Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

mitinglas

дМитрий Зайцев
Статья по ссылке интересная, но незаконченая. Демки по звуку шикарны
А чем статья интересна? Что нового вы из нее узнали?

"Демки" по звуку кошмарны. Вялые, тусклые, скучные. Мне одному так послышалось?
 
28 Апр 2007
580
194
43
"Демки" по звуку кошмарны. Вялые, тусклые, скучные. Мне одному так послышалось?

Уверен,что сам KRONOS в этом виновен в меньшей степени.Андрей хороший музыкант,но....явно не демонстратор :nea:
Остаётся дождаться Рудессовских демо:spiteful:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А чем статья интересна? Что нового вы из нее узнали?

"Демки" по звуку кошмарны. Вялые, тусклые, скучные. Мне одному так послышалось?
Интересна написанием, описанием. Но незаконченная, Рояль, электропиано и всё. Конец.

Демки по ЗВУКУ или может по музматериалу? Андрей явно не демонстратор. Но звук инструмента от этого хуже не стал. Ну или же я слышу то чего не существует. А этого до сих пор не случалось.
 

serg587721

Сергей Найдёнов
29 Окт 2009
9
1
0
Кёниг
Кто бы пояснил (я так и не услышал) - гитары и аккордеоны по качеству такие же как в Korg PA1-Xpro? Или их просто толком не демонстрировали, или на моей самграйке они качественней... впрочем меня это не остановит. И каким образом его связать с Кубиком, чтобы все установки можно было рулить по миди из Кубика, с Pa-1Xpro это было несложно. Впрочем, этого наверно никто ещё не знает.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Кто бы пояснил (я так и не услышал) - гитары и аккордеоны по качеству такие же как в Korg PA1-Xpro?
Я бы не стал сравнивать.В КРОНОСе на порядки более качественные семплы и не сравнимо лучший проц эффектов,которым можно "разукрасить" всё что угодно.Електро гитар маловато,прямо скажем,но с помощью того же процессора можно выкрутить любое звучание.С аккордеонами лучше-их мало,но все они.как говорится,при деле.

каким образом его связать с Кубиком, чтобы все установки можно было рулить по миди из Кубика
Чтобы крутить ВСЕ установки,скорее всего понадобится специальная программа на подобие KARMA OASYS(не знаю,может для КРОНОСа уже тоже есть-не интересовался),а все стандартные установки МИДИ рулятся точно так же как и в любом другом синте,оснащённом миди-интерфейсом.

Впрочем, этого наверно никто ещё не знает.

P.S Моё мнение основывается на опыте работы с ОАЗИСом,а не КРОНОСом,но то,что я видел и слышал в аудио-демо и видеороликах,убеждает меня,что разницы в звучании нет,хотя,Андрею почему то показалось иначе(синдром первого тетстера?)
 
  • Like
Реакции: serg587721

serg587721

Сергей Найдёнов
29 Окт 2009
9
1
0
Кёниг
Спасибо. Ещё раз убедился, что самое трудное в Кроносе - это дождаться, когда он будет стоять на рабочем месте...
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Если он будет звучать хотя бы так же, как Оазис, то это уже будет серьёзным прорывом - разница в стоимости в треть цены, меньший вес - всё это оправдывает его приобретение.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
посмотрим, убийца оазиса он али нет
А должен быть "убийцей" ?

Странно... Я думал инструмент должен быть верным другом, товарищем и братом. Надёжным инструментом в руках мастера...
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Это не демо... это издевательство над инструментом скорее. Так можно любой инструмент "обгадить"
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и -=SGA=-

pollak

New Member
25 Дек 2010
20
5
0
А меня совсем не впечатлило. Качество видео может быть и хорошее, но звук записанный на микрофон камеры- никакой! Да и никакого звукового теста он не провел. Послушайте лучше вот это - http://www.youtube.com/watch?v=ZPVVu0rgRKY&playnext=1&list=PLEEC339522FE84F8A
С Lucky согласен на 100%
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот парень выложил демо в хорошем качестве некоторых звуков Кроноса.
Это вроде музыкальный форум. Здесь обычно "хорошим качеством" считается качество звука, а не умение закрепить посредственную камеру на штативе. Такого шлака в ЮТьюбе тонны.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
А меня совсем не впечатлило. Качество видео может быть и хорошее, но звук записанный на микрофон камеры- никакой! Да и никакого звукового теста он не провел. Послушайте лучше вот это - http://www.youtube.com/watch?v=ZPVVu0rgRKY&playnext=1&list=PLEEC339522FE84F8A
С Lucky согласен на 100%
Да , действительно! звук гитары чем то похож на гитару)
 
  • Like
Реакции: pinhole

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Гитары и у оазиса не сильная сторона. У роланда больше "удобоваримы". Но, покупая такой инст, мы ждем скорее "крутых" лидов и фактурных падов, ведь так? А уж потом гитар и проч. Которые можно загрузить в сэмплер. Циммеровские к примеру... Очень неплохой результат выходит, кстати.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Поздравляйте, вчера установил Кронос на стойку и начал разбираться) Первые впечатления - положительные, звук что надо, интерфейс понятный, никаких пока раздражений, зависаний, и прочей возможной сырости ОС не заметил...
А вот на мануале нормальном корговцы сэкономили - в комплект краткий гуайд, ну и могли бы за эти деньги положить уж фирменный юсбишный шнурок в комплект, как в "вирусе"...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romnad

mitinglas

дМитрий Зайцев
Поздравляйте, вчера установил Кронос на стойку и начал разбираться)
Ну так давайте же нам поскорее примеров, записанных на микрофон сотового телефона, что бы мы с облегчением обругали Ваше приобретение :)

В остальном остается поздравить! Как говорил один товарищь: - Завидовать будем!
 

pollak

New Member
25 Дек 2010
20
5
0
А вот на мануале нормальном корговцы сэкономили - в комплект краткий гуайд, ну и могли бы за эти деньги положить уж фирменный юсбишный шнурок в комплект, как в "вирусе"...[/QUOTE]

Полное руководство пользователя на русском здесь- http://korgmusic.ru/support/
 

PULSE750

New Member
15 Май 2008
7
2
0
pulse-x.ru
pollak
Полное руководство пользователя на русском здесь


- Там нет полного руководства. Выложен один короткий вариант, другой совсем короткий :unknw:
В этом документе не описана масса важных вещей. В документе постоянно встречаются ссылки типа "более подробно читайте на стр. 620 РРП". А этого самого РРП на русском языке в данный момент не сущетсвует в природе. Скачать можно только на английском сайте, на английском же языке.
 
Последнее редактирование:

pollak

New Member
25 Дек 2010
20
5
0
Не знаю кому как, а для меня руководства по эксплуатации для рабочей станции на 279 страницах для начала вполне достаточно,ну а потом обязательно переведут и "полное" 1500 страничное, и обязательно появится другая дополнительная информация на русском, не забывайте что это только начало.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ну мой инструмент тоже "в Киеве" , но он не застрял - они просто еще не приехали в Киев. Если быть точным - они в Киеве на таможне, но наша таможня - дело непредсказуемое, так что пока можно считать что Кроносы не приехали...
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Факт: Оператива кроноса может быть расширена до 3.25 гига. Учитывая то что гиг выделен под нужды системы, при загрузке всех опций (т.е. файла PRELOAD.KSC) - остается 1124 Мб СВОБОДНОЙ оперативы для семплирования(как пишет автор буржуйской статьи).
Исходя из моих личных ТЕОРЕТИЧЕСКИХ подсчетов: 3,25 Gb = 3328 Mb.
3328 минус 1024(использующихся системой) минус 751 Mb(полный размер файла PRELOAD.KSC) = 1553 Mb.

Читаем: KRONOS RAM UPGRADE 2Go to 4 Go

Смотрим: KRONOS RAM UPGRADE

Вероятно:
- можно расширить SSD накопитель
- можно поставить внутренний USB-HDD для тех кому уж совсем не хватит места для бекапов

Ну и кому совсем интересно, смотрим картинки: KRONOS INSIDE
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)