Переход с FL STUDIO (1 онлайн

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Здравствуйте! Решил перейти на Cubase с FL STUDIO. Большим преимуществом на FL была работа с ударными - я использовал уан-шоты (wav файлы) отдельно для кика, снейра, клэпа, перкуссии. Их нужно было просто закинуть в паттерн как аудиофайлы и нарисовать midi-сигнал в Piano Roll. В кубе midi-сигналы для аудиофайлов не рисуются. Так же важным было то, что snare, и например tom можно было изменять по питчу, просто опуская/поднимая рисунок midi ноты с С5 выше/ниже (такая фишка в рэпе применяется, в стиле dirty south), как такое осуществить в Cubase? Хочу проекты перекинуть, но все ударные в midi сохранились, конечно можно попробовать использовать сэмплеры типа Battery, все аудио в него закинуть и все midi-сигналы ударных объеденить в одну дорожку, но как быть с питчем? Для того чтобы было понятно прилагаю пример.
И вобще, есть ли в Cubase генератор, в который можно закинуть wav файл (не обязательно ударные), и менять его тон по нотам? Именно генератор VSTi, а не эффект VST типа Celemony Melodyne.
Заранее спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
я тебе советую после ФЛ перейти на Presonus One , а что касается написания партий ударных есть такие плагины с интерфейсом пэдов, там можно всё закинуть а потом в реалтайме наиграть
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Поставь пока Кубейс, поковыряйся, поспрашивай непонятное в теме "Для только что начавших изучение Кубэйса!"
Если понравится, спокойно без шума и заявлений переходи, если не очень понравится, рекомендую остаться там, где удобнее.
 
  • Like
Реакции: Venomous

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
FL STUDIO можно подключать к кубейсу как vst инструмент. Я так когда-то делал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)