Сохранение программ и перфомансов в Nord Lead 3. (1 онлайн

Auronaut

Active Member
16 Дек 2008
409
100
28
39
Minsk, Belarus
Вопрос к владельцам третьего Норда.
Ситуация такая: работаю с Нордом постоянно, использую все его четыре части постоянно, поэтому предпочитаю сохранять звуки сразу в перфомансах. Процесс работы обычно происходит по следующему алгоритму:
1. Включаю синт
2. Перевожу его в режим Перфоманс
3. Нахожу нужный мне Перфоманс (например 1:18, имя QQQ)
4. Комбинацией клавиш Shift+Perfomance Mode выгружаю звуки из Перфоманс Мода в Програм Мод (чтобы видеть их имена например или выбрать другой пресет)
5. Кручу-верчу :)
6. Когда накрутился и хочу сохраниться делаю опять Shift+Perfomance Mode и теперь у меня четыре звука как-бы становятся объединены одним перфомансом.
Суть проблемы: теперь, когда я хочу сохранить Перфоманс, он имеет имя New Perfomance. Если я нажимаю просто Store, то он мне сохранит его под именем New Perfomance и затрет тем самым мое красивое и замечательное название "QQQ". Если я нажимаю Shift+Store (Save as), то он мне предлагает выбрать Банк, номер перфоманса, но имя все равно предлагает New Perfomance. Единственный способ сохранить Перфоманс с тем же именем, что и было - это вообще не переключаться из Перфоманс Мода, но это не всегда удобно, иногда надо поменять патч в Перфомансе, или просто хочется видеть их имена, или сохранить например отдельную Программу из Перфоманса.
Таким образом у меня в памяти Норда уже развелось множество Перфомансов с именем New Perfomance и в них уже сложно ориентироваться. Подскажите кто как работает и сохраняется, потому что заново набирать на крутелке каждый раз имя для Перфоманса задалбывает. Как обойти эту "неэргономичность"???
 

Auronaut

Active Member
16 Дек 2008
409
100
28
39
Minsk, Belarus
Хм... Ну разве что так, для наведения порядку чтоль... Может еще кто-нить подскажет какие-нибудь варианты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)