Оптические носители информации (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
У CD DVD конкурент флешка. Флешки вообще надо на вес продавать:lol::lol::lol:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
да они уже давно устарели. будущее за ssd технологиями и каналами связи

останутся в сони плейстейшнах каких нибудь как прикладная технология
 

NIKZ

{*-*}
29 Янв 2008
10
1
0
Yekaterinburg city
huiswerkmuziek.ru
На мой взгляд всё не так однозначно. На мой взгляд в музыкальном мире диски будут ходить дольше чем в других кругах. До сих пор многие фанатеют от винила и одно это не даёт ему умереть, а то что dj откажутся от cd или в тачке я буду слушать всё с флешки случиться ещё не скоро.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Мне кажется, что основная идея софтовых компаний перевести вообще все в online, чтобы компьютеры у конечных пользователей были только терминалами ввода-вывода. Какие возможности контроля за простым пользователем и отъема у него денег при этом открываются! А в такой ситуации оптический, да и вообще любой носитель действительно что- то лишнее.
"Храните ваши файлы на нашем сервере, всего за...." "Программа требует загрузить новое обновление, оплата через..." Вот так и будем жить.
Кэп?

SAS

Chrome OS

Cloud Computing

А оптические носители никуда не годятся, конечно.

Особо лютую ненависть испытываешь, когда очередной сервер или рабочая станция отказываются грамотно ставить ОС с чего-либо, кроме оптического привода.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
а то что dj откажутся от cd или в тачке я буду слушать всё с флешки случиться ещё не скоро.
А кто-нибудь представлял себе что винил и магнетофоны вымрут так быстро? А минидиски? Прото замечательный формат, который прожил всего 15 лет... Когда плэеры будут работать с файлами 24/44100 без сжатия или хотя бы в 16 бит (у меня такой уже есть с памятью 8 G), а флэшки в них будут на 32 или 64 G, то СD исчезнут быстро и незаметно.
 

Gradov_Georg

New Member
22 Фев 2011
17
10
3
Cони обрезала сам жизнь этому формату... сначала не давая лицензии другим производителям железа (сама с поставками не справлялась делая из массового продукта конкурента кассетному магнитофону -- эксклюзив), потом запрещая писать несжатый звук... Последней исторической фишкой был запрет на запись на носитель любого другого формата сжатия при повальном засилье МП3.

Флешка даже на вес пока дороже носителя... последний год стоимость "бумажного" диждипака позволяет делать тираж дисков бесплатным приложением к нему...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)