Почему во время работы переодически отключается миди клавиат (1 онлайн

VasR

New Member
27 Мар 2005
36
0
0
www.neon-studio.ru
Всё уже перепробовал. и Винду сносил и Кубейс переустанавливал и кучу настроек менял. безполезно.

Может кто-то уже боролся с такоей проблемой и знает в чём дело? А то невозможно что-либо писать когда постоянно нужно Куб перезагружать.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Что за клава? Если Evolution тогда подскажу...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
У меня M-Audio Keystation Pro88 и такая же хрень. Говорят, дело в USB интерфейсе клавы. Поэтому, я через обычный миди аут играю...
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Я конечно не ручаюсь за абсолютно все случаи, но по личному опыту дело в скачках напряжения... Например когда у меня включается или выключается холодильник, клава виснет, проверено много раз. В случае подключения через сетевой адаптер и обычный миди шнурок этот эфект может и не проявляться так как в клаве есть сглаживающий фильтр в цепи питания от внешнего адаптера. Свою клаву буду разбирать и вкорячивать подобный фильтр в цепь питания USB. Если получиться исправить этот дерьмовый косяк производителя напишу как. Вообще блок питания компа напичкан этими фильтрами (у меня Zalman 400 Вт) но они работают толком только с заземлением, которого у половины нет :biglaugh: .
 

VasR

New Member
27 Мар 2005
36
0
0
www.neon-studio.ru
Originally posted by slasta
У меня M-Audio Keystation Pro88  и такая же хрень. Говорят, дело в USB интерфейсе клавы. Поэтому, я через обычный миди аут играю...
И что прошла эта ерунда? То есть нужно подключить через миди кабель от аута клавы на вход карты?

[ADDED=VasR]1112365441[/ADDED]
Вот вот та же фигня. я так же бегал к холодильнику. не зря думал что он. В акустике происходит щелчок и клава вырубается.

Значит выход такой - либо по миди кабелю либо купить безперебойник. Кстати тебе второй вариант очень подойдёт мне думается - что-то со впаиванием в клаву фильтра перегнул:) есть проще решения
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Так мужики... ни хрена не вышло с фильтром :frown: . Впаял 2 кандера электролит на 1000 мкФ и керамику + защитный диод в паралель шинам питания... бабульке полегчало не существенно, вырубается через раз-два ну или в лучшем случае три. На самой плате самое забавное нет пустых мест куда братья китайцы забыли что-то впаять... более того даже помехоподавляющие катушки присутствуют... только толку хуZ. Появилось мнение что из за помех по питанию выпадают какие-то пару бит кода при обмене данными клавы с компом и блокируется выходной порт... сама то клава работает... циферки красивые пишет...
А с адаптером и миди действительно вариант, в клаве даже свой стабилизатор присутствует, кстати если взять миди шнур с питанием (self powered) то и без адаптера можно попробовать. Еще вариант питание по USB сигнал по миди...
Я то еще поколдую со шнурком USB... больно уж удобно.

Так что счастливые обладатели Evolution серии MK-4... я нас поздравляю нае... нас хорошо... когда клавиши начнут двоить, как у меня или заедать, не удевляемся... чиним... мы же оптимисты :biggrin: .

P.S. Может напишем Evolution-у письмо гневное... пригрозим чем... глядишь починят все на халяву.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Написал письмо в M-Audio-Evolution... Конечно мне предложили использовать сетевой фильтр для решения проблемы... а то у меня его нет...
Написал повторно с уточнениями чего от них хочу, а именно конкретных рекомендаций по саморемонту... и пока тихо... даже не отослали куда нибудь после второго письма, а просто тишина...
Блин английский пришлось вспоминать :rolleyes: ... обидно да!!!

[ADDED=Artsan]1112791780[/ADDED]
slasta:
У меня M-Audio Keystation Pro88 и такая же хрень. Говорят, дело в USB интерфейсе клавы.
Посмотрел кстати ее возможности, так вот это по электронике гадом буду Evolution MK-4...C и UC-33e с одним и темже контроллером Evolution 2... неудивительно что глюки те же.

[ADDED=Artsan]1112791914[/ADDED]
И вообще вопрос: а пробовал ли ктонибудь с таким глюком в гарантию обратиться, что там говорят? или вообще вернуть с возвратом денег?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Originally posted by VasR
И что прошла эта ерунда? То есть нужно подключить  через миди кабель от аута клавы на вход карты?
У меня питание к клаве идёт по USB, а миди сигнал с нее через обычный MIDI-Out (с совковыми штекерами). В секвенсоре в MIDI-In я выбираю миди порт своей карты M-audio FW410, а не USB device. Всё работает и играет, но осадок, того что я был жестоко обманут китайцами или M-Audio или продавцами в магазине, остался... :frown:
 

Norins

New Member
7 Ноя 2004
32
0
0
Всё дело в Usb интерфейсе. Играйте через обычный миди :)
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Norins:
Всё дело в Usb интерфейсе.
Ясный хрен, только не в компе, а в клаве... через миди на чуть побольше гемора с подключением, с ноута как работать?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Объясните пжлста:так это глюк отдельных экземпляров клавиатур ("заводской брак") или же всех клав Маудио?
Сегодня на радио взяли Evolution MK-461C, так вроде целый день пашет и ничо не теряется...
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
slasta
Это скорее глюк всех последних клав... если в сети (питания) нет импульсных бросков, то скорее всего в части электроники все будет работать нормально, так как повисоны ВСЕГДА совпадают с каким нибудь импульсным всплеском, в моем случае с включением или выключением холодильника. Для надежности лучше подключать по миди. С механикой гемора не избежать, потерпи немножко :smile: . Ну и как только что-то не так - в гарантию ее!!!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я думаю, что дело в дровах...
у меня была миди от Эдирол, и такое случалось, а теперь вместо миди клавы у меня микроКорг и та же байда....не часто, но иногда случаеться.....
кстате это происходит и в Кубе и в Нухе....
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
FON
С дровами все впорядке, при подключении по USB в XP дрова вообще можно не ставить, только разницы никакой. К тому же ни разу клава не повисла просто так, всегда когда что-то (холодильник пылесос и.т.д.) включалось или выключалось, может конечно с драйвером холодильника непорядок :biglaugh: ...
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Слышал такое мнение:
переставить ХР (на компьюторе, а не на холодильнике) без ACPI и тогда, возможно, может быть...
сам не пробовал - лень потом ок. 200 программ заново устанавливать (вст всти и пр.), а для имиджа места на HDD нет :frown:
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
slasta
Мнение не верное... Standard PC (без ACPI) актуальна только при старой карте из-за глюков драйверов или аппаратной несовместимости в части IRQ и прочих ресурсов. Если звук работает нормально, без дропоутов и зависаний с вываливанием в BSOD, то заморачиваться со сменой ядра смысла особого нет.
Я себе ставил все возможные ядра от стандарт до мультипроц АЦПИ (процессор с НТ) эффект одинаков, даже когда на чистой системе стоит один стандэлон синт.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Artsan
ну, если ты говоришь, что это из-за "драйверов холодильника", то не поможет ли какой-нибудь дорогой Pilot или что-ньть подобное (стабилизатор напряжения, импульсный фильтр, ещё кака-нибудь страшная штуковина) Может заземлить системник?
Кстати, недавно я похвастался, что на работе Evolution MK-461C не вырубается. Сглазил. Вырубается, только реже.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
iDaza
Объясню тебе кое что про UPS...
Они (UPS) бывают трех видов:
On Line
Off Line
Line interactive
Первый вид в таком случае поможет почти наверняка так как от сетевого напряжения при его использовании не остается ничего из-за двойного преобразования. Второй тип бесперибойников в лучшем случае содержит фильтр ВЧ на входе, (как в прочем и всякие разновидности пилотов и пр. подобной хреноты) и включается в работу только при отсутствующем питании, передавая все помехи как есть. Третий тип это что-то среднее, подключается при недопустимых отклонениях напряжения.
Реально решить проблему возможно только при использовании On line UPS, а это стоит больших бабок. В инструкции к клаве не написано "используйте бесперебойник", и в рекламе тоже...
И потом, флешка например почемуто не виснет, и мышка не виснет, а подключается к USB... ну какие же это надо иметь кривые руки и мозги чтобы сделать хреновину которая виснет когда ВСЕ работает...

[ADDED=Artsan]1113284304[/ADDED]
slasta
Поздравляю, добро пожаловать в клуб :biglaugh: ...
На счет заземления мысль верная, но ПРОВОД ТО ЗЕМЛЕНОЙ ГДЕ ВЗЯТЬ, к батарее что-ли землиться, чтоб потом сосед сварочкой поработал и майне кляйне рабочий станций накрыл? :gigi:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может просто у тебя холодильник с компом по одной ветке текут ?
и тогда они как то не состыковываються...скорее всего так..
попробуй включить комп через другие разетки, которые на другой ветке....
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
41
Baku
Не знаю какой у меня UPS, но кажется крутой. Он размером с системный блок, мощность 1400 ватт. Мастер сказал, что он около штуки стоит.
Я хочу взять Keystation 61se только из-за USB, ну так поможет мне мой UPS?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Artsan
Да, земляной провод нынче не сыщешь... Особенно если живёшь на 8 этаже.
У меня, действительно, комп и холодильник на одной ветке, но я,честно говоря, не замечал какой-то связи между ними. Более того я намеренно замечал, что при включении холодильника или другого эл.прибора в моей квартире (правда есть ещё соседи - за них не ручаюсь) клавиодура работала, а выключалась она в самый неподходящий момент, как будто ждала этого специально (например, в момент удачного дубля записи). И у меня другого объяснения как ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ ТО, просто нет...
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Ладно хорошь спорить по поводу причин зависаний наших расчудесных клав, даже сами М-Аудио ответ дать не могут (или не хотят). Вывод который из этого всего напрашивается: кто уже купил пользуйтесь миди шнуром и забудьте про ЮСБ, а кто хочет купить... ну вы вкурсе. ИМХО не самый охрененный УПС не заземление 100% гарантии не дадут
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
slasta
Согласен, себе как раз паяю. Только многие покупают как раз из-за наличия ЮСБ, а тут такой облом :frown: .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)