Полосы на дисплее Virus ti2 keyboard (1 онлайн

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
Всем привет.. такой вопрос.. на моем virus ti2 keyboard присутствуют 2 полосы на дисплее.. одна горизонтальная другая вертикальная.. может у когонить были подобные проблемы.. подскажите что сделать.. ремонтировать или можно не обращать внимание на это, так как не напрягает впринципе и не мешает работать.. просто боюсь как бы дисплей не накрылся совсем в скором времени.. спасибо..

добавил фотку.. полосы хорошо видно при выкрученой яркости lcd
 
Последнее редактирование:

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
У меня была аналогичная проблема, решилась заменой блока дисплея вместе с контроллером.
 

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
У меня была аналогичная проблема, решилась заменой блока дисплея вместе с контроллером.
менял по причине неудобства? или эти полосы говорят о скорой смерти дисплея? и если не секрет где менял и во сколько обошлось?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Менял по причине того что это меня раздражало. Я не дождался дальнейших проблем с блоком, а заказал его в Мультимедиа-Клубе (который является официальным сервисом access), подождал полгода или больше (потому что блок выписывался из Германии), и заменил его. Обошлось в 5000р.
 

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
Менял по причине того что это меня раздражало. Я не дождался дальнейших проблем с блоком, а заказал его в Мультимедиа-Клубе (который является официальным сервисом access), подождал полгода или больше (потому что блок выписывался из Германии), и заменил его. Обошлось в 5000р.
ты написал что дисплей вместе с контроллером менял.. что за контроллер? да и еще. у тебя полоса одна была? после чего она появилась?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Потому что строго говоря дисплей - это стекляшка, к краям которой прикладываются электропроводящие резинки. Я провел нормальное исследование и выяснил, что пропавшая вертикальная полоса исчезает не из-за дефекта стекляшки или резины, а проблема глубже. Выяснить где проблема далее мне представляется ненужной тратой времени.

В результате был заменен весь блок, который подключается к основной плате, то есть вместе с подсветкой и прочим. Полоска была одна, вертикальная, и пропала она просто в один прекрасный день при включении питания - просто не зажглась. Поковырял синт - на некоторое время появилась, но потом опять пропала...
 

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
вот такая же примерно ситуация.. поковыряв всяческие форумы выяснил что может быть контакт шины отходит.. менял дисплей сам?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
выкладывайте фото самог дисплея и платы с обратной стороны, там обычно пишут типа дисплея, например WH12232. Аццесс естественно сам не производит дисплеи , а использует обычные стандартные, но в отличие от просто символьных (где везде один и тот же контроллер) в графических дисплеях (а в вирусе такой) есть несколько разных несовместимых дисплейных контроллеров.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
CCT (standard graphics modules) G32160x01 это в ТИ1 в ТИ2 думаю тот же
Дисплей производства фирмы CRYSTAL CLEAR TECHNOLOGY

вот мануал
http://www.cct.com.my/Products/Graphic Module/PG40-G32160X01.pdf

Вот список производимых дисплеев
http://www.cct.com.my/Products/Standard_Graphic.html

контроллер в дисплее AX6120DOA
Соответственно искать нужно дисплей разрешением 32х160 с контроллером ax6120. размеры модуля смотреть в мануале, что бы не взять случайно больший или меньший.
 

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
спасибо за инфу. фото выложу через пару дней.. впринципе повторюсь полосы не мешают работать.. главное чтоб не появились новые((
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
главное чтоб не появились новые((
вполне вероятно что появятся. Кстати если на платку дисплея нажимать полосы появляются? Если да то это контакт в токопроводящих резинках пропадает.
 
  • Like
Реакции: pinhole и Novation

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
Кстати если на платку дисплея нажимать полосы появляются? Если да то это контакт в токопроводящих резинках пропадает.
я еще не разбирал.. и не доставал дисплей. даже ен смотрел еще как его достать. подозреваю что нада заднюю крышку снимать..
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я еще не разбирал.. и не доставал дисплей. даже ен смотрел еще как его достать. подозреваю что нада заднюю крышку снимать..
Я думаю что пока сильно не напрягает лучше не лазить.
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Novation

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
да мне вообще честно говоря не хочется туда лазить.. если все так останется как есть то это вообще не напрягает впринципе
 
  • Like
Реакции: Novation

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Лучше не лазить, т.к. проверить качество контакта резинки со стекляшкой можно только путем отгибания (!) металлических фиксаторов, прижимающих дисплей и резинки к самой плате с подсветкой. После всех манипуляций потратите некоторое количество попыток на то, чтобы установить контакты точно в соответствие со стекляшкой (понятно, что если контакты будут не совпадать, то дисплей будет работать через ж)... В общем пока лучше не трогать.
 
  • Like
Реакции: Novation

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
вот и я думаю что не стоит.. просто эти полосы заставляют напрягаться на тему жизни дисплея в будущем(
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)