Ламповый усилок в линию (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
M16, нормально, ток работать еще с этим. Мыльцо поискать и убрать, презенса добавить. И зазвучит, куда денецо та))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
звук софтового ампа с импульсом, без эквализации, без ничего, круче того что я выложил. Да не в жизни!
расслабьсо, земляк, а то - так и сердце посадить немудрено! :laugh3:

Engl-бошки у меня нету, но есть ректифарная Меса. вот тебе для сравнения два варианта: реамп хардварной Месы (с предваря+ импульс) и софтварная Меса (Lepou Lecto + тот же импульс) с участием хардварного Ibanez TS 808 и софтверного аналога (в связке с Lepou Lecto).

File Name: Mesa hardware vs Mesa software.rar
Size: 3.66MB
http://www.sendspace.com/file/skfd7t

настройки (в обоих случаях) были такие:



за неимением под руками в данный момент мясной палки, взяли di-трек выложенный камрадом Zerocool :drinks:

кстати, в архиве "сушняк" тоже вложен, так шо, тёзка, можешь прогнать его через свою голову и выложить полученный результат, чтобы можно было предметнее обсуждать затронутую тему.

имхошное:
анализ получившихся результатов показывает, что у софт-месы, в отличие от хардверной, слегка смазаны атаки и небольшое несоответствие АЧХ в середине/низу. НО! несколькими несложными взмахами, на стадии пост-обработки, у софт-версии можно скорректировать АЧХ и добавить "отсечки". плюс, когда весло будет в миксе - отличить железную месу от софтверной будет весьма проблематично, так как характер звуга схож.

другое дело, что для этого нужно делать дополнительные телодвижения, а в случае с железякой - экономиццо рабочее время. ну, а стоит или нет переплачивать за возможность "не крутить дополнительно записанное" - тут каждый для себя выбирает сам.

зы.2топегстартер: зря, имхо, ты сходу в [STRIKE]зал[/STRIKE]... атаку полез. как выйдешь из бана, надеюсь, он - не вечный, появляйсо, поговорим-посравниваем...
 
  • Like
Реакции: Badagon и Kokarev Maxim

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Дабы не плодить новые темы,хотел обратиться за советом.Есть голова Marshall jcm 2000 dsl 100,и аттенюатор на 30 w. Можно ли писать в линию,взяв сигнал с senda?,вопрос собственно говоря про нагрузку усилителя.Не мало ли 30вт аттенюатора?Каким образом не нагружая кабинетом усилитель можно писать его в линию(вопрос конкретно про jcm 2000 dsl 100)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
Avenger, можно снимать сигнал с сенда (но это получается только преамп без мощника), любо с аттенюатора, если он имеет такую возможность.

30 ватт - маловато, конечно, для стоваттной башки, если только сильно её не раскочегаривать... но тогда прелесть использования раскаченного мощника нивелируется(
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Avenger, можно снимать сигнал с сенда (но это получается только преамп без мощника), любо с аттенюатора, если он имеет такую возможность.

30 ватт - маловато, конечно, для стоваттной башки, если только сильно её не раскочегаривать... но тогда прелесть использования раскаченного мощника нивелируется(
Цель собственно говоря и заключается в использование преампа от jcm2000.Просто как таковой ручки мастера нету на усилителе,а есть ручка volume на каждом канале т.е я так понимаю что отвечает она за уровень сигнала подаваемый на выход усилителя.Если сильно не раскочегаривать усилитель,а поставить ручки громкости на Ноль,будет ли подаваться сигнал на сенд? и с каким уровнем?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
мда, на инструкции маршаллы скупы)

Avenger, попробуйте, уровень сигнала в разрыве всегда должен находиться в разумных пределах, громкость канала (за отсутствием мастер-громкости) не должна влиять.
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
мда, на инструкции маршаллы скупы)

Avenger, попробуйте, уровень сигнала в разрыве всегда должен находиться в разумных пределах, громкость канала (за отсутствием мастер-громкости) не должна влиять.
Спасибо за советы
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Приобрёл peavey 6534+. и меня один сел напугал, сказав что нельзя снимать линейный сигнал с выхода preamp out, не подключив к poweramp out или динамик или loudbox. в инструкции к усилку об этом ни слова. насколько известно мне нагрузка нужна если линейный сигнал берётся с poweramp:/ или я не прав? спаситепомогите!
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
емаё. а я уже 2 раза репетировал по часа 2. чего ж производитель в инструкции об этом не пишет!:\/
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.757
31.625
113
46
Belgorod
спалишь) ,тьфу , я только прочитал про preamp out , - тогда я ввел тебя в заблуждение ) тогда репетируй дальше)
невнимательный я )преамп аут это обычный лайн аут )
 
  • Like
Реакции: Tenet

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
не. тут дело в другом. когда линейный сигнал берётся с poweramp our то необходимо согласование импедансов и тут нужен лаудбокс. когда усилитель просто включён, а к poweramp ничего не подключенно (сигнал берётся с preamp out или line out) то ничего и не происходит. иначе бы усилители "горели" от простого простоя во включенном состоянии:) наверное так...:)))
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Load Box, от слова нагрузка, а не от слова "громко". Но это так, поумничать...

Но по моему всё таки это не есть гуд. Транс может сгореть. Лампам вроде ничего не будет
 
Последнее редактирование:

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Мне мой технарь так объяснял в своё время. Говорил, что если транс хороший/качественный и хорошо изолированный, то сразу не сгорит, но может...

Говорил, если лампа, то нагрузка должна быть минимум МЕНЬШЕ (а желательно ровно), чем то, что на выходу усилка написано (extremfall kurzschuss). А без колонки усил видит сопротивление бесконечно высокое :)
А если транзистор, то ровно наоборот. Если бокс имеет большее сопротивление, чем написано на усиле, то просто мощность упадёт, а вот если меньшее, то транзюки сгореть могут.
Короче как то так.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Сразу не сгорит..ну я как и говорил 2 раза по 2 часа репетировал...а если транс горит, то усил перестаёт работать вообще?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Пришёлна репетицию, проверил. не сгорел ни транс ни лампы. может в новых усилках как то изменена схема чтобы можно было в преамп втыкатся без нагрузки на оконечник? 6534+ вроде свежак 2010 года. и слышал что там схема изменена. если есть знаток -посмотрите пожалуйста схему и отпшитесь! очень интересует данный вопрос:>
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Tenet, во всех мануалах написано, что низзя. Если тока нет кнопочки silent recording/mute, как у меня на месе ф30. А на марке нету, поэтому если мне нужен сигнал только в линию, то я беру ерасовский аттенюатор маффлер, втыкаю в него спикерный джек, а на крайнюю позицию line out подключаю наушники, чтоб цепь замкнуть, и жужжат они тихонько в углу, а я делаю то, что мне надо без опасений спалить дорогую технику
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Leprecon: Ясно. а не подскажешь название какого нибудь аттенюатора под усил 120в? у ерасова же вроде только для маломощных усилков.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Leprecon, на марке есть! )) ручку мэйн аут на себя потяни
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
feeleen, может solo? Но тогда мьютица и slave out, а я в линию именно с него забираю, там повер ампнутый звук)) а если быть точным, то на markV нет ручки main out.
а не подскажешь название какого нибудь аттенюатора под усил 120в?
30ка пойдет, не обязательно ж его на всю катушку разгонять, если специально только, тогда может и сгорит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)