Интересно,кто у кого......стыбзил) (1 онлайн

Nikolay

New Member
23 Ноя 2002
86
0
0
...стыбзил) Лично мне эта версия больше понравилась.Не понятно откуда и как списана,но факт,как грится,на лицо_Эх,Меладзэ,а может наоборот?
(3 Mb)
http://my.germany.ru/users/zilj/sss_3.mp3
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Не, в етот раз у мармеладзе спёрли. Я слышал, что япошки так и делают часто, ксати и наоборот. ТЫ хоть одну япошечную песенку знаеш? И я нет. Так прикольный мотивчик можно и подздуть, никто не узнает никогда.
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
последний япошечный хит сделан на мотив " у самого синего моря" и поется двумя японскими "татушками"
но вообше то тырить у них нечего ... :) тырте тоже у Меладзе :thumbsup:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
да или чтоб долго в поисках не теряться, можно просто у япошек тыряное стырить - они уже всё просортировали, главное, чтоб не стырить в конечном итоге своё! :biglaugh:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
:) Прикольно... Не берусь утверждать кто у кого попер... Но все таки думаю, что Константин Меладзе... Не первый раз уличаю его. :)

Гы. Японское караоке на ВиаГру...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну например шлягер с новогодней золушки... Тот что Данилко пел - "Он бы подешел, я бы отвернулась...." Музыка - Константин Меладзе в титрах... Мотив нагло сперт у немецкой клубно гередж-хаус групы... Причем група оч малоизвестная... Найду, выложу. :)
 

dr.Throat

New Member
22 Янв 2005
184
0
0
Есть значит такая мятал группа( по моему немецкая)...называется НblockX у нее есть куча альбомов по нынешним меркам (штук 5 что ли) . Так вот... забрели мы значит на кОнцерт как то раз... и как то началась одна песня их , и я не поверил своим ушам. Может конечно по пьяни чего показалось... но как то странно все равно ...
В общем... очень многие до боли знают проект Сектор Газа)) И есть такая песенка...называется "Свин" ... и вот когда я услашыл ентот мотивчик незатейливый один в один практически на кОцерте этой самой группки (группа полное г..но) и мне так запало ,что я не мог потом успокоится ... и даже запомнил название пестни...что то там мелькало про революцию что ли... не буду утверждать... пытался найти все их альбомы и прослушать через через силу их песни.... но не смог найти всех альбомов .... прошло уже 2 года с того момента... а глюк не проходит. Оч овинтересно... песня то их была не ранее 2000 года....вот я и думаю...мог ли покойный Клинских спереть у них этот мотив?)) Али мне...пить меньше надо))) Но по детству все песни знал наизусть да и щас балуюсь газом раз в пол года))) Так что вроде и спутать не мог)))
такой вот глюк))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я кстате замечал не мало якобы Израильских песен на иврите, а музыка наша.....
вот не давно кстате нашёл одного. тут он звезда певрой велечины, и считаеться даже оригенальным артистом, в том плане что не варует материал вроде, но вот его песня, которая получила приз песня года 2004 тут, мативчик спёрт у ДДт по моему....
если не забуду, то качну и выложу....может меня глючит...
 

FINiK

New Member
15 Дек 2004
71
0
0
46
finik.livejournal.com
fon:
тут он звезда певрой велечины, и считаеться даже оригенальным артистом, в том плане что не варует материал вроде, но вот его песня, которая получила приз песня года 2004 тут, мативчик спёрт у ДДт по моему...
Можно имя пожалуйста и название песни, уж больно интересно.
На самом деле я лично видел в израильских нотных сборниках песни на мелодии разных советских композиторов и надпись "музыка народная".
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Ну например шлягер с новогодней золушки... Тот что Данилко пел - "Он бы подешел, я бы отвернулась...." Музыка - Константин Меладзе в титрах... Мотив нагло сперт у немецкой клубно гередж-хаус групы... Причем група оч малоизвестная... Найду, выложу. :)"

У... Нашел таки. :) Причем тема ярковыраженная... не поспоришь.
187 Lock Down - Kung-Fu
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
dr.Throat:
В общем... очень многие до боли знают проект Сектор Газа)) И есть такая песенка...называется \"Свин\" ...
По поводу этой песни, читал в одном из интервью.... Юра сказал, что да дескать, спиздили песню, говорит группа неизвестная и хрен её когда кто нибудь услышит, а так мы через свою подачу что нибудь донесём....

Ну и вообще он не стеснялся подрезать и перепевать чужие треки. За что ему кстати большое человеческое спасибо :beer: Классный мужик был
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
А может все-таки зачастую никто ни у кого и не спирал? Просто это именно ТЕ мелодии, которые рождаются сами, стоит только опустить пальцы на клавиши (струны)... Т.е. то, что могут наиграть многие не заморачиваясь... (надеюсь я понятно изложил)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
cyanide
А может все-таки зачастую никто ни у кого и не спирал
... очень здравая мысль.... МиГ 25 и F15 Eagle тоже практически в одно и то же время появились.... начали разбираться, кто у кого спёр - оказалось, что никто ни у кого...другого пути развития просто не было :gigi:
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
У меня был прикол писали как то альбом израильских песен солист поет песню"про соседа" а звучит "этот день победы порохом пропах это праздник с сединою на висках" вот прикол так прикол .на всю жизнь запомнил. вся студия смеялась.

[ADDED=k1876]1136842972[/ADDED]
прмчем это старинная еврейская песня.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
"У синего моря" на самом деле японская песня, называется "Каникулы любви", композитор Я. Миягава. 60-е.

http://patefon.knet.ru/60e.htm

Так что вы это зря.

А вообще - да, плагиат процветал всегда, начиная с Паулса. Про Крутого я вообще молчу. Наглые плагиаторы.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
по поводу Клинских охота ляпнуть:
за плагиатора его не считаю. кстати в альбоме "Сказка", вообще, все чья музыка использованна — перечислины. просто не так была развита культура ремейкинга...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)