Правильное подключение по midi (1 онлайн

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
Нужно подключить синтезатор по миди и записать его, что я и сделал как и раньше. Год назад все было ок, потому что карта у меня была lynx one (сама очень глючная, но с миди работала легко) Сейчас же, пару дней как приехала RME Babyface и столкнулся с проблемами.

Итак:

1. Миди сигнал идет слегка криво, то есть первые несколько лупов синт играет нормально, потом сбивается на пару секунд, потом опять нормально

2. Запись правого канала всегда получается значительно тише левого, и это во всех программах, но это уже наверное к настройкам карты...провода пробовал менять местами и подсоединять по другому, все равно то же самое...
 
Последнее редактирование:

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
update: после установки последних драйверов asio4all осталось только 2 пункта проблем, запись теперь осуществляется, но размер буфера в асио пришлось выставить 896..
 

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
с родными все время треск и шум, какую бы задержку в драйвере рме не выставлял

если с миди еще можно кое как потерпеть, но то что пишется только левый канал в любых приложениях, это полный бред. Причем синтезатор приходит на оба монитора, а когда пишется только в 1 канал..
 

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
порты синхронизировать пробовали? в Options > Preferences > MIDI Sync

хотя, скорее всего проблема в самой карте...=\
 
Последнее редактирование:

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
проблема уже исправилась, и с треском и с каналом. теперь в аблетоне распостраненная проблема с асио4all дровами - постоянно показывает что карта уже занята другим приложением, то есть недоступна. а с родными асио дрова шум и треск чтобы не делал..
 

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
хм.. попробуйте найти вкладку используемых вами аудиовходов и выходов и в их свойствах уберите галочки с монопольного использования.



и да, это все же частичное решение, так как при любом запущенном аудио/видео плеере (использующие родные асио), при загрузке DAW выходы скорее всего будут заняты=\
 
  • Like
Реакции: Synchro

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
У меня winXP и такой вкладки я не нашел, как и не нашел такой настройки в настройках totalmixer самой карты.

Почитал форум asio4all, у многих похожие проблемы, но разные решения, буду думать..
 

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
Проблема все еще не решена, не запускаю никаких других приложений кроме аблетона, но выход бэйбифэйса все равно занят. Что же это за программа такая, занимающая выход?( в систем трее после ребута только файрволл, антивирус и тотал миксер РМЕ. К тому же точно с такими же параметрами и асио4ол все проработало несколько дней, а потом стало так без моего вмешательства (за эти дни даже ничего нового не инсталлировал).

Вот скриншот:





update: решено настройкой драйвера
 
Последнее редактирование:

Tom Sine

New Member
6 Июл 2010
17
1
3
40
пора сносить винду. К стати той "программой" занимающей устройство может быть и драйвер asio4all, с его правильного удаления я бы и начал бы чистку системы и дальнейшие разбирательства.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)