Загрузка процессора (1 онлайн

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Очень интересует почему в Лоджике загрузка процессора зашкаливает и проект вешается а в системном мониторе загрузка проца указана на 30-35 процентов...
Такое впечатление что где то стоит ограничитель который не позволяет Лоджику использовать весь проц

обьясните плиз...а то уже и машину нормальную взял - а нормально поработать не получается ((
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
У тебя хак ? Если да , то проблема в установке хака. Процессор работает как одноядерный .
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
У тебя хак ? Если да , то проблема в установке хака. Процессор работает как одноядерный .
Не могу с вами согласится..и даже не потому что хак у меня заведенный как нужно, а потому что в реальных тестах по типу Cinebench все четыре ядра получают полную 100% нагрузку и это хорошо отображено в том же системном мониторе... так что дело не в этом...
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Можно попробовать такой старый трюк:
- открываем Activity Monitor, смотрим PID Лоджика

,

- открываем терминал, пишем команду
sudo renice -20 ###
, где ###=PID Лоджика (в этом примере 817), жмём Enter.
Эта команда присваивает процессу с введённым PID высочайший приоритет.
Если Лоджик будет перезапущен, он получит новый PID, соответственно нужно будет повторить ввод команды с этим номером.
С загрузкой ядер история тёмная, но это, вроде, иногда помогает затыки прибрать.
 

Вложения

  • 3,4 KB Просмотры: 291

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.291
1.398
113
Москва
evpo-music.com
Вот здесь может быть ответ
"Советы по оптимизации производительности многоядерной системы при работе с LOGIC PRO"

http://www.macsound.ru/MacSound/Logic_Pro_9/Zapisi/2009/10/20_LP9_9__Sovety_po_optimizacii_proizvoditelnosti_mnogoadernoj_sistemy.html
Эта ссылка уже неоднократно давалась на этом форуме. Так как этот вопрос волнует очень многих, то предлагаю сделать отдельный пост в этом разделе с этой ссылкой и закрепить его в топе.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Не могу с вами согласится..и даже не потому что хак у меня заведенный как нужно, а потому что в реальных тестах по типу Cinebench все четыре ядра получают полную 100% нагрузку и это хорошо отображено в том же системном мониторе... так что дело не в этом...
Тест может и загружает все ядра, а вот лодж, возможно нет.
Что показывает индикатор процессора лоджа ? Если работают все ядра, то он показывает картинку по типу четырехполосного графического анализатора.
Если работает одно ядро , то полосы колышутся одновременно, как одна широкая.
Так как ?
 

Гена Питерский

Хороший добрый крокодил
25 Окт 2010
15
0
0
Спб.
Miditator, лоджик у тебя вешается не из-за камня.. всё дело в винте.. он - самое слабое звено в машине... ставь ssd винт и жги... :music:
 
S

Soundextra

Guest
Очень интересует почему в Лоджике загрузка процессора зашкаливает и проект вешается а в системном мониторе загрузка проца указана на 30-35 процентов...
Такое впечатление что где то стоит ограничитель который не позволяет Лоджику использовать весь проц

обьясните плиз...а то уже и машину нормальную взял - а нормально поработать не получается ((
У меня тоже самое, все лицензионное, брал в самом Маке...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)