Двойная нота USB-to-MIDI (1 онлайн

Добрый день, столкнулся с интересным эффектом. Может я чего-то не догоняю, или это глюк.
Система Win7U, хост Cubase 5, (на всех компьютрах такая фишка, на XP нет возможности протестировать)

Подключение синтезаторов через контроллер Midi-to-USB,
после записи и редактирования миди-сообщений, на дорожке записанно по две ноты (дубликат, друг под другом).

Это так и должно быть или где-то есть настройки? В принципе нечего страшного, но вопрос интересен.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глюки синта, скорей всего. Какая клавиатурка-то? А то без этого вам посоветовать конкретно ничего не смогут, скорей всего.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Выключи на клаве режим даблл-если он включен-выключи кнопку local на off-это обычно помогает:)
 
ой забыл написать :whistle3:
клава самая дешевая, MEIKE MK-931, взял для быстрого набива нот в секвенсор,
одно жалею, сразу не подумал, что это больше детская игрушка, и сустейн не педалькой сделан, а кнопкой, при этом работает нажал-отпустил, включилась, нажал-отпустил, выключилась. Потому приходится без него
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
сустейн не педалькой сделан, а кнопкой, при этом работает нажал-отпустил, включилась, нажал-отпустил, выключилась
Сустейн так везде реализован, только педалью.

Подключение синтезаторов через контроллер Midi-to-USB
каких синтезаторов и в каой последовательности? Какой именно контроллер?

Выключите в настройках неиспользуемые MIDI-входы. В настройках треков включите конкретный MIDI-In вместо All MIDI Inputs.
 
Сустейн так везде реализован, только педалью.
а я думал он по принципу замкнут контакт - тянет ноту, разомкнут - прекращает.


В настройках треков включите конкретный MIDI-In вместо All MIDI Inputs.
вот это сейчас попробую


в каой последовательности? Какой именно контроллер?
подлючаю миди In-кабеля в midi-out синтезатора, вставляю второй конец кабеля в USB, включаю синт, включаю хост.

контроллер вот такой вот
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
а я думал он по принципу замкнут контакт - тянет ноту, разомкнут - прекращает.
а, это я неправильно понял, а ты прав. Я думал, ты говоришь о плавной педали.

Подключение синтезаторов через контроллер Midi-to-USB
ты написал "синтезаторОВ", и это сбило меня с толку. Я думал, ты пользуешься ещё несколькими железными синтами, и контроллер многодырочный. Там можно напутать роутинг. Ну а в твоём случае советов у меня пока больше нет.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Выключите в настройках неиспользуемые MIDI-входы. В настройках треков включите конкретный MIDI-In вместо All MIDI Inputs.
Полностью согласен. Обычно это решает именно проблемы двойных нот.
 
наконец-то снова добрался до музыки

в кубе в midi-devices показывает только один, USB-MIDI-IN
на треке выставил IN: Usb Midi Cable
проблема осталась, грешу на корявость контроллера,
вещь в принципе не мешает, если после игры не приходится редактировать сыгранные ноты :)))
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
У меня была такая же хрень с двойными нотами в пятом кубике. Подключаюсь через миди-вход. Решилась отключением лишнего миди-канала в Device Setup в Midi Port Setup... Как вариант, попробуй определить, в настройках хоста трабла или какая-то несостыковка клавиш - потесть на другом хосте, а не на кубе, к примеру.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Мутно, да... А другой проект, другой софт? И если отрубить и этот вход...
 
другой проект то же самое, отключение этого входа убивает вход, и ноты не ловятся,
другой софт, пока не было возможности проверить в другом секвенсоре.
На ноуте та же история, две ноты, друг под дружкой, с одинаковым значением всех миди контроллеров
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Смотря на этот аппарат
думаю, что надо в нём ковырять MIDI-настройки.

У меня такое было. Я на midi-клавиатуре чего-то там переключил и всё стало нормально.
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
у меня такое на сме uf бывает когда случайно нажимаю режим Dual (типа разделение клавиатуры)
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Ну да, по всем симптомам похоже на хрень с клавой, ну или как минимум до компа.
Кста, а если без контроллера миди в юсб попробовать? Мож ваще в его дровах какая-то фича...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)