Insert (1 онлайн

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, есть ли смысл забрать сигнал из разрыва, если тот идет уже после секции эквалайзера? Пульт Yamaha MG82CX. Хочу временно пользовать его в качестве преампа. Так вот вопрос, где лучше забирать сигнал на карту- с rec out или insert ? Хоть разрыв в этом пульте и после эквалайзера, но все остальное, в случае подключения через insert, ведь остается в стороне. Мож по уровню шума немного выиграю?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Инсерты входных линеек? А кто мешает их использовать? Если смущают эквалайзеры, то выставьте их в нуль, если они не отключаемы.
 

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в том, что если забрать из разрыва, то сигнал оттуда будет несимметр, а вот главные выходы- симметричные. Вот я и думаю, что в конечном счете даст больше шума- сигнал прошедший по всему пульту, но пришедший в АЦП по балансу, либо сигнал, забранный с инсерта(тем самым обошедший кой-какие детали пульта и соответственно менее покоцанный), но пришедший по небалансу?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Если у Вас линия не длинная, от инсертов пульта до АЦП, то ничего плохого с сигналом не произойдёт.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
я бы вообще подключил через сенд, плохо конечно что он посфейдерный, зато мониторить можно через пульт, и фидбеков не будет и полувоткнутых джеков.
 
  • Like
Реакции: Guzik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)