Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Почему нельзя было предусмотреть возможность делать это с флешки? Японская логика - загадка)))
Почему же нельзя? Делаете загрузочный флеш, копируете на него всё с первых двух дисков и ресторитесь.
Не пробовал лично, но ось, основаная на линуксе, и парочку проведенных экспериментов и личных наблюдений логически дают понять что это вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
я ясно обяснил как востановить заводские установки на страницэ 263 , а ты вот гониш по незнанке,
востановить заводские звуки, это занимает 30 сикунд,
Заводские установки, или как вы говорите, звуки - это немножко другое явление.
Инструмент не ограничивается звуками. У него еще есть богатый функционал и масса настроек. Доступные пользователю настройки можно аналогично звукам(программам, комбинациям, вейвсеквенциям, драмкитам и т.д.) ресторить несколькими способами, а не только как описано в мануале на страницЭ 263.
А вот восстановить функционал а возможно даже работоспособность аппарата в целом(если уж не дай Бог ось рухнет) - не так то просто, и официальных способов всего один. И некоторые пользователи действительно заходят в тупик, неважно, пусть это даже из-за кривых рук. И ответы на вопросы ищут целыми сообществами, и вплоть до официальных сотрудников фирмы производителя.

Так что, уважаемый tulin, Вы бы правда не вставляли бы свои 5 копеек, и действительно подчитали бы инфы не только по Кроносу, но и по клавишным вообще. Да посмотрели бы историю клавишных инструментов за последних 15-20 лет, и особенно по части операционных систем этих приборов.

И еще. По поводу
Прежде чем кого нибудь обвинять в некомпетентности - проследите хотя бы парочку сообщений человека по форуму, дабы понять с кем вы общаетесь. Ведь форум создан для общения, для обмена информацией, для решения вопросов - не так ли?

вот опять я разжег искру враждебности в этой ветке, за что заранее у всех прошу прощения.
 
  • Like
Реакции: serg587721

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Почему же нельзя? Делаете загрузочный флеш, копируете на него всё с первых двух дисков и ресторитесь.
Думаю, что если-бы такая возможность была предусмотрена, ее отразили-бы в мануале.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
И некоторые пользователи действительно заходят в тупик, неважно, пусть это даже из-за кривых рук.
Если по поводу апгрейда 1.5.0 - то дело явно не в кривых руках. Люди пишут, что нормально все сделали, но после включения инструмента комбинации съехали/перестали нормально воспроизводится (не работает KARMA, перепутаны тембры итд).
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Думаю, что если-бы такая возможность была предусмотрена, ее отразили-бы в мануале.
На самом деле много чего не отражено в мануале. да и это уже возможность скорее из разряда хаков.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
На самом деле много чего не отражено в мануале. да и это уже возможность скорее из разряда хаков.
Нет, если загрузка изначально предусмотрена с флешки(или внешнего HD), то восстановление именно с дисков. Кстати, по-поводу хаков, насчет увеличения обьема внутреннего HD. Теоретически это возможно, а есть примеры удачной инсталляции?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Нет, если загрузка изначально предусмотрена с флешки(или внешнего HD), то восстановление именно с дисков.
Так написано в мануале. Но вполне возможно что и с флешки можно если правильно "приготовить" эту флешку.

Ладно, я всего лишь предположил что это возможно. Будет время - попробую провести этот эксперимент, отпишусь.

Насчет увеличения винта - не знаю, не пробовал. SSD дорогие, поэтому купить у нас их тяжело. Будет возможность - попробую. Но это скорее всего будет после обмена 73-го кроноса на 61-й. А это будет где то в фервале...
 

vit-kun

New Member
20 Мар 2009
53
7
0
EquinoxPDA написал(а):
Но это скорее всего будет после обмена 73-го кроноса на 61-й. А это будет где то в фервале...
А почему решили менять, если не секрет? Не нравится клавиатура? Я часто натыкаюсь на ютубе на описание каких-то глюков в "тяжелых" клавиатурах Кроноса.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А почему решили менять, если не секрет? Не нравится клавиатура?
ОЧЕНЬ СИЛЬНО нравится клавиатура. Но попробуйте её потаскать на себе на репетиции да и на концерты в поездах... Поэтому 61.

Я часто натыкаюсь на ютубе на описание каких-то глюков в "тяжелых" клавиатурах Кроноса.
Конкретно в моём экземпляре всё идеально.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
C Новым Годом и Рождеством всех :drinks:

Скажите, а кто нибудь подключал уже iPad к Кроносу? Работает ли он как звуковуха и мидиклава одновременно с айПадом?
 
28 Апр 2007
580
194
43
Скажите, а кто нибудь подключал уже iPad к Кроносу? Работает ли он как звуковуха и мидиклава одновременно с айПадом?
А чем КРОНОС,в данном случае отличается от любого другого миди-аудио-интерфейса,к которому подключен планшет?Вопрос больше к перефирии,связующей iPad по миди и аудио.
 

Наталияя

New Member
8 Фев 2012
3
0
0
37
подскажите пожалуйста ссылку,где можно скачать полное руководство пользователя для кроно

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

подскажите пожалуйста ссылку,где можно скачать полное руководство пользователя для кронос
 

Наталияя

New Member
8 Фев 2012
3
0
0
37
подскажите пожалуйста,где можно скачать полное руководство пользователя для корг кронос.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Повторюсь. На даный момент собирается вишлист по Кроносу. Все желающие - присоединяйтесь. Добавляйте свои пожелания по улучшению, изменению функционала Кроноса. Всё это будет отсылаться напрямую в отдел разработки компании KORG и в дальнейшем в новых версиях OS вполне вероятно мы можем увидеть долгожданные функции. Конечно, все пожелания должны касаться софтовой части аппарата. В эту тему принимаются абсолютно ВСЕ пожелания.
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Что-то не работает сайт корга, кто скачал уже, киньте на [email protected] пожалуйста.
P.S. Упс, это редирект - срабатывает на зарубежный IP, понятно, скачал.
 
Последнее редактирование:

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Вопросец к матерым корговцам. Как в песню или комбинацию вставить программу со всеми ее эффектами, если возможно?

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

Упс... Нашел - раскрывающееся меню: Copy From Program. Удобненько!
 

zelkazavka

New Member
3 Апр 2011
4
0
0
53
В режиме sequencer не сохраняется значение: Click REC&PLAY, после перезагрузки встает в REC. Попробовал сохранять настройки Global--- не помогло. Кто нибудь реально знает как решить эту проблему?
 

YurodivY

Member
12 Окт 2007
59
13
8
Только что приехал мой Kronos-61. Ждал полтора месяца. Теперь смотрю на надпись 120v и чешу затылок.
Включать-не включать....? Вроде на форуме писали про универсальный адаптер, а все равно стремает...:lol:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
  • Like
Реакции: YurodivY

YurodivY

Member
12 Окт 2007
59
13
8
Включать. Там униеврсальный импульсник. Я лично разбирал, и тестил его работу и от 230 и от 110/120. В любом режиме работает как часы
EquinoxPDA Спасибо!
Еще такой вопрос.
Намылился подключать и обнаружил что в комплекте шнур с трехпалой узкой вилкой(я так понимаю это и есть американский разъем?). А как теперь быть?
Можно ли использовать для подключения обыкновенный шнур для компьютера/принтера или нужно теперь другой шнур искать или переходник ?

P.S.(Сори за нубские вопросы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)