Англия vs Америка - музыкальный вклад (20-21 века)... (1 онлайн

чей вклад больше?

  • Англия

    Голосов: 38 37,6%
  • Америка

    Голосов: 24 23,8%
  • мне пофиг как то...

    Голосов: 39 38,6%

  • Всего проголосовало
    101

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
wellabella, спасибо Вам за тему. Многое прояснилось, а самое главное, мы увидели предпочтения славных юзеров rmmedia- а ведь это так важно учитывать при общении на великолепных форумах rmmedia :)

Надеюсь услышать ещё немало высказываний и мнений.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
пора России поставить жирную точку в этом споре и угробить рок-н-ролл окончательно и бесповоротно...
Ну в Рос-масштабе это уже выполнено вполне успешно, коллега! :))))))))))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
история помнит новаторов и геростратов...

пора России поставить жирную точку в этом споре и угробить рок-н-ролл окончательно и бесповоротно...

нам надо успеть остаться в истории, пока Украина не сделала этого за нас!
Боюсь, что придёться долго потеть и вонять, а в итоге, уязвлённое самолюбие, неудовлетворённое эго, и потраченное время. Наверное самое интересное в этом мире,это разнообразие
, в нём хотя бы можно выбрать!Какая мне разница, кто больше чего внёс? Мне просто нравится музыка разнообразная.:pardon:
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая мне разница, кто больше чего внёс? Мне просто нравится музыка разнообразная.
спору нет конечно ,но неужели вы никогда не задумывались над тем что доминирует в вашей фонотеке, во вкусах ? :crazy:

стилей может быть много любимых, можно быть меломаном, но если провести какой то самоанализ то наверняка выплывут интересные результаты - вот я например убедился что всё что мне нравится и когда либо нравилось (от рока до техно) то это в основном европейская музыка, чаще британская, а из штатовских фаворитов всегда было не более пяти имён:crazy:
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так мы о вкусах и фонотеке или все же о влиянии и вкладе?
А разве нельзя судить в том числе и по тому что слушают люди, то есть мы все и наши друзья и тому откуда это распространилось? По моему в этом есть прямая связь. От каждого по чуть чуть и также вырисовывается картина. Водителей маршруток и завсегдатаев быдло-баров конечно в расчёт не беру :crazy:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве нельзя судить в том числе и по тому что слушают люди, то есть мы все и наши друзья и тому откуда это распространилось? По моему в этом есть прямая связь. От каждого по чуть чуть и также вырисовывается картина. Водителей маршруток и завсегдатаев быдло-баров конечно в расчёт не беру :crazy:
А давайте возьмем тогда в расчет только профессоров из Гнесинской академии(например) и, могу поспорить, что они назовут Россию со Стравинским, Рахманиновым и Прокофьевым - как главное влияние 20-го века.
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А давайте возьмем тогда в расчет только профессоров из Гнесинской академии(например) и, могу поспорить, что они назовут Россию со Стравинским, Рахманиновым и Прокофьевым - как главное влияние 20-го века.
ну чего занудствовать то? :crazy:
мы рассуждаем какгбэ о коммерческой музыке... скажем так формата MTV всех времён и народов, даже когда его не было .... в эпоху Элвиса и тп :crazy:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Ну в Рос-масштабе это уже выполнено вполне успешно, коллега! :))))))))))
пора выходить на международую арену...

вот тогда будет настоящий повод посраться в теме

"Россия vs Украина - музыкальное вкладбище (20 - 21 века...)"
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
Мы давно уже живём в эпоху post-post everything, где значение, как мы относимся к англичанам и американцам в роли вклада, которые эти страны, вернее их творцы внесли в развитие музыки в целом, имеет такое же значение как мы относимся к Германии, Австрии, Франции, Швеции, Австралии, России и так далее. Давно уже всё перемешалось и ни одну страну нельзя особенно выделить чем-то, за что ей можно дать титул музыкального первопроходца на сегодняшний день. Если мы начнём говорить о том, что отдельные мелкие жанры, например dub-step, имели своё начало в Великобритании, то для меня лично это не означает, что Великобритания заслуживает отдельный бонус за этот факт. Просто я не считаю, что можно уважать какую-либо страну за то обстоятельство, что в этой стране сцена того или иного направления музыки значительно больше, чем в других странах. Есть отдельные музыкальные группы и отдельные музыканты, исполнители, продюсеры, о которых стоит говорить и стоит уважать за их личный вклад в мировое музыкальное творчество, но никак не страны или национальности. Поэтому лично я воспринимаю данную тему несколько абсурдной и не считаю необходимым вообще отдавать свой голос за один из трёх пунктов.

Андрей
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
locojohn, ну как сказать... я думаю мало кто станет оспаривать тот факт, что два доминирующих и самых популярных сегодня в музыке направления, а именно hip-hop (rnb, rap) и танцевальня (house, techno, trance) делаются в разных частях света по своему и НЕ одинаково успешно :buba:

ещё раз повторю - например лучшая и актуальная танцевальная музыка это чисто европейская ниша, сейчас уже смешанная, но изначально идущая из Англии, также как и успешно рэпующих артистов я кроме как из Штатов назвать никого не могу...

Поэтому:
Давно уже всё перемешалось и ни одну страну нельзя особенно выделить чем-то, за что ей можно дать титул музыкального первопроходца на сегодняшний день.
не соглашусь..:crazy:
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Забавный момент - это то, что добрая половина англичан, добившись успеха, переезжают в Америку, так что сложно понять, кто откуда :)

Вообще, ИМХО, Европа основательно закисла. Если говорить о каких-то инновациях, то за последние лет 5 кроме дабстепа нечего и упомянуть. Американская экспериментальная сцена при этом жжот безостановочно.

Я говорю о некоммерческой экспериментальной музыке, потому что именно она порождает новые тренды. Дабстеп сегодня - это уже мейнстрим, также как пост-рок и сладж.

Европа не выдаёт каких-то ярких новых имён, процентов 70 обновок в моём плейлисте имеют американское происхождение.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
locojohn, ну как сказать... я думаю мало кто станет оспаривать тот факт, что два доминирующих и самых популярных сегодня в музыке направления, а именно hip-hop (rnb, rap) и танцевальня (house, techno, trance) делаются в разных частях света по своему и НЕ одинаково успешно :buba:
Как я уже сказал, не вижу смысла выделять целую страну. Какой в этом толк? И, знаете, успех - это не означает интересно.

ещё раз повторю - например лучшая и актуальная танцевальная музыка
Лучшая? Вопрос в том, что вы подразумеваете под определением "лучшая".

также как и успешно рэпующих артистов я кроме как из Штатов назвать никого не могу...
UK: Roots Manuva, The Streets, Dizzie Rascal, My Dynamite, Lady Sovereign. Есть ещё целая куча граймовых и пост-граймовых успешных, но я не слежу. Tinchy Stryder? Но лично мне было бы приятней говорить про интересных, а не успешных, а хип-хопом я не интересуюсь.

Поэтому: давайте всё же забьём на страны.

Андрей
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
Я говорю о некоммерческой экспериментальной музыке [...] Европа не выдаёт каких-то ярких новых имён, процентов 70 обновок в моём плейлисте имеют американское происхождение.
Вы рубанули с плеча. Если в вашем плейлисте нет обновок из Европы, это не означает, что некоммерческая электронная музыка в Европе закисла. Я абсолютно с вами не согласен, но так как эта тема не всем интересна, а также весьма широка и может занять тучу времени, я не буду вдаваться в детали и перечислять многочисленные имена.

Андрей
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И, знаете, успех - это не означает интересно.
Успех и интересно - это разные критерии и вещи. Успех - это востребованность и чёткая позиция на рынке, международном рынке. А интересно может быть что то и 20ти эстетствующим-полупьяным калекам, толку то от этого?! :sarcastic:
Лучшая? Вопрос в том, что вы подразумеваете под определением "лучшая".
Ещё раз читаем то что я написал над этой цитатой. Одно дело что может нравится и быть лучшим лично для вас, или для меня ,но вот рынок и целевая аудитория хавают то что ...
Есть ещё целая куча граймовых и пост-граймовых успешных, но я не слежу. Tinchy Stryder? Но лично мне было бы приятней говорить про интересных, а не успешных, а хип-хопом я не интересуюсь.
Честно говоря понятия не имею про указанных артистов, также как не знаю что такое "грайм". Хип хопом тоже не интересуюсь, но при слове рэп сразу же могу назвать с десяток имён и как вы думаете от куда они будут?! О чём это говорит? :victory:
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
Успех и интересно - это разные критерии и вещи. Успех - это востребованность и чёткая позиция на рынке, международном рынке.
Именно это мне менее всего интересно.

Честно говоря понятия не имею про указанных артистов, также как не знаю что такое "грайм". Хип хопом тоже не интересуюсь, но при слове рэп сразу же могу назвать с десяток имён и как вы думаете от куда они будут?! О чём это говорит? :victory:
О вашей малой осведомлённости.

Андрей
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
locojohn, спешил фор ю ещё раз повторю - речь в теме не о вашей или чьей то ещё продвинутости (кто то может ваще слушать японский IDM и считать этой самой крутой музыкой на свете), а речь идёт о коммерческой рыночной и массовой музыке (мейнстриме считай) в разные времена прошлого и нынешнего (уже 11 год как) столетия. Так что не надо умника и эстета тут включать:crazy::spiteful:

я не знаю кто те люди кого вы укзали как рэп фром юк, они не получают грэмми и не выступают хэдлайнерами в Гластонбэри тд
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Все появилось из Америки, а Америка появилась из Европы
Вот именно! Америка в любом случае вторична, даже если там и перемололись кельтские, германские, латинские и африканские лады, мотивы, ритмы, гармонии. Просто компиляция. Если говорить о чем-то более или менее оригинальном, то можно назвать джаз и диксиленд (как отрыжка джаза) на пересечении африканского блюза и германской классики.
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто компиляция.
Точно! Хорошее определение, подходит вообще к Америке не только в плане музыки, а в целом, как к стране :crazy:

Х.Колумб - родоначальник великой и ужасной компиляции!
 

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
Тут ещё есть один момент, о котором почему-то никто не вспомнил. Джукбоксы и радиостанции. Только не говорите, что это не влияло на музыку - влияло, ещё как! Так вот, здесь-то приоритет за штатами.
 
  • Like
Реакции: newbie

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Если выбирать из США и Великобритании, то да, но вообще в области качественного радиовещания пионерами были немцы.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стартер спорит с самим собой и прилюдно самому себе доказывает свою позицию. Это, вероятно, делается для того, чтобы сразу же гордо заявить о себе на форуме.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
The Beatles, Rolling Stones, The Hollies, Bee Gees, The Who, The Animals, The Kinks, The Yardbirds, Cream.
Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin,
Pink Floyd, Yes, Genesis, King Crimson,
John McLaughlin&Mahavishnu Orchestra.
Talking Heads, Roxy Music.
Pulp, Oasis, Muse, Placebo, Radiohead, Sex pistols.......
Depeche Mode, U2........

Какая Америка ?::paint3:
Джаз - Да ! Beach Boys - Yes !
Тяжело ей без вековых традиций, культуры, основанной на уничтожении чужих культур, и останков винегрета из языческих плясок темнокожих рабов.... Да ещё некоторые выхлопы по обкурке...

"Элвис Пресли, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Курт Кобейн.... Круто ! Но что-то нехорошее их объединяет:-(
 
Последнее редактирование:

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У США не просто вековые традиции одной страны - как у Англии, а фьюжн вековых традиций многих народов Европы, Африки и даже Азии. Именно смешение культур и образов ведет к прогрессу - и именно в Штатах зародилась практически вся современная музыка - и творческая и техническая ее стороны. Хотя и впоследствии она была развита в Европе.
А если говорить, например, о звукорежиссерах, то вообще почти все современное искусство звука - работа американцев, равно как и подавляющее количество имен и достижений.

p.s: я чего-то не понял: а в данном опросе Канада как-то участвует? :smile:
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
51
рига, латвия
Посетить сайт
[ trash skipped ]я не знаю кто те люди кого вы укзали как рэп фром юк, они не получают грэмми и не выступают хэдлайнерами в Гластонбэри тд
Молодой чемодан,

Ms Dynamite получила grammy award в 2003 году, и как лучший женский исполнитель и как лучший urban act. The Streets номинировался в том же году. Dizzee Rascal в том же году выйграл Mercury Prize (лучший альбом года в UK и Ирландии), а также выйграл Urban Music Awards в 2009 году. Его альбом "Tongue n' Cheek" продался в количестве 300,000 экземпляров. Tinchy Stryder (Kwasi Danquah) получил 3-е место по популярности в UK Singles Chart в 2009 году.

Сделайте одолжение и проявите уважение к другим участникам форума, почитайте его правила.

Андрей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)