ШУМОизоляция жилой комнаты (1 онлайн

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
Схожие темы почитал, но тут конкретная ситуация.. Скажу сразу, что авторов типа Ньюэлла сложно будет осилить. А вообще вопрос по шумоподавлению, поэтому смело направляйте куда надо)

В общем, на днях пришлось переехать. Дом - панельная 5-этажка, 3-ий этаж, комната 3,5 х 2,5 х 2,5, пол паркет, еще есть окно в комнате.
Нужно: добиться хотя бы минимальной шумоизоляции для соседей снизу (хорошие знакомые).
Поэтому ищу соответственный материал в первую очередь для пола. Про звукопоглощение и рассеивание эха пока не думаю (ясно, почему).
Сейчас в целях использовать свою аккустику (110Вт) хотя бы на треть или четверть мощности так, чтобы можно было не мешать соседям и заниматься вокалом.
Вообще, кто сможет, расскажите поподробней, для чайника, что именно нужно еще.. или направьте по ссылке. Заранее благодарен.
 

eLDeus

New Member
10 Мар 2008
33
3
0
мда... почитал форумы, посмотрел материалы на сайте acoustic.ru. Везде что-то слишком большой план работы. Или в копейку влетит прилично, или, если самому, заморачиваться до посинения..
В принципе.. мне не такая уж и большая громкость нужна, а вокал, думаю, подавить гораздо легче НЧ-шумов. Может стоит попробовать выяснить необходимый запас в дБ, который мне нужен и уже исходить из этого? Тогда как сие выяснить? Есть мысль включить колонки на необходимый максимум и посмотреть по прибору, который показывает ур. зв. давления. Или лучше как-то иначе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)