Edirol PCR50 vs Novation ReMOTE 49 LE vs M-Audio Oxygen 49 vs Behringer UMX490 (1 онлайн

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Собралась взять себе небольшую клаву для дома. Записывать всякие непианинные партии и минимально крутить вст во время записи.
Помогите плиз сделать выбор, так как ищу по инету, а щупать ни одну из них не доводилось. Не сильно хотелось плодить очередную тему на один день, но другие подобные темы мне помогли сильно сократить список с около 10 разных клав до четырёх, а вот насчёт оставшихся мне бы всё же хотелось спросить совета. :help:
Нужно следующее:
небольшой размер (но с нормальным размером клавиш, идеал 4 октавы, интересуют и мнения об удобстве игры на них),
некоторое количество крутилок\фейдеров (но не настолько, чтобы агрегат был вдвое больше из-за них),
лёгкий вес (чтобы можно было её перемещать туды-сюды без напрягов, мож вообще на колени брать).
В общем, маленькое и удобное, что-то среднее между клавишами и кошкой, вдогонку к другим громоздким и ужасным клавишам на 5 октав, которые очень лень двигать и сидеть полубоком.)) При этом естессна хочется поменьше всяких багов и приятную клавиатуру, посему нужна критика тех, кто щупал. :)

Novation ReMOTE 49 LE
M-Audio Oxygen 49
Edirol PCR50
Behringer UMX490 U-Control

Пока что остановилась на этих вариантах, хотя некоторые, как я понимаю, ещё надо хорошо поискать... :girl_prepare_fish: Заранее благодарна!
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
если хотите хорошие клавиши то сдесь выбор очевиден - behringer umx 490 (если есть возможность то возьмите серую версию - umx 49)
прекрасный feeling клавишей

я из выше перечисленых все перепробовал, и все кроме бэха имеют типические, легкие, "дешевые" синтезаторные клавиши, аж противно на них нажимать, кажется что это синтезатор-игрушка для детей за 30 баксов
 
  • Like
Реакции: Any Key

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Я бы обратил внимание на Роланд - клавиши синтезаторные и стоимость приятная.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Пользую Edirol pcr800, до этого была прошлая модель-pcr80..
нареканий нет, глюков небыло, клавиатура, как по мне-то, что надо..упругая в меру)
 
  • Like
Реакции: Any Key

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Спасибо за идеи! :dance4:

А про новейшн есть что сказать? Пишут вроде, что у неё вроде полувзвешенные. А вот у остальных, судя по характеристикам на сайтах, обычные синтюковые, и бэха в их числе.
Меня в плане лёгкости и компактности больше всего новейшн привлекает(1.6кг). Дальше по весу идёт оксиджен (2.9), потом эдирол (3.3), а самый тяжёлый бэха (4кг, многовато для её габаритов).)) Я хочу максимальную таскабельность.
Про м-аудио вообще непонятно, половина оч хвалит, половина оч ругает их клавиатуры. Я лично щупала их аксиом, если честн, не оч понравилось на ощупь, но если у других такие же клавы, то тогда это не самый важный критерий.

Плохие вещи про клавы тож говорите, так проще сортировать. :diablo:
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Я тоже долго выбирал. На всех клавах, которые я тыркал, клавиши хуже касио самоиграйки. Но это мое субъективное. Кому то наоборот - будут казаться превосходными. Остановился на новейшн - теперь уже пару недель тыркаю ее, пытаюсь освоить настройки. Мне нравится - упругенько, приятненько, добротно. Но лучше помататься по магазинам и потыркать. Например, если Москва, то на горбушке открылся магазин "Проаудио". Там можно много клав потыркать.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
В Израиле нет из этих клав ничего, кроме берингера в магазах... с рук искать, только чтобы потыкать, тож геморрой. Думаю рискнуть и через инет заказать. А какой у тебя новейшн? Про новейшн интересно побольше, так как я пока на него больше всего смотрю. :)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Может глянуть еще на такую клаву ?
Alessis q49


Сам тоже приглядываюсь к небольшой и недорогой, а то надоело вертется постоянно к своему коргу.

Для меня важно что б были два колеса, а не джойстик, ну и хотя бы пару пару вертелок для назначения параметров ( крутить ).
 
  • Like
Реакции: Any Key

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Эту клаву я тож подумывала, но решила, что хотя бы несколько крутилок должно быть.
Если кому интересно, то вот список всех "кандидатов", похожих по габаритам, но от которых я отказалась по разным причинам (в основном, читая о них тут на форуме, или по причине отсутствия нобов\фейдеров).

M-Audio KeyStudio 49
Alesis Q49
CME M-key
CME U-key
Infrasonic M49
Cakewalk A-500S
E-MU Xboard 49
Novation ReMOTE 49 LE
M-Audio Oxygen 49
Edirol PCR50
Behringer UMX490 U-Control


Ну и ща выбираю между последними четырьмя...)))
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
В Израиле нет из этих клав ничего, кроме берингера в магазах... с рук искать, только чтобы потыкать, тож геморрой. Думаю рискнуть и через инет заказать. А какой у тебя новейшн? Про новейшн интересно побольше, так как я пока на него больше всего смотрю. :)
У меня SLII 61. Нормальная клава. Я пробовал щупать М-аудио, Е-МУ, Роланд, Ямаха. Именно на ощупь из всех понравились роладн, ямаха и новейшн. Но ямаха по цене новейшн и какая то вся из прошлого века будто. роланд дешевле почти вполовину, но крутилок мало. Остальное мне показалось хуже детских пианин за 3 рубля. Но это мои ощущения.
В общем новейшн похож на клавиши аккордеона. Наверное правильнее так...:scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: Any Key

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)