Собрал станцию PT-9.0.1 HD-5 PCI-x. (1 онлайн

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
... на основе "материнки" Gigabyte с 5-ю PCI слотами и одним PCI-e(как раз под рэйд-контроллер,так как сама "мать" не поддерживает). На данный момент стоит PT 9.0.1HD-2. Проблем нет - ПТ загружается(Поработать еще не успел). Вин-7Ультимат 64-бит. Проц Quad 6xxxExtreme. 4gb DDR-3. "Видюха" в данный момент 5-й слот PCI закрывает пропеллером,но ее(с пропеллером вместе) планирую заменить на худенькую "4-х мониторку".БП - Залман-750вт. Корпус - серверный рэк.
При установке 1-го Акселя(второй платы HD) возникла проблемка:корпус держателя батарейки резервного питания в моем экземпляре "материнки" оказался очень высоким(аксель не садился на место). Пришлось немного его подстричь(при установке остальных 3-х Акселей физических проблем не предвидится;а вот по совместимости чего то к чему то - не знаю). Стоимость "матери" в Ситилинке - 78 у.е. Доставили быстро.
Тип MB:GIGABYTE GA-P43T-ES3G LGA 775, ATX, Ret

P.S. Сперва на ибэе был куплен ПТ-7.4 за 25 уе,после чего на сайте(AVID) за 295E он стал ПТ- 9(в экаунте на ILOK.COM лицензия PTHD-7 исчезла,а PTHD-9 - появилась). !при таком апп нужно вводить номер Core карты!(хочется надеяться,что "соседский" номерок не смутит Эвид)
Стоимость pci-Акселей в начале февраля 2011 - 800-900$ вместе с флексами.
 
Последнее редактирование:

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egowaves

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С конвертерами целая история:
Я уже четвертый раз возвращаюсь к HD-системам,но...я всегда их слушал вместе с родным 192-аналог,после чего не мог понять,что в нем(в PT-HD) все находят(тестирование,честно говоря,проводилось в кухонных условиях),пока не получилось аппп свой МБокс микро с ПТ-8 на 9 и послушать качество (величие,можно сказать теперь)софта от DD через Apogee Duet. Сразу обалдел. Когда же скоммутировал 9LE с Пирамиксовскими Сфинксами-2 (дад ах-24)и прописал туда железо... В общем это уже мне показалось очень похожим на настоящий микс из под аналогового пульта. Правда,количество треков - 3-стерео, 2-моно(96кгц). Что интересно :рэки в ПТ-микшере - пустые(два BF-компрессора в дефолте на двух инсертах живых гитар),но мне результат больше всего понравился из всех моих брожений в поисках "микса в коробке". (увы плосковато;жду "того,что надо" от HDTDM 192kHz)
Про "сейчас" конвертеры: однозначно DAD. Когда я их сравнивал с dCs-904-954,было слышно,что дад мутнее,но опять но:если dCs по дурацки честный( если в него засунуть барашку,то будьте уверены - из него вылезет не меньше чем Долли,но и не больше),Призм ДА-1 тот же уровень(глубина-ясность),но подвирает(Долли вылезает с накрашенными ресничками,голубыми глазами и видно, что бигуди с нее только что сняли). С DAD все иначе. Этот конвертер создает свой мир,свою картинку микса,которая лично меня просто заворожила.(глубина есть,но иная,и сказать что дад мутный - нельзя. Скорее жирноватый)
P.S. Я - не профи.
P.$. На всякий случай: прайс на обновление DAD AX-24(8 in/out) с 192кгц на 384 - более 5000$,входной или выходной модули(8 ин или аут) дороже Призмовских АДА8ХР ,то ли вдвое,то ли втрое. И прайс этот за пределы Дании не выпускают- конвертер в подмышку и на самолет.(немного устаревшие данные,докризисные)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: George84

Mr Lavry Gold

Banned
11 Фев 2011
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Egowaves,
О, прими от меня поздравления! Система что надо! Главное чтобы музыки много хорошей было:)
В свою очередь рекомендую заменить имеющийся залман на что-то более мощное и более престижное. Залманы в последнее время много нареканий вызывают.
А вообще старый G5 + магма будет оптимумом, при условии если собираешься пользоваться только лицензионным ПО.
 
  • Like
Реакции: Egowaves

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
хочется надеяться,что "соседский" номерок не смутит Эвид
Ничего страшного :) Эта операция введена как своего рода защита от чрезмерно умных пользователей :) Стоимость полного HD ниже чем стоимость LE+CPTK, а работать HD будет на Le хардвейре так же как и CPTK. Так что для активации HD лицензии нужно подтверждение того , что у пользователя оно есть :) т.е. серийный код (запустив Digitest можно его получить в 4-й строчке)
Так что если у кого-то есть друзья не собирающиеся переходить на 9-ку и у них есть HD Core - смело просите номерок:)
 
  • Like
Реакции: Egowaves

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще старый G5 + магма будет оптимумом, при условии если собираешься пользоваться только лицензионным ПО.
А разве на Г-5 доступна Ось,коя требуется для ПТХД-9?
Стоимость же Магмы для МакПро - 2200уе и мак Про - 1500.
Материнка с 5-ю PCI обошлась в 100уе и ее вставка в старый комп - 500руб.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
MB:GIGABYTE GA-P43T-ES3G
Я не совсем понял, а в этой матери же нет разъемов PCI-X.
Или PCI и PCI-X разъемы совеместимы?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
РСІ-Х нужен только для магмовских адаптеров и то не всех - а остальные Протулзовские карты обыкновенные PCI ;) Єто только разъем у них для понтов такой длинный как у РСІ-Х, но дополнительные контакты там не задействованы…
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
С конвертерами целая история:
Я уже четвертый раз возвращаюсь к HD-системам,но...я всегда их слушал вместе с родным 192-аналог,после чего не мог понять,что в нем(в PT-HD) все находят(тестирование,честно говоря,проводилось в кухонных условиях),пока не получилось аппп свой МБокс микро с ПТ-8 на 9 и послушать качество (величие,можно сказать теперь)софта от DD через Apogee Duet. Сразу обалдел. Когда же скоммутировал 9LE с Пирамиксовскими Сфинксами-2 (дад ах-24)и прописал туда железо... В общем это уже мне показалось очень похожим на настоящий микс из под аналогового пульта. Правда,количество треков - 3-стерео, 2-моно(96кгц). Что интересно :рэки в ПТ-микшере - пустые(два BF-компрессора в дефолте на двух инсертах живых гитар),но мне результат больше всего понравился из всех моих брожений в поисках "микса в коробке". (увы плосковато;жду "того,что надо" от HDTDM 192kHz)
Про "сейчас" конвертеры: однозначно DAD. Когда я их сравнивал с dCs-904-954,было слышно,что дад мутнее,но опять но:если dCs по дурацки честный( если в него засунуть барашку,то будьте уверены - из него вылезет не меньше чем Долли,но и не больше),Призм ДА-1 тот же уровень(глубина-ясность),но подвирает(Долли вылезает с накрашенными ресничками,голубыми глазами и видно, что бигуди с нее только что сняли). С DAD все иначе. Этот конвертер создает свой мир,свою картинку микса,которая лично меня просто заворожила.(глубина есть,но иная,и сказать что дад мутный - нельзя. Скорее жирноватый)
P.S. Я - не профи.
P.$. На всякий случай: прайс на обновление DAD AX-24(8 in/out) с 192кгц на 384 - более 5000$,входной или выходной модули(8 ин или аут) дороже Призмовских АДА8ХР ,то ли вдвое,то ли втрое. И прайс этот за пределы Дании не выпускают- конвертер в подмышку и на самолет.(немного устаревшие данные,докризисные)
а какую музыку Вы пишете на таком сетапе? можно примеры в студию?
То есть, послушаем...стоит ли оно таких денег.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какую музыку Вы пишете на таком сетапе? можно примеры в студию?
То есть, послушаем...стоит ли оно таких денег.
Привет Спартак!
В какую студию и кто "послушаем"?От себя лично ко мне обратиться сможете?

пс Я послушал вашу музыку на вашем сайте и не вижу смысла вам переходить с Мотифа на что либо(хотя сурраунд для игр - уважение к их покупателю). Если же вас больше интересует вопрос ,который вы мне побоялись задать по мужски,попробуйте еще раз.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Привет Спартак!
В какую студию и кто "послушаем"?От себя лично ко мне обратиться сможете?

пс Я послушал вашу музыку на вашем сайте и не вижу смысла вам переходить с Мотифа на что либо(хотя сурраунд для игр - уважение к их покупателю). Если же вас больше интересует вопрос ,который вы мне побоялись задать по мужски,попробуйте еще раз.
Странная реакция на в общем-то, безобидный вопрос- было действительно желание послушать примеры звучания на супердорогих конверторах и для себя сделать вывод об их необходимости.
Если Вы под этим заметили какие-то попытки оскорбления- это тем более странно.
Тем более, вовсе не просил оценивать по качеству музыку на моём сайте и не ставил её в пример.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странная реакция на в общем-то, безобидный вопрос- было действительно желание послушать примеры звучания на супердорогих конверторах и для себя сделать вывод об их необходимости.
Если Вы под этим заметили какие-то попытки оскорбления- это тем более странно.
Тем более, вовсе не просил оценивать по качеству музыку на моём сайте и не ставил её в пример.
Неожиданный ход. Подобный диалог у меня уже был с полгода назад на молайне.
Но Аллах вам судья...
Эта тема начата мной для того,что бы поделиться результатом моих исследований по поводу : как за недорого получить HD-Accell-5 PT-9 под Win7-64.
На что я смог ответить без "странной реакции" вы можете прочитать. Человеку,который предположил,что я лжец,что я молотком вбил Аксель и Кор в материнку и при этом ПТ-9 загрузился и начал прописывать и обрабатывать звук, без странной реакции и с олимпийским спокойствием пояснил за меня Альф.
Если бы ваш вопрос звучал не так,как вы сформулировали его,а к примеру так и в личке (почему в личке:мои дальнейшие рассуждения о ПТ,Пирамиксе и прочем будут мгновенно стерты):Я в поиске,но мне нужен ваш совет. Я понимаю,что подобные конвертеры и DAW Пирамикс стоят как новая иномарка,но позволить себе этого я не могу и вынужден обратиться к вам за помощью.
Или
Что бы я поверил в то,что вы не компьютерная программа или не серый дилер DAD - обнародуйте ваши творения ,а я подумаю,стоит брать ПТ-9 или мне больше подойдет Корг Оасис.

А теперь почитайте свой вопрос.

На молайне я ответил на копию вашего вопроса. И он там лежит(я не проверял,чес говоря).

Если я должен дать вам ссылки на то,что сделано в Пирамикс или ПТ : погуглите пож.
Эта тема весьма загадочная оказалась на поверку. Я пытался использовать пирамикс для смешивания треков. Мне это не понравилось. Протулз ЛЕ - мне больше по душе(особенно то,как программистами Диджидезайн смоделированы ауксы). Думаю это связано с отсутствием у меня азов звукорежиссерской профессии и 100% склонность моего слуха к аналоговому миксу. HD-2 попробовать не получилось: конвертер с системой,доставшейся мне - срезал напрочь часть звукового диапазона,очень нужного мне(DAD его,кстати,чудесно выдавал).

Пс Мне очень понравилась концепция,композиция и самобытность вашей музыки.
(не могу поверить,что вопрос про "покажите нам" и диагноз "странная реакция" принадлежит вашему перу)
Пс2 я выложу набросок,описанный мной в этом топике ,чуть позже.

На айфолдере:http://ifolder.ru/22225701
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexiy

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Egowaves,

Ок, всё в порядке и наконец-то поняли друг друга:friends:

Про молайн ничего не знаю, не читаю его.

Спасибо за ссылку- обязательно послушаю.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно уточнить, это демка для прослушивания качества работы вашего сетапа? Если да, то 128кб не самый лучший вариант... Спасибо!
Привет,Алексий!
Это ни в коем случае не Демо сетапа. Это Демо ПТ 9 ЛЕ + RME MADI + Sphinx-2(все записанные инструменты - внешние) + PC-Win7-64bit. Кривой набросок - с пустыми реками. Я накидал несколько треков и в данный момент пытался понять ,а почему это я раньше ненавидел протулз?

Если я наконец то и вдруг правильно понял Вас и Спартака: нужен ли Пирамикс и на кой убивать на него деньги? :
Я не хочу затевать запрещенный спор. Я хочу облегчить душу.
Некоторые мои высказывания носят весьма "пионерский" характер,но я на это иду не по врожденной глупости(по крайней мере мне очень хочется в это верить).
Почти каждый свой пост я сопровождаю штампом " Мнение - не Профи". Это делается для того,что бы раскачать ситуацию. Что бы "кто то" пришел, и предметно,без меряния пипками,указал не на мои провалы в знаниях,а на наличие своих. Этого не произошло ни разу за 5 лет. Либо попытки забить лоха общими фразами со стороны "якобы звукоинженеров",либо намек на - иди и учи матчасть.
Поделится никто то ли не может,то ли просто не чем. А ведь форумы для этого и существуют. Я пытался сравнивть Жирслуц с российскими аналогами. Самое первое ,что приходит на ум после этого сравнения,это Путинское: " А вы не пробовали воевать с Белорусскими партизанами?"Нет, это не камень в белорусов. Как раз единственный человек,который подробно и сжато изложил мне много интересующего меня по части ПТХД - именно оттуда. Но он почему то не писал это на форуме,дабы поделиться своими сокровищами не только со мной,а с сотнями других людей. Кто скажет?А ведь многим это известно.

На ЖС несколько легче,Но я с трудом (хател написать:выбил) заполучил признание от Пола Фриндела на тему:"что круче в качестве цифрового смесителя - ПТХД или Sony OXF R-3?". Результат следующий: несколько человек на форуме и вличку написали,что это одно и тоже. А вот Фриндл и еще какой то парень из Нью йорка просто сказали:это даже некорректно сравнивать.Кстати:парень был под псевдонимом,но по некоторым "деталям" мне показался похожим на Газауски.
( "детали" для "некоторых": студия в Нью-Йорке,наличие в ней Оксфорд и ПТХД, ник-нэйм - "Толстый и вечно пьяный") Но Оксфорд - мертвый индеец.
Попытка получить внятный ответ на вопрос о HD/Native(mixing: 32bit(LE) vs 48(HD) vs 64(HDN))не увенчалась успехом до сих пор уже у нескольких человек(на ЖС). Мне это интересно вовсе не из за пристрастия к ПроТулзу.
Ожидается переход Пирамикса в версии 9 на 64 битный движок. То же ожидают и от Юфоникс-Сис-6. Теоретически - мне не понятно что значат эти красивые слова и цифры(про движок). Но я жду чуда: смешивание звука превратится в приятное занятие,а не в изучение матчасти(причем у каждой DAW свои "нюансы"). Микс будет открытым и прозрачным( именно в этом была обозначена огромная разница между Оксфорд и ПТХД Фринделом),не нужны будут тонны плагинов(Брюс Свиден упомянул ,что современные режиссеры явно злоупотребляют компрессией).
Мне это интересно по другим причинам: стоимость аналоговых топ-консолей упала в десятки раз. А цифровое смешивание - мне не нравится. Я считаю,что аналоговая консоль - это огромный многоканальный ревер с ультрамалыми,но очень красивыми задержками и что аналоговое смешивание - это смешивание,а цифровое - это складывание чисел,посему цифровое смешивание - само по себе бред. Цифровое складывание - да,но только не смешивание. Вывод,вроде бы,очевиден - 384кгц+64бит и конец страданиям. Человеческое ухо перестанет слышать разницу между холодным совершенством цифровых технологий и теплым естественным аналоговым смешиванием. "Сатураторы" будут отождествлять не с очистителями микса,а с заси.ателями. Итог: Пирамикс мне нужно будет немного апп - и все. Не нужно будет покупать огромный по объему ящик,плотно набитый невыпускаемыми боле элементами... Но гложит червь сомнения: цифровое смешивание бесконечно будет стремиться к аналоговым результатам,но никогда их не достигнет.

Пс Когда я перелопатил все возможные DAW и конвертеры ,и уже начал подумывать о смене хобби(в силу своей встроенной звукорежиссерской ограниченности),я заметил в кладовке под слоем пыли пультик,за который мне максимально предлагали не более 600уе. Аналоговый Берингер-8000,купленный случайно и за недорого.После смешения в нем пары гитар,я мгновенно услышал ту маленькую деталь,которую не смог купить ни за какие деньги... Как бы то ни было,теперь я смотрю в сторону того,что сейчас ускоренно выкидывают из большого количества американских студий звукозописи за недорого. Но надежда о преображении(квантовом скачке) Пирамикса - не умирает,гадина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Теоретически - мне не понятно что значат эти красивые слова и цифры(про движок). Но я жду чуда: смешивание звука превратится в приятное занятие
есть народная пословица о том кто мыслями богатеет ;) - исполняющие роль DSP процессорные модули MMX & SSE давным-давно 128-битные - и на скольки битах будет движок и ГУИ им по барабану…
 
  • Like
Реакции: Egowaves

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Egowaves,
Может мой пост будет и не совсем в тему. В последнем вашем сообщении, вы говорите о суммирование в цифре и попытки достижения аналогового звука, дык можно обзавестись сумматором же.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Egowaves,
Может мой пост будет и не совсем в тему. В последнем вашем сообщении, вы говорите о суммирование в цифре и попытки достижения аналогового звука, дык можно обзавестись сумматором же.
Здравствуйте!
Это точно в тему,спасибо.Проблема в том,что сумматор мне нужен сурраунд,с динамикой в линейке и с хотя бы четыремя квадро-ауксами.Это Юфоникс-3000 с двумя "кьюбами".Или Амек 9098.
Харрисон-твелв.ССЛ-9000. Но я не "Мосфильм".
И есть интересная новость:я только что закончил набросок в Пирамиксе.Делал "вглухую"(помещение - голые бетонные стены).Теперь можно сравнить миксдаун,сделанный в ПТ-ЛЕ и Пирамикс-6МК одним человеком.Ссылка на Пир - вот:http://ifolder.ru/22280176
Сжать не получилось(мп-3 хрюкал на бочке) wave-12mb.Записано в 96кгц,в Пирамиксе же сконверчено в 44,1.В линейках использовался стриптул и вст-ревер на aux.
 
Последнее редактирование:

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть народная пословица о том кто мыслями богатеет ;) - исполняющие роль DSP процессорные модули MMX & SSE давным-давно 128-битные - и на скольки битах будет движок и ГУИ им по барабану…
Привет,Альф!
В России утро и я готов богатеть!
Понять связь между тем,что мне интересно и тем что вы написали - не получилось.
В то,что Интел и АМД могут многое - мне мало интересно. Если я покрою их продукцией всю поверхность своего Беринхера - он круче не станет.
Куда я клоню: у Сони Оксфорд(или Нив Каприкорн,если вам это ближе) есть программное обеспечение. Его стоимость - около 100000$. Это просто болванка(образно говоря). Если у вас его нет - вся консоль превращается в декорацию.
Суть вопроса: есть гениальное изобретение ССЛ - MX-4.Также есть "материнки" с парой посадочных мест для Core I7. Sony OXF-R-3 в своих музыкальных способностях некоторыми музыкальными людьми и некоторыми инженерами считается - совершенством,не идущим ни в какое сравнение ни с ПТ,ни с чем либо еще. Нет ничего проще для ССЛ купить у Сони это ПО и перекомпелировать под SSL MX-4. Так же эту концепцию можно применить и к cистемам на базе Fairlight CC-1.Но вражда между музыкантами и инженерами и не собирается заканчивается: несмотря на то,что первым нужен микс,вторым нужно бабло. Договориться не получится до декабря 2012.
Так я что то не понимаю,или все таки ваш пост не имеет отношения к моей теме?
Спасибо.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
если ты уже не помнишь чего писал, то там речь шла об переходе софта Пирамикса на 64-бита и о твоих мечтах что от єтого звук станет лучше ;)

Нет ничего проще для ССЛ купить у Сони это ПО и перекомпелировать под SSL MX-4.
еще раз что ли пословицу повторить? ;)
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если ты уже не помнишь чего писал, то там речь шла об переходе софта Пирамикса на 64-бита и о твоих мечтах что от єтого звук станет лучше ;)

еще раз что ли пословицу повторить? ;)
Здравствуйте.
У меня к вам один маленький совет: вам не стоит мне ты-кать.
Если я правильно понял,то пословица где то здесь:

" есть народная пословица о том кто мыслями богатеет ;) "
этого повторять не нужно.Где можно увидеть следующее: что должно быть с тем,кто мыслями богатеет?Увы,но я не слышал этой пословицы.

Давайте я в свою очередь немного попроще о том ,что я "чего писал".
Видимо я что то неправильно понял из объяснений одного человека и вы мне сможете помочь преодолеть это препятствие.А я смогу помочь тому человеку,который ошибается.
Я был уверен,что если речь идет о разрядности микшерного движка,то это относится только к разрешению софта,кой и является смешивающей деталью в цифровых системах для смешивания звуков,а вовсе не железа,которое существует лишь только для того,что бы этот софт начал "жить" и приносить людям пользу.
То есть вы сейчас поможете мне избежать очередного маркетингового обмана и спасете меня от ненужного аппгрейда:тот самый человек-советчик утверждал,что мол,когда движок Пирамикса будет не как сейчас 32-битный,а именно 64-битный,то микс будет значительно прозрачней,совершенно иная динамика,недоступная аналогу вообще. И еще. Вот этот документ сможете прокомметировать?http://akmedia.digidesign.com/support/docs/48_Bit_Mixer_26688.pdf
Спасибо большое!

пс Мало того,я бы с удовольствем поменял Микеринос на карту HD|Native(естесственно за удобство мафона и наличие миди)
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вам не стоит мне ты-кать.
в Интернете все равны и еще со времен FIDO выканье было признаком оскорбления…

Вот этот документ сможете прокомметировать?
устаревший документ - в HD Native микшер 64-бита с плавающей запятой. Да и сам єтот документ на форуме неоднократно уже обсуждался…
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в Интернете все равны и еще со времен FIDO выканье было признаком оскорбления…

устаревший документ - в HD Native микшер 64-бита с плавающей запятой. Да и сам єтот документ на форуме неоднократно уже обсуждался…
Любое общение для меня - реальность,посему я оставляю за собой право в выборе стиля общения с человеком,которого я никогда не видел.Уверяю вас - меня вы не оскорбите.
По моему вопросу о том,что вы связали с неизвестной мне до сих пор пословицей,я могу ожидать чего либо?

За комментарий - спасибо.
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тройка интересных мнений с ЖС:

http://www.gearslutz.com/board/6515261-post13.html

В простейшем анализе, он приходит к тому, как большие числа можно представить с одной цифровой слова. Мы знаем, что двоичных разрядов или бит (единиц и нулей) нанизываются вместе, чтобы создать байт или цифровой слов различной длины. Это простой бинарной математики: Наибольшее число можно представить с заданной длины слова достаточно прост для расчета и звучит примерно так:
2 8 = 256
2 16 = 65536
2 20 = 1048576
2 24 = 16777216
2 32 = 4294967296
2 64 = 18,446,744,073,729,551,616
Любой, кто использовал сэмплер или записанных цифровых аудио знает, что больше битов вы используете для представления звуковой образец, тем больше динамический диапазон можно представить. Динамический диапазон пропорциональна разрядности и частоты ответа пропорциональна частоте дискретизации. (Как видно из теоремы Найквиста, проще говоря, вы должны образца со скоростью по меньшей мере в два раза требуемый самый высокий уровень аналогового компонентного частоты, чтобы избежать наложения). Для цифрового звука, длина слова переводится как динамический диапазон следующим образом:
16-битный
96 дБ
24-бит = 144 дБ
32-битный = 192 дБ
64-бит = 384 дБ
Как спектр движений человека восприятия составляет около 120 дБ от молчания болевой порог, то почему бы мы, возможно, необходимо динамический диапазон более чем предлагаемые 24-битной? Разве это не 64-бит просто излишним? Не совсем. При цифровой обработке аудио происходит, математике участие может произвести некоторые очень большие значения, коэффициенты вычисляются для обработки цифровых аудио сигналов. Врагов в этом случае переполнения, усечения и округления ошибок, которые могут ползучести, когда промежуточные значения будут храниться крупнее, чем регистров для их хранения. Таким образом, одно из больших преимуществ 64-битной внутренней обработкой в ​​том, что высокая степень точности звука может осуществляться через последовательные раунды вычислений. Короче говоря, вы можете поддерживать истинное верность даже тогда, когда много обработки звука, что происходит, потому что вы можете, наконец, делать математику!
Еще одно преимущество обработки 64-бит, что значительно больше, прямой адресации памяти, чем 32-разрядные конструкции. В самом деле, 64-разрядная архитектура расширяет общее адресное пространство памяти от 4 гигабайт до более 18 млрд. Гб (более 18 экзабайт). Только от 2 до 3 Гб кэш-памяти непосредственно адресуемой на 32-битных систем Windows, в то время как 64-битные системы могут получить доступ до терабайта кэш memory.This означает, что большие объемы данных (треков, плагины, образцы и т.д. ) может быть загружен полностью в памяти, что снижает потребность для медленного доступа к диску. Во многих из нового чипа 64-разрядной конструкции, улучшенной архитектуры чип может обрабатывать параллельную обработку задачи более эффективно, как улучшение 64-разрядных процессоров выполнять больше команд за такт и способность обрабатывать эти инструкции параллельно. Наконец, увеличение шины ввода / вывода и пропускную способность позволяет быстрее и более широкой пропускной способностью. Проще говоря, вы можете сделать гораздо больше, и сделать это быстрее и с большей точностью, чем когда-либо прежде в истории вычислительной техники.

Роном Франклин

http://www.gearslutz.com/board/6460176-post41.html

третья(висит с11.01.11) не откроется(просто перенесу текст):
"FS: Pro Tools HD3 Accel PCIe system
For sale:

Digidesign/Avid HD3 PCIe (compatible with new Mac Pros)
Priced to sell at $5900.00.

Includes:
(1) Pro Tools HD Accel Core Card PCIe
(2) Pro Tools HD Accel DSP Cards PCIe
(2) TDM FlexCables
(1) Pro Tools 8 HD iLok License
Printed manuals and original boxes.
Additional TDM/RTAS plugins will be included in the deal.

smetaxas at comcast.net"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Простите, это что за бред? На каком языке это написано?
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, это что за бред? На каком языке это написано?
Hi ifrit!
Простите,это робот-переводчик-гугел перевел с английского языка на русский язык.Вам же проще - ссыла на вашем "родном".Хотя быть может это я не понял:есть мнение по теме перевода?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)