЕ СМОГУ делать, используя Плеер, а не сам Контакт?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
1 только как проигрыватель нэтивских библиотек, причём только купленых.

2 Нет. Это тот же контакт с ограничениями по созданию и редактированию библ.

3 Не сможешь закинуть семпл и играть им (закинуть-то можно но только скоката минут как в демо режим, потом пропадает звук), не получиться так же изпользовать стороннии библы, только нетив и только купленые. Он впринц., для этого и сделаан. Для примера: ты пишешь музыку и тебе нужны лишь несколько библ, барабаны, бас, может ещё парочку, ты покупаешь тока библиотеки каторые тебе нужны и юзаешь в контакт плеере, не покупая контакт. Но если ты создаёшь библы, то тебе нужен только контакт.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
"Контакт-плейер" - это предельно кастрированный вариант "Контакта", способный воспроизводить лишь то, что уже вложено в сэмплы, без задействования каких-то внутренних обработок и эффектов (насколько я понимаю), заменивший "Компакт" и "Импакт" и разработанный с единственной целью: ради контроля над распространением библиотек - без необходимости заставлять покупателя библиотеки приобретать ещё и сам "Контакт".

Я считаю это разумным подходом с точки зрения продавца, но увечным - с точки зрения покупателя (пользователя).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1. Можно использовать Плеер в качестве сэмплера с Сонаре?
В качестве сэмпл-плеера - да, в качестве сэмпл-редактора - нет.

2. Облегчит ли это нагрузку на систему?
нет, контакт и контакт плеер с точки зрения программного кода - одна и та же ДЛЛка. Контакт становится Контакт Плеером и наоборот лишь сменой серийника, которая отключает всю функциональность по редактированию/созданию готовых/новых библиотек.

3. Что я НЕ СМОГУ делать, используя Плеер, а не сам Контакт?
Не сможете создавать новые или редактировать уже созданные библиотеки звуков. Т.е. плеер работает исключительно как проигрыватель (собственно отсюда и название).

нэтивских библиотек,
поправочка - не нэтивских, а контактовских. Под контакт делают библиотеки далеко не только в NI (тот же LASS к примеру).
лучше его и пользовать
лучше использовать то, что подходит под нужды. Если контакт используются лишь как плеер, не вижу никакого смысла платить 400 с лишним евро или сколько он там стоит. Даже если нужно пару вэйв файлов засэмплировать - проще и дешевле воспользоваться каким-нибудь бесплатно прилагающимся к хосту вроде Cakewalk DropZone/Emagic EXS24/etc.
это предельно кастрированный вариант "Контакта", способный воспроизводить лишь то, что уже вложено в сэмплы, без задействования каких-то внутренних обработок и эффектов (насколько я понимаю)
чушь полная. Современные библиотеки состоят ДАЛЕКО не только из одних сэмплов, но и из тех же самых эффектов и прочей обработки. Да, пользователям Контакт Плеера нельзя лезть в структуру и что-то там редактировать, но реально полезная обычному смертному функциональность и без того вся доступна на страничке/-ах с макропараметрами.
но увечным - с точки зрения покупателя (пользователя).
да нуу.. глупости... что, многие тут пользвоатели контакта лезут во внутренности ЛАСС/Эбби Роадз/Виену и т п? Я вас умоляю..
 
  • Like
Реакции: RomanD и Andruha

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Цитата:
Сообщение от standma
нэтивских библиотек,

поправочка - не нэтивских, а контактовских. Под контакт делают библиотеки далеко не только в NI (тот же LASS к примеру).


Точно, спасибо за паправку.
Но только те, которые натив, скажем так, сертефицировал.
Для примера, какая'нить бесплатная библа стороннего производителя заработает только в демо, если она не регится через сервис центр.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Вместе со звуковой картой шел Контакт Плэйер 4 с библиотекой Эбби Роад 60 Драмс.
Установил, зарегистрировал.
Проблема в том, что в микшере кроме бочки нет больше никаких барабанов, хотя все звучит.
Что это, ограничения, накладываемые плейером?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)