Main Pluck из Александр Попов - Revolution In You (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
В-общем, кручу кручу пытаюсь "снять" данный плак. Фаза атаки яркая, смешанное с нойзом, сатурация, компрессор жёстко давит , подмешана расстроенная пила с открываемой фильтрацией последующей..
но получается какая то вата. свое не буду приводить, слишком убого. А оригинал - вот он. Я миди то подобрал. 2 плака. нижний не фильтруется. дает басовую ноту.
Помогите накрутить.
 

Вложения

brutal1s

New Member
8 Июл 2010
28
6
3
Spb
попробую свое убого выложить)
рядом конечно и не стояло,но начать то надо кому то)
нижнему плаку не хватает баса.
это массив+нексус
че то не дает mp3 в аттач присоеденить так что вот
http://www20.zippyshare.com/v/30482015/file.html
и пресеты
Посмотреть вложение Popov.rar
и может вы тоже выложите свои попытки,чтобы было от чего отталкиваться)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
brutal1s, вашу тему надо поднимать на октаву это однозначно. не хватает атаки. и вот я даже не знаю, как оно сделать то. в Зебре пока сделал атакующую часть. можно попробовать другим инструментом подмешать supersaw, и потом группу еще склеить компрессором, но вот сомневаюсь в положительном исходе.

пресет для Зебры прикрепил.
 

Вложения

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
возьмите какой нибудь жирный мид бас поднимите его на октаву может получится тело плака как раз :smile:
я все таки думаю сайлент больше вам подойдет и больше ноиза делайте

пример и пресет для сайлента. делал только нижнюю часть. считаю что ваша верхняя удачная.
наверно многовато срезал низа в примере.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Мне причюдилось что, это супурсав + ноиз, фильтр с коротсим декаем. Потом это всё обработано трансенд шейпером (для резкой атаки), + всякая пространственная обработка.
 

Bianco

Member
16 Сен 2010
96
46
18
Вроде что-то схожее есть,такие плаки легче всего накрутить на зебре,так как там звук значительно мягче чем на сайленте.
Насчет шума,это еще пэд дает такой эффект
 

Вложения

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
Вроде что-то схожее есть,такие плаки легче всего накрутить на зебре,так как там звук значительно мягче чем на сайленте.
Насчет шума,это еще пэд дает такой эффект
а открывать кто будет фильтр???
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
имхо в оригинале virus играет, плясать нужно от этого
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
KRIPTONIG, это понятно, кэп. А как плясать то? не могли бы вы сделать несколько "па"?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Да какой там вирус... Атака за счет звука с огибающей на фильтре и нойз осца, второй звук - сустейновый с каким-то дисторшеном или биткрашером.
 
  • Like
Реакции: Novation

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Точно-точно, дисторшен. Вот что у меня накрутилось
Только у меня три слоя, а не два.
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
KRIPTONIG, это понятно, кэп. А как плясать то? не могли бы вы сделать несколько "па"?
не могу, у меня нет вируса, я пробовал на 3 синтах повторить, не получается никак и думаю врят ли получится сделать точно как в примере, а тупо с быстрой атакой сделать вообще не проблема, только это всё не то.


Атака за счет звука с огибающей на фильтре и нойз осца
т.е. на всех синтах с такими условиями звук будет одинаковый как в оригинале?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Врятли. Лично я, приклеивал эту атаку отдельным слоем.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Да какой там вирус... Атака за счет звука с огибающей на фильтре и нойз осца, второй звук - сустейновый с каким-то дисторшеном или биткрашером.
Теория без практики мертва. Вы большой молодец, что прямо указали на используемые, по вашему мнению, звукотипы. Даже я сам так и не смог так точно, практически прямо в цель, сформулировать мой запрос. Итак! Думаю, есть люди, поддерживающие меня в моем интересе познать высокомагическую практику воссоздания звуков путем анализа патчей.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Да ладно) Если буржуи делятся широко издающиеся, он чтоль не расскажет?
маловероятно. Мне в почту и Cold Blue рассказывал, и Sebastian Brandt, из мелких - ReOrder без проблем. Крутил кое-какие проекты оригинальные (буржуев), но , по собственному опыту - у русских спрашивать - бесполезно.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Тащемта пол дня имхо не прошли даром)
Характерных счелчок получилсо с помощью повешания огибающей на pitch или наоборот, в общем я уже устал и не понимаю особо что и как, пример без обработки и эффектов и пресет аналогичный, главное, чтобы эта мелодия поскорей исчезла из головы :laugh3:

крутил в Sylenth1
 

Вложения

ALIK

Junior Member
13 Июл 2008
68
12
0
Тащемта пол дня имхо не прошли даром)
Характерных счелчок получилсо с помощью повешания огибающей на pitch или наоборот, в общем я уже устал и не понимаю особо что и как, пример без обработки и эффектов и пресет аналогичный, главное, чтобы эта мелодия поскорей исчезла из головы :laugh3:

крутил в Sylenth1
супер
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
не супер. сравните в лоб.
KRIPTONIG, в одном месте звучит очень недурно, но только в одном (на закрытом фильтре), можно наверное его использовать как один из слоев. в остальном же, что касается открытия фильтра - звучит достаточно неконкурентноспособно, уж извините. Тем не менее, спасибо за труд, ваш патч в любом случае буду изучать. Да, там модуляция питча енвелопом с маленьким дикеем, я так расслышал. Это по типу Nord Pluck, это показывал еще 7Skies, да и многие саунддизайнеры используют этот трюк, у ван бейкера во втором банке для силента еще был такой Nord Pluck, с модуляцией питча.
Это конечно все понятно, но звук вообще не похож, это уже мы проходили.

пример и пресет для сайлента. делал только нижнюю часть. считаю что ваша верхняя удачная..
хорошо. не совсем то, конечно, но достаточно интересный тембр. попробую склеить с другими вариантами, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Thedeluxedjs

New Member
28 Сен 2010
3
2
0
Magnet,
Меня заинтересовало)
какие проекты и кого ты крутил (из буржуев)?

извините за оффтоп

К мунбим кто нибудь обращался?
Очень много интересных тембров у них)
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Magnet я делал акцент на повторении тела звука и атаки в прикрытом фильтре, касаемо открытия фильтра это дело вкуса и очень многовариантное и копировать полностью проигрышь я не собирался, тебе же звук нужен был), нойз я в конце присобачил и не марочился с ним)

Это конечно все понятно, но звук вообще не похож, это уже мы проходили.
хочешь больше, надыбай virus :laugh1::laugh1:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
KRIPTONIG, окей, ясно. спасибо за ваше время. само по себе звучит достаточно интересно, только енвелоп с питча я бы прибрал, слишком уж очевидно звучит, но все же в наших руках, правильно?

А вообще, все больше склоняюсь к мысли что этот звук (полностью) я слышал в одном из банков не то Силента, не то Зебры!!! В смысле, в одном из коммерческих банков, прямо 1 в 1. Дело в том, что первый раз услышав трек, сразу очень знакомоме показалось что-то в этом плаке.
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Не нужно забывать что, мы слушаем отрывок из готового микса. А там, кроме тембра, и пад, и шум как эфект, звучат одновременно. Возможно, это результат сложения звуков, а на самом тембре ноиза, при открытом фильтре, не так уж и много.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.315
387
83
Belarus, Grodno
Мне, почему-то трек Попова сильно напомнил трэк Ауросоник Aurosonic & FKN feat. Trine - You and Me (Radio mix)
 

ReFil666

Banned
4 Мар 2008
67
9
0
Алматы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слушаем, по мне так тиесто, ну и что получилось собсно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)