Клуб пользователей микрофонов Gefell (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
не думаю, что все так печально
хотя в UM75 и использовался трансформатор от TAB Funkenwerk (кстати, а это штатовская контора или европейская таки? где производство? где офис - не важно)
то в UM92, кажись Gefell использовал свой трансформатор, а не со стороны

о том какой будет в 563 мне неизвестно
Tab Funkenwerk Американская фирма, но инженер, который делает трансы - немец. В UM92 трансы Gefell постоянно дорабатывали и результат до конца не устраивал. Насколько я знаю, Gefell обратились к американцам за помощью именно потому, что не могли сами сделать трансформатор хорошего качества. А те не только транс им сделали ,но и схему модифицировать предложили. На сайте у американцев выложены модификации, которые Gefell сделали по их совету.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
К счастью для нас, производителей, микрофонный рынок их пока не очень интересует.
Пока только копируют поверхностно.
К несчастью производителей микрофонов и вообще приличной аппаратуры рынок музыкальный рухнул. :hang1:
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
из Gefell ответили по поводу трансформатора в новом CMV563
We use the same transformer like in the UM92.1S.
а там, насколько я понял, стоит свой BV147.
 
  • Like
Реакции: vasile

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
Эх жалко что CMV 563 выйдет в июле 2012 ...я к немцам в январе собирался в гости )
 
Последнее редактирование:

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
Уважаемые пользователи PM-860, не подскажите ли диаметр и толщину металлической пластины, которая как бы прикрывает мембрану ? И нужна ли она?
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Не, не станет, такая блямба перед капсюлем только портит звук. А что, плохо звучит?
 
Последнее редактирование:

bisesik

New Member
16 Сен 2011
27
7
3
Приветствую любителей Gefell! Ребят, не подскажите, где найти микросхемку, маркированную, как 2925TD? Или чем заменить? Схема эта http://www.elektroakustika.cz/mv692.html

В общем, у меня два микрофона PM860. Проблема - один тише другого дБ на 20. Да и звучит плохо. Выключатели не причём. Местами всё по-переменял. В общем проблема в основной плате. Честно говоря, я заочно решил, что дело в этой микросхеме. Иначе в чём ещё?..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
Софтовое изменение кардиоиды ?

Други, сегодня какой-то баран (может быть и я по-запарке) переключил "жопу" на "восьмёрку" в Geffel umt70s. )))
Хотя дикторская заглушена Ауралексом (пол и потолок - нет), у диктора - очень тихий голос, пришлось поднимать уровень.Я слышу комнату. Не, ОТК , конечно примет, но на будущее - как ?
Пример приведу только завтра, как приеду на работу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mustang01

New Member
3 Мар 2012
1
0
0
39
Люди добрые! Помогите, пожалуйста! Есть микрофон Gefell PM860, компьютер и безумное желание использовать его по назначению (в качестве микрофона для ди-джея на интернет-радио), а вот опыта подключения и вообще работы с такими устройствами ... увы... не имеется. Подскажите, как подключить сие устройство к компьютеру =)
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Нужна помощь!!!!!Попался мне случайно Microtech Gefell umt 800,падавший.Работает но внутри что то отломано
.И вот беда - не могу понять как добраться до капсюля.Может кто то подскажет!!!!!!
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
в руках не держал такого, а на фотки внутренностей посмотреть был бы рад :)

осмелюсь предположить (только предположить), что под надписью Microtech Gefell на гриле спрятали "доступ",
если эта надпись сделана на чем-то похожем на наклейку.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Работает но внутри что то отломано
.И вот беда - не могу понять как добраться до капсюля.
Кмк, через жопу... то есть снизу надо разбирать, со снятием разъёма и т.д.. Башка и капсюль обычно таки к корпусу крепиццо, ызнтыт?
А лишние з/ч именно в башке бултыхаются?
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Верхняя часть головы откручивается,как оказалось.Капсюль, после падения микрофона,плохо прикрепили к держателю - вот он и бултыхается.Но работает.Сравнил со своим 87м(винтаж) - пожирнее будет в нижней середине,поровнее звучит,но воздуха в 87м побольше.А так, ооочень достойный мик.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

Есть мысль(и мастер) посадить umt800й на лампу.Какие мнения будут иметь место?Верх может стать по-мягче, но и нижней середины тоже станет по-больше,а ее и так предостаточно.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Есть мысль (и мастер) посадить umt 800-й на лампу. Какие мнения будут иметь место?
любопытный эксперимент - не встречал подобных переделок. вполне возможно - станете первопроходцем в этом деле. если решитесь - удачи! :drinks: а если ещё и отчитаетесь здесь - с семплами, фотками и собственными впечатлениями - думаю, гефелловоды будут вам благодарны...
Верх может стать по-мягче, но и нижней середины тоже станет по-больше, а ее и так предостаточно.
ммм... имхо, шоб верх - не стал "искристее" из-за лампы. она (лампа) даёт, имхо, именно такие - довольно характерные верха. мягкость и воздух - накачивают трансформаторные обвязки, опять же имхо... ну, а для обрезки лишнего - весьма желательно, нмв, иметь под рукой правильные, железные обрезные...
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Первопроходцем не стану по причине имеющейся мировой практики "усадки" u87го на лампу.В Киеве есть мастер,который проделал несколько удачных работ.И на ИХ форумах, и на ебей, также встречал подобные образцы.Но уж больно хорош 800й в паре с Millennia stt1, что бы чего то желать большего.
http://www.etm.com.ua/products_pictures/large_MicrotechGefellUMT800.jpg
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ссылки в первом посте умерли, видимо давно. Можно обновить?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Ссылки в первом посте умерли, видимо давно. Можно обновить?
Камрады vax, Lobz, diggidon - вы не сможете обновить свои файлы под спойлером " ссылки на тестовые сэмплы, шут-ауты и прочий аудио-контент? свои - обновил ранее...
 
  • Like
Реакции: Ifrit

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
уважаемые! или не нашёл или проглядел в теме (простите!) чем можно заменить лампу ec92 или где купить в мск? микрофон cvm563. лампа умирает. судя по всему, это советский аналог. но разобрать, что написано невозможно. гугл тоже не даёт конкретного ответа. спасибо!
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Прошу простить, если не в тему, но где можно купить тот же um92 s, кроме как в Украине и на Ebay ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
где можно купить тот же um92 s
В России официалов пока нет.
Ежели камрады Гефеля понаедут на выставку - вероятность появления мэстных дистров возрастёт.
У них лажа в том, что ассортимент не только и не столько студийных, сколько измерительных. Они вроде как хотели, чтобы дистр продавал и то и это.
Что маловероятно, по понятным причинам.
Кстати же - м.б. на выставке и купите. Если они приедут.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)