Reason как он есть (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
а никто не пробовал с нуля пресеты накрутить и сравнить, а не готовыми играть? для ризона одни саунд-дизайнеры пресеты делали, для коргов и артурий - совершенно другие, в другой "весовой категории"...

никто ведь не сравнивает мегабайтный банк звуков какого-нибудь тритона с ящиком профессиональных сэмплов акаи?

но ведь и не говорят, что тритон - отстой, акаи рулёз, или наоборот.. так чего спорить?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
В ризоне звук сам по себе специфический. Лучшее слово для этого - неубедительный. Можете кинуть мне любую тему, и в большинстве случаев сразу будет слышно, сделано это на Ризоне или нет. Миксдаун вообще хромает - часто DC Offset'ы бывают. У синтов волны неестественные и тоже частенько забираются в сторону от средней линии...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Мне фрутики нравятся а ризон нет, вот что я могу сказать. Ни по звуку ни по идее использовать визуальные соединения. Если их много то черт ногу сломит, лучше иметь человеческие таблицы чем "макраме".

вот этого не понял:
=Kуб+Ризон+Аблетон(как будет Kub 3 Алетон можно вычеркивать).
Аблетон чем заменится в Кубе 3?
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by bublik
а никто не пробовал с нуля пресеты накрутить и сравнить, а не готовыми играть? для ризона одни саунд-дизайнеры пресеты делали, для коргов и артурий - совершенно другие, в другой \"весовой категории\"...
При чем тут наруливание пресетов-то? Речь о качестве "математики" осцилляторов, фильтров и пр. От неё же в первую очередь зависит качество звука, или нет?
никто ведь не сравнивает мегабайтный банк звуков какого-нибудь тритона с ящиком профессиональных сэмплов акаи?
Никто и не сравнивает. Имеющий ящик сэмплов акаи никогда не будет пользоваться мегабайтным банком тритона. Как и имеющие набор HI-END вст-инструментов типа DKFH, EWQL Orchestra, Spectrasonics никогда не будут пользоваться инструментами с дешевым некачественным звуком для решения одной и той же задачи. Если, конечно, у этих людей с головой все в порядке.
но ведь и не говорят, что тритон - отстой, акаи рулёз, или наоборот.. так чего спорить?
Так вроде никто и не спорит. Кому надо - пусть в ризоне работает, если его от этого прёт. Конкурентов меньше будет:)))
 

dj.zeigen

New Member
5 Апр 2005
16
0
0
ПРИВЕТ С РИЗОНОМ РАБОТАЮ 5.5 ЛЕТ
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.0 МНЕ ОЧ НРАВИТЬСЯ
НО ЗВУК ВСЁТАКИ КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ НО ЕСЛИ ПОДОЙТИ ГРАМОТНО ТО МОЖНО ЧЮТЬ ПОДНАСТРОИТЬ С Fx ВСЯКИМИ

ТО ПОЛУЧЯЕТЬСЯ ДАВОЛЬНО НЕ ПЛОХО
И В КАЧЕСТВЕ ПРОКТИЧЕСКИ НЕ УСТУПАЕТ ВЫШЕ СКАЗАННЫМ ПРОГРАМАМ-САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ
А СДЕЛАТЬ МОЖНО ОЧ МНОГО ВОТ НАПРИМЕР ТАКОЕ www.realmusic.ru/zeigen

вот над первой я немного потрудился и над втарой над остальными не очень напряга было
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
"Можете кинуть мне любую тему, и в большинстве случаев сразу будет слышно, сделано это на Ризоне или нет."

хотел найти тебе ссылку на песню хлестова "ворваться в небо", которая у нас в минске достаточно популярна сейчас. может у вас в питере есть уже на каком поп-сборнике - послушай, и скажи, узнал ли ты ризон сразу, или только по драмсовым лупам?

"При чем тут наруливание пресетов-то? Речь о качестве "математики" осцилляторов, фильтров и пр. От неё же в первую очередь зависит качество звука, или нет?"

таким макаром и к нуенде до сих пор придираются, что мол она "мылит", и вообще к цифровому сведению в частности.

"Никто и не сравнивает. Имеющий ящик сэмплов акаи никогда не будет пользоваться мегабайтным банком тритона. Как и имеющие набор HI-END вст-инструментов типа DKFH, EWQL Orchestra, Spectrasonics никогда не будут пользоваться инструментами с дешевым некачественным звуком для решения одной и той же задачи. Если, конечно, у этих людей с головой все в порядке."

знаю людей, у которых с головой всё в порядке, в студии не то что всти - дорогое железо, куча модных синтов типа вирусов и т.д, но при этом пишут в ризоне и всё ок с продажами их песен.

"Так вроде никто и не спорит. Кому надо - пусть в ризоне работает, если его от этого прёт. Конкурентов меньше будет"

конкурентов в чём? или у нас уже качество музыки зависит исключительно от компьютерных программ?
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by bublik

таким макаром и к нуенде до сих пор придираются, что мол она \"мылит\", и вообще к цифровому сведению в частности.
Придраться можно к чему угодно, идеального софта нет. Одни программы лучше, другие хуже. Микс сделанный в нуенде звучит лучше микса, сделанного в ризоне. Это достаточная причина пользоваться нуендой и не пользоваться ризоном.
знаю людей, у которых с головой всё в порядке, в студии не то что всти - дорогое железо, куча модных синтов типа вирусов и т.д, но при этом пишут в ризоне и всё ок с продажами их песен.
Извини, но это ни о чем не говорит. Может, эта студия единственная в городе? К тому же клиент чаще всего не избалован. Может ему и нравится, но это вовсе не означает, что покупаемый им продукт дОлжного качества.
\"Так вроде никто и не спорит. Кому надо - пусть в ризоне работает, если его от этого прёт. Конкурентов меньше будет\"

конкурентов в чём? или у нас уже качество музыки зависит исключительно от компьютерных программ?
Мы ведь говорим не о достоинствах композиции или особенностях композиторского мышления, мы говорим о качестве инструментария.
Вот озвучь одну и ту же миди-партитуру ризоном и дорогими VSTi, и предложи заказчику на выбор. Какую купят? А поставь себя на место клиента, какой вариант купил бы?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
не знаю что такое диск петерсофта.
ставил последнюю версию мелодина - все работает как часы. даже странно ;)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
"Микс сделанный в нуенде звучит лучше микса, сделанного в ризоне."

в ризоне делается мультитрек, который сводится в самплитуде. если ты имел в виду изготовление фанер полностью под ключ - тут конечно да, ризон проигрывает хотя бы из-за простейшего - отсутствие поддержки аудио-дорожек (вокал в него не запихнёшь, а через сэмплер - это уже гиммор), да и качественных софтовых реверов вообще еденицы на весь vst-мир, это да.
 

dj.zeigen

New Member
5 Апр 2005
16
0
0
зря в риазон можно засунуть всё что хочеш и как хочеш и никакого гемора там и невидно даже а вокал ты можеш записать в кул эдите под музыку каторая играет в риазоне через головные мониторв (наушники )

[ADDED=dj.zeigen]1112807302[/ADDED]
а потом споеойно запихивай куда хочеш
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
я про это и сказал - каждую дорожку ризона (каждый инструмент) перегоняешь в отдельную вавку, а потом это сводишь в аудио-секвенсоре, куда и вокал можно дописать.
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
dj.zeigen
Хороший способ. Только ничего хорошего из этого невыйдет. Сводит вокал ты тоже намерен в Ризоне (реализовывать сложные эффекты, многоблоковые методы и т.д. ), используя его убогий набор эффектов? Интересно, что из этого получится. Да и вообще зачем нужно все делать, не выходя из Ризона? Когда есть такие вещи на которые он не способен изначально?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
dj.zeigen

никакого гемора там и невидно даже а вокал ты можеш записать в кул эдите под музыку каторая играет в риазоне через головные мониторв
Мдаа .... сильно сей диджей высказался...

Это так их в современной школе научили писать?
Бедные дети, мне их жалко...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
bublik:
знаю людей, у которых с головой всё в порядке, в студии не то что всти - дорогое железо, куча модных синтов типа вирусов и т.д, но при этом пишут в ризоне и всё ок с продажами их песен.
Ну у нас вообще с продажами песен в России всё в поряде. Думаю, что это не главный показатель, или я не прав?
bublik:
в ризоне делается мультитрек, который сводится в самплитуде.
Ну если ещё и эффекты в Сампле накидывать, то от Ризона мало что останется. Если эффекты ризоновские - то их сразу отличить можно.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by dj.zeigen
зря  в риазон можно засунуть всё что хочеш и как хочеш и никакого гемора там и невидно даже а вокал ты можеш записать в кул эдите под музыку каторая играет в риазоне через головные мониторв (наушники )

[ADDED=dj.zeigen]1112807302[/ADDED]
а потом споеойно запихивай куда хочеш
АФФТАР!!! ПЕШИ ИСЧО!!!!!!!
 

dj.zeigen

New Member
5 Апр 2005
16
0
0
я про это и сказал - каждую дорожку ризона (каждый инструмент) перегоняешь в отдельную вавку, а потом это сводишь в аудио-секвенсоре, куда и вокал можно дописать..,/////а при чём сдесь аудио секвенсор--в куле в вав перевёл а в риазоне Nn19 ОЙ НЕ ВНЕГО А В ДРУГОЙ ДАЙ БОГ ПАМЯТЬ ЗАБЫЛ ИНСТРУМЕНТ
НА ТРЕТЬЮ ПОЗИЦИЮ СТАВИШ И ВСЁ ОК ДОБОВЛЯЕШ ЭФЕКТ НЕСКАЖУ КАКОЙ И ИГРАЕТ КАК НА НАТУРАЛКЕ

[ADDED=dj.zeigen]1112855348[/ADDED]
А КТО РАБОТАЛ С СОНАР Я ВОТ РАНЬШЕ РАБОТАЛ КЕЙКВОЛК А ЭТО НОВАЯ ВЕРСИЯ ТАК Я С НЕЙ ЧЁТА РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Самая звёздная фишка в Ризоне, это винтики ... особенно на Subtractor`е :))) ВОт после 5 часов работы в нём ... сядешь ... наведёшь мышку на верхние винтики на сабтракторе ... выкрутишь их (зажать левую кнопку мыши и крутить вверх) и душа радуется :))))) Жаль что целиком приборы нельзя разобрать :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
??? это ты прикалываешься, или нет? :))) хоть ты блин демку ризона ради этого скачивай :gigi:

не... гонишь наверное :biggrin:
 

dj.zeigen

New Member
5 Апр 2005
16
0
0
WayBe а причём сдесь зачёт какой нафиг зачёт

[ADDED=dj.zeigen]1112889027[/ADDED]
слава богу с сонаром полностью разобрался (гавно гавном )ненавижу мидяшный противный звук с каторым ху- чё нормально напишеш

[ADDED=dj.zeigen]1112889368[/ADDED]
basik а зачем делиться я заней полтора года гонялся у хакера на заказ купил за 600 р а на сайте www.zvuki.nm.ru
ак там вообще есть всё и вся все рефилы для ризона для другтх програм кароче фигова туча всего что надо
спасибо всем за просмотр нехотел делиться инфой но ради вас люди музыканты только ради вас
и не надо спорить что лучше что хуже каждому своё

[ADDED=dj.zeigen]1112889506[/ADDED]
кстати ризон помоему там в 2 раза дешевле чем я брал
помоему не хочю врать просто залазить впадлу смотреть
блин аж сердце замирает такие тайны раскрываю

[ADDED=dj.zeigen]1112889591[/ADDED]
всётаки залез у меня слёзы наворачиваються он стоит всего 5 доларов
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.281
113
46
Belgorod
лава богу с сонаром полностью разобрался (гавно гавном )ненавижу мидяшный противный звук с каторым ху- чё нормально напишеш

dj.zeigen добавил Сегодня в 15:56
basik а зачем делиться я заней полтора года гонялся у хакера на заказ купил за 600 р а на сайте www.zvuki.nm.ru  
ак там вообще есть всё и вся все рефилы для ризона для другтх програм кароче фигова туча всего что надо  
спасибо всем за просмотр нехотел делиться инфой но ради вас люди музыканты только ради вас  
и не надо спорить что лучше что хуже каждому своё

dj.zeigen добавил Сегодня в 15:58
кстати ризон помоему там в 2 раза дешевле чем я брал  
помоему не хочю врать просто залазить впадлу смотреть  
блин аж сердце замирает такие тайны раскрываю

dj.zeigen добавил Сегодня в 15:59
буааааа))) аффтар жжот !"))) :lol: :lol: :lol:


Даль с Ожеговым в гробу мозоли натерли )))!)) :super2:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
слава богу с сонаром полностью разобрался (гавно гавном )ненавижу мидяшный противный звук с каторым ху- чё нормально напишеш
ну где ж ты с ним разобрался, если ты в него ни одного vsti не загрузил? сонары, кубейзы, лоджики (ну и ещё куча популярных секвенсоров) работают с так называемыми виртуальными синтезаторами - это тоже самое, что к примеру субтрактор в ризоне. но эти "машинки" выпускают сотни фирм (даже я делал пару синтов), и подключая их в сонар, ты играешь их звуком. странно что ты об этом ещё не слышал. базу синтов можешь посмотреть к примеру здесь: http://kvraudio.com

а что за прогу переплатил - не переживай. $5 и $10 - это не $10 и $450..
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
dj.zeigen:
dj.zeigen добавил Сегодня в 15:50
слава богу с сонаром полностью разобрался (гавно гавном )ненавижу мидяшный противный звук с каторым ху- чё нормально напишеш
:super2:
КГ/АМ :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)