Планшетное перо (1 онлайн

Roumin

New Member
12 Июн 2008
14
0
0
можно ли и удобно ли пользоваться планшетным пером для ввода нот в сибелиусе и прочих муз программах? Кто нибудь пробовал? Удобнее мышки?
 

LightStarSirianoff

New Member
21 Май 2010
222
36
0
Интересно, никогда не задумывался. Надо попробовать. Знаю что удобно рисовать кривые экспрессии, сустейна и т.д. А вот ноты вводить не пробовал :don-t_mention:
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
можно ли и удобно ли пользоваться планшетным пером для ввода нот в сибелиусе и прочих муз программах? Кто нибудь пробовал? Удобнее мышки?
Без разницы. Там же ноту не рисовать надо, а втыкать.
Если бы кучеряво расписаться где-нибудь в документе, тогда да...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Если нет навыков работы с пером - не стоит тратить время.
Осваивайте "горячие клавиши" - гораздо практичнее.
 

Roumin

New Member
12 Июн 2008
14
0
0
Если нет навыков работы с пером - не стоит тратить время.

смешно как то получилось )) навыки вроде как приобретаются со временем ) такое понятие как владение планшетным пером вроде как еще не передается "генным путем" и в инстинктах не прописано ))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
смешно как то получилось
Да, я тоже очень так хохоталься.
Владение планшетным пером - навык рисовальщика, дизайнера - но не скоррайтера.
Так более печально?
Мелкая моторика, к слову - вполне себе наследственна.
 

Roumin

New Member
12 Июн 2008
14
0
0
Как закрыть данную тему ?? Если это могут сделать только модераторы - просьба к ним сделать это.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Камрад, похоже, путает рисование (и письмо) с вводом знаков.
В "Сибелиусе" ноты не пишутся, не рисуются. Они вводятся. Для этого довольно давно существуют привычные всем манипуляторы - клавиатура и мышь.
 

Roumin

New Member
12 Июн 2008
14
0
0
Однако - насчёт моторики, - ещё и учи уроки. Пригодится же.
Моторика ?? уроки ?? Я закончил консерваторию в струнном отделении , о какой моторике речь ??! 15 лет игры на струнном инструменте и фортепиано, Вам это знакомо ?? может у Вас моторика развита лучше ??тему я создал для вопросов и никому не хамил , почитайте Ваши сообщения , хотя зачем мне и Вам это нужно ??

Чао


просьба закрыть тему - я так и не нашел заветной кнопки - посему это приоритет модераторов , о чем я еще раз их и прошу так как посути мне ответы больше не нужны .

Спасибо всем кто ответил !






Спасибо !
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)