Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может быть подведем итоги года по использованию данной рабочей станции в виде выкладывания ссылок или удачных работ сделанных с ее помощью?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Подскажите, пожалуйста!
Покупаю Kronos X и возникли некоторые вопросы.
Можно или нет в Cubase писать звуками кроноса как VST?
т.е. можно ли использовать KRONOS как виртуальный инструмент?
Где можно купить оперативку для кроноса?
1. Можно, но Миксдаун делать в реальном времени (кнопочка Monitor на треке) + подключить и настроить аудиовхода в Кубе (может так понятней).
2 Если покупаете Kronos X, то зачем оператива??? Там и так она расширена, а система 32 bit больше всё равно не увидит.
Может быть подведем итоги года по использованию данной рабочей станции в виде выкладывания ссылок или удачных работ сделанных с ее помощью?
Мне кажется, что идея обречена:
1. интернет завален примерами звучания, да и демо-сонги с инструментом идут;
2. аранжировщики используют не один инструмент в студийной работе (даже если она домашняя).
 
Последнее редактирование:

VLADAMUR

New Member
17 Окт 2012
12
0
0
Обрадую вас уважаемый, есть и называется он VST Plug-in KRONOS Editor 2.[/QUOTE]

А можно ссылку,если не жалко.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно ссылку,если не жалко..

Можно даже и не ссылку, а в мануале от компании korg который называется KRONOS EditorKRONOS Editor можете подробно изучить. есть полное описание. Могу вам на почту выслать, если ы вас его нету.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
VLADAMUR
Опять ветку захламляем, неужели трудно почитать с самого начала, если решили купить инструмент. А если работали с Мотифом и Кубом, то вообще непонятно, откуда такие вопросы... И ещё, кнопок "Зашибись" и "Вот это круто!" там точно нет.
P.S. Вот если бы кто-нибудь открыл тему типа "Kronos для чайников", было бы просто здорово. Сложный инструмент для тех, кто раньше не имел дело с Коргами (самому тяжело даются тонкости, инструкцию всегда в пределах досягаемости руки держу :)
 

VLADAMUR

New Member
17 Окт 2012
12
0
0
Извините,последний вопрос и я вас больше не побеспокою!
Кубейс-F11-выбираешь канал(дорожку) и в выпадающем списке VST-i выбираешь Yamaha Motif…
При работе с кроносом, такой же принцип, как и с Ямахой?
Прошу прощения за вопросы, но прежде чем покупать, надо всё узнать.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Извините,последний вопрос и я вас больше не побеспокою!
Кубейс-F11-выбираешь канал(дорожку) и в выпадающем списке VST-i выбираешь Yamaha Motif…
При работе с кроносом, такой же принцип, как и с Ямахой?
Прошу прощения за вопросы, но прежде чем покупать, надо всё узнать.
Да, принцип выбора такой же.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините,последний вопрос и я вас больше не побеспокою!
Кубейс-F11-выбираешь канал(дорожку) и в выпадающем списке VST-i выбираешь Yamaha Motif…
При работе с кроносом, такой же принцип, как и с Ямахой?
Прошу прощения за вопросы, но прежде чем покупать, надо всё узнать.
да точно так-же, но сначала надо VST плагин установить в куб. А как, почитай мануал и потом во все разберешься! другого пути нет и не будет!
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Подскажите пожалуйста, где в кроносе можно выходную шину для каждого трека менять (типа bus out: R/L, 1/2, 3/4, usb и т.д)?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Подскажите пожалуйста, где в кроносе можно выходную шину для каждого трека менять (типа bus out: R/L, 1/2, 3/4, usb и т.д)?
Ну почитайте мануал, в конце концов...

Вот если бы кто-нибудь открыл тему типа "Kronos для чайников", было бы просто здорово. Сложный инструмент для тех, кто раньше не имел дело с Коргами (самому тяжело даются тонкости, инструкцию всегда в пределах досягаемости руки держу :)
Предложение, по моему, более чем актуально☺
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Как - одна контора? Если не трудно, поясните кто-нибудь. Видимо я что-то пропустил в этой жизни: первые - японцы, вторые немцы.
В 2004 году Yamaha выкупила у Pinnacle Systems, немецкого производителя программного обеспечения для создания музыки — компанию Steinberg (Steinberg Media Technologies GmbH).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Yamaha
 
  • Like
Реакции: msstudio74
28 Апр 2007
580
194
43
Обрадую вас уважаемый, есть и называется он VST Plug-in KRONOS Editor 2.
Не меня,ибо мне как-то оно....по... :) А вот Владимиру,возможно и полезна будет эта информация(если разжевать как следует и показать на пальцах):laugh:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Ну почитайте мануал, в конце концов...
Предложение, по моему, более чем актуально☺
Имхо абсолютно не актуально. Кронос это профессиональный прибор, и прежде чем его покупать надо немного теории поучить, и практика тоже не помешает.
А наблюдая что тут происходит мне видится только одна картинка: "Эй, человек, что тут из ваших пианин подороже будет? Продайте мне, я буду великим музыкантом"
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо абсолютно не актуально. Кронос это профессиональный прибор, и прежде чем его покупать надо немного теории поучить, и практика тоже не помешает.
А наблюдая что тут происходит мне видится только одна картинка: "Эй, человек, что тут из ваших пианин подороже будет? Продайте мне, я буду великим музыкантом"
Поддерживаю коллегу! дилетантских нелепых вопросов уйма, напрягает...
Вот если бы кто обратился бы с предложением с каким Дмитрий уже выступал например, " Ребят собственноручно создал библиотеку чумовых тембров, берите пользуйтесь наслаждайтесь " или наподобие, можно было бы и порадоваться за такого дельного умелого чувака, да и не отказаться от чумовых тембров, неправда ли ? :wink2:
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
дилетантских нелепых вопросов уйма, напрягает...
Но ведь форумы для того и создаются, чтобы общаться и помогать по теме. Для вас вопросы дилетантские, а тем, кто их задает, вы можете реальную пользу принести, ответив на них.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Какую реальную пользу может принести обучение необучаемого? Вместо обсуждения реально нужных технических вопросов на три страницы флуда "хочу хелп на русском". Учи английский если собрался работать с профессиональным прибором, без него никак, а для особо ленивых есть подробный мануал на русском.
Тут еще цветочки. На другом форуме всерьёз обсуждают преимущество самиграечных возможностей ПСР перед Кроносом. Оказывается Кронос плохая самиграйка, филлов нет и аккорды неправильно обигрывает, о как.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Оказывается Кронос плохая самиграйка, филлов нет и аккорды неправильно обигрывает, о как.
Так ведь и...правда:russian::FALLEN_02::thumbdown::
КАРМА,кстати-то ещё испытание для слабых нервов в плане того самого ПСР-очного "обыгрывания",а уж лезть в её редакцию я бы не посоветовал многим во избежании несчастных случаев(помутнение рассудка или внезапная поломка инструмента...от чего-то:dash2:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
А мне кстати очень нравится, только вот пользую её я по назначению, как продвинутый интеллектуальный арпеджиатор, к которому с головой подходить надо, а не как балалайку :russian:
 
28 Апр 2007
580
194
43
А мне кстати очень нравится, только вот пользую её я по назначению, как продвинутый интеллектуальный арпеджиатор, к которому с головой подходить надо, а не как балалайку :russian:
Меня лично в своё время кармовский арпеджиатор победил(очевидно,тем самым...интеллектом),после чего был безжалостно заменён на свой(аналогово-мозговой),а куда деваться?:scratch_one-s_head:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Угу, +1. Я хотя с ним и справляюсь, но пользую только как генератор идей. А потом всё сам прописываю вручную.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
А вот вопрос по теме: кто подружил Win 8 - x64 с Кроносом, есть ли проблемы с дровами и эдитором (хотя эдитор не особо важен)?
Вопрос не праздный, встала необходимость перестелить систему в связи с покупкой SSD (сейчас 7 - x64).
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Пишу за рулём в пробке, коротко. Не поймёте, пишите, вечером отвечу подробнее. Под 8 работает драйвер с японского сайта, который ****.14 Устанавливать от имени администратора, потом на ezsetup поставить в свойствах администраторские права. 4 разных прибора от корга в разных портах (без концентратора) - полёт нормальный. Драйвер ****.13 с офсайта работает тоже но постоянно выкидывает окошко, что найдено устройство, бесит.
Редактор не стоит, ибо не мил он мне. Из DAW Кубейс и ПроТулз тоже работают нормально
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Извиняюсь....а чем SSD не устраивает 7ка?
Всем устраивает, около года стоит на SSD, купил SSD 6 Gb\s (можно, конечно, тупо перенести систему). Вообщем это был вопрос о Восьмёрке, а не устраивает-неустраивает Семёрка. Флудим, блин...
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Проблема!!! В combi на тембрах Oct.GrandLegato Strings и т.п. когда играю есть какие-то помехи. В Perf Meters в это время показывает пик. Hикто не сталкивался...?
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Ребят, извините за вопрос не по теме. Впервые с таким столкнулся. Ситуация такая: снега много выпало и он расстаял. У нас студия в подвальном помещении и через фундамент затопило сантиметра на 3 воды. Клавишные инструменты на столах стоят. Это вредно для них?Ничего в них не окислится?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)