Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дмитрий подскажите пжл. Почему не едитор не cubase не видит kronos midi, подключеному к компу по usb?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Дмитрий подскажите пжл. Почему не едитор не cubase не видит kronos midi, подключеному к компу по usb?
Если винда - установите драйвер, затем установите в настройках драйвера устройство KRONOS (Install KORG USB-MIDI Device).
Не работает - проверьте GLOBAL в аппарате - куда там роутится миди сигнал, может вы его выпустили только по миди(не по USB).
Не решится - отпишитесь.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если винда - установите драйвер, затем установите в настройках драйвера устройство KRONOS (Install KORG USB-MIDI Device).
Не работает - проверьте GLOBAL в аппарате - куда там роутится миди сигнал, может вы его выпустили только по миди(не по USB).
Не решится - отпишитесь.
Первый шаг сделал, в Global MIDI стоит галочка на eneble exclusive и на Auto USB но так и не видиться миди Kronos
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята кто нибуть подскажите о синхронизации с едитором по USB! перечитал мануалы, перепробывал разные варианты, вроде не новичок, целый день потратил для синхронизации с кубо м с едитором, все в пустую.......аж как то за себя стыдно, али какой глюк сидит....
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ребята кто нибуть подскажите о синхронизации с едитором по USB! перечитал мануалы, перепробывал разные варианты, вроде не новичок, целый день потратил для синхронизации с кубо м с едитором, все в пустую.......аж как то за себя стыдно, али какой глюк сидит....
У меня таж хрень.... Я забил....У меня он в студии...как миди клавиатура еще... В нем тож крутить удобно...
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наконец то установил! проблема в том что драйвер становиться криво, и выбирал не тот драйвер, только после того как в ручную устоновил драйвер все заработало!
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мануал у меня есть спасибо!
msstudio74, если подробно то только в скайпе объясню......
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
мануал у меня есть спасибо!
msstudio74, если подробно то только в скайпе объясню......
У меня с первого раза встал и драйвер и эдитор.
Проблема сейчас в том, что каждый раз при включении компа и запуске плагина в Кубе приходится дамп заново загружать (а это минут 5). Это я не разобрался, или так и должно быть?
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня с первого раза встал и драйвер и эдитор.
Проблема сейчас в том, что каждый раз при включении компа и запуске плагина в Кубе приходится дамп заново загружать (а это минут 5). Это я не разобрался, или так и должно быть?
Я с этим разобрался! После того как ты данные получил в эитор плагин, нужно сделать новый темлейт и все!
 
  • Like
Реакции: msstudio74

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Я с этим разобрался! После того как ты данные получил в эитор плагин, нужно сделать новый темлейт и все!
Спасибо, с этим разобрались. Но вот ещё вопрос, а как заставить звучать аудиоканал, который создаёт плагин? Там же нет кнопки мониторинга???
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, с этим разобрались. Но вот ещё вопрос, а как заставить звучать аудиоканал, который создаёт плагин? Там же нет кнопки мониторинга???
Пока с этим не разбирался, как разберусь отпишусь!
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите пожалуйста, кто нибудь приобретал библиотеки для kronos? и какие впечатления от гранд фано и очестрал?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Наконец то установил! проблема в том что драйвер становиться криво, и выбирал не тот драйвер, только после того как в ручную устоновил драйвер все заработало!
"вручную" - это как? Опишите последовательность действий.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Скажите пожалуйста, кто нибудь приобретал библиотеки для kronos? и какие впечатления от гранд фано и очестрал?
Щупал в деморежиме (Kronos X), скрипичная группа понравилась, рояль неплохой, но специально смысла покупать не вижу, родных роялей хватает.
P.S. С родными звуками разобраться бы, глядишь, там и бесплатно лицензии раздавать начнут, как на Оазис)))
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Подскажите, если не затруднит, или ссылку киньте, как синхронизировать темпотрек с Кубом, чтоб Кронос понимал изменения темпа?
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто нибудь подскажет halp для кроноса есть на русском языке и можно ли как нибудь пере установить на русский язык?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Подскажите, если не затруднит, или ссылку киньте, как синхронизировать темпотрек с Кубом, чтоб Кронос понимал изменения темпа?
В Global ставим MIDI Sync Ext(ernal)

Кто нибудь подскажет halp для кроноса есть на русском языке и можно ли как нибудь пере установить на русский язык?
Можно выдернуть с SSD файлы хелпа, перевести на русский, залить обратно и поставить шрифт с поддержкой кириллицы, другого пути я не знаю. Хотя наверное можно положить рядом русский юзер мануал, говорят тоже помогает.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Можно выдернуть с SSD файлы хелпа, перевести на русский, залить обратно и поставить шрифт с поддержкой кириллицы, другого пути я не знаю. Хотя наверное можно положить рядом русский юзер мануал, говорят тоже помогает.
Тем не менее, даже для Pa1X/Pro была поддержка HELP на русском, не изначально, но с очередной прошивкой.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
миди посылы СС в куб надо самому настраивать? спрашиваю это потому что не понимает куб демферную педаль,при изменении pan и громкости в кубе на эти миди посылы kronos тоже не отвечает...
2 может ли куб увидеть звуковую USB карточу kronosa и все его аудио каналы?
Внутреним секвенсером я не пользуюсь, работаю только с кубом, хочеться максимально задействовать kronos с кубом по всем миди сообщением, и очень надеюсь что куб может увидеть kronos как звуковое устройство с его аудио in и out
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"вручную" - это как? Опишите последовательность действий.
Дмитрий через Uninstall KORG USB-MIDI Device удалял при выключеном кроносе все другие миди драйвера а дальше в устройсвах указывал путь к даному драйверу через обновление подробности описать трудновато потому что долго не получалось, и могу не совсем верно расказать
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Люди помогите залить KRS-03 в Kronos? Может кто мануалом поможет... Купил на сайте, дали файл для закачки, скачал... чего дальше делать - никак не могу дойти!
 
Последнее редактирование:

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Люди помогите залить KRS-03 в Kronos? Может кто мануалом поможет... Купил на сайте, дали файл для закачки, скачал... чего дальше делать - никак не могу дойти!


Копируешь директорию с файлами на флешку, вставляешь в корг, там должен быть файл "имя библы".exsins, выбираешь его, жмеш инстал, после инстала перегружаешь корг, на диске корга увидишь папку с названием библиотеки, внутри будут файлы РЦЖ... грузишь их и все играет:))))

EXs50.exsins
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Люди помогите залить KRS-03 в Kronos? Может кто мануалом поможет... Купил на сайте, дали файл для закачки, скачал... чего дальше делать - никак не могу дойти!
Это я процесс установки EXs/ библиотек описал, там еще номер активации нужно ввести ..... может загрузка KRS отличается:((((
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Видимо как-то иначе закачивается KRS :( настараживает то, что скаченный файл KRS-03 весит всего 1.71 мега :blink: и стоит 49$ мать-перемать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)