Новый трек на зацен. Метал. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Всем привет) Прошу оценить звучание трека. Чтобы было веселее это видео http://www.youtube.com/watch?v=p22HYGfqV2I смотрим в ШД.:popcorm1:
Аудио: [media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/COLAPS.mp3[/media]
 
Последнее редактирование:

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
очень хорошо. но видео мешает всё-таки на мой взгляд адекватному восприятию. с крутым видеорядом треки начинают звучать гораздо лучше.
узнал MF барабашки))).
а гитары не узнал. что использовали?
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Daeron, барабаны угадал) А гитары лекто)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Вокалист без микрофона как то странно воспринимается)
Слова нифига не читабельны, такая задумка?)
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
К постановке клипа я отношения не имею) А вокалиста есть конечно дефекты, но всё вроде понятно.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
cool, да там возникли тёрки с фанами и самой группой Textures)
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
В самом начале тарелки чего то с большим велосити, должны быть много тише, райд особенно....
Рабочий вылазит немного не в миксе, ну а в целом- отлично, хорошая работа, респект!)

Действительно плагиат(Textures - Awake ), не могут металкорщики угомониться, но это не Ваши проблемы))

И в клипе вокалисту микрофон не помешал бы)
 
  • Like
Реакции: IMIUT

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
специально вырубил видеоряд, чтобы не отвлекал ))
по звуку - рабочий барабан высадил, в пачке не сидит. на студийном контроле еще более мение, но на шит контроле пачка из за рабочего рассыпается, а слушать в основном будут на говне.
присутствует конфликт вокала с гитарами - из за этого и слов не разобрать. да и в низу бы прозрачности дать, но это имхо...
зы. лучше выкладывать аудиодорожку на зацен + видео, чтобы адекватно оценить звук, так как все эти перекомпресси звука на youtube адекватные выводы сделать не дают
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Да малый торчит. Но это было настойчивое желание барабанщика) Семпл сменили в последний момент, до этого был низкий шлепок. Поэтому не доглядел я второпях.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Ravl, Можно поподробнее про конфликт? Вокалист кстати оч громко орёт, и разница между гласными и согласными огромная. Может поэтому читается не достаточно.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
IMIUT, чтобы подробнее сказать, нужно исходники смотреть. я бы дал вокалу больше презенса (можно попробовать плаги эби роад), а у гитарок прибрал бы драйва и подрезал бы немного в районе 1-4 кГц - по спектроанализатору нужно будет посмотреть, или на слух (лучше всего). хотя если сыграно грязно - не поможет (((

в таком стиле я бы ориентировался на [media]http://www.youtube.com/watch?v=Wws7mnMewPw[/media] (раз уж мы ценим "нормальный" звук на ютьюбе, даю ссылку на ютьюб))))
ссылка
очень качественно ребята звучат, но там и железо и звукоизвлечение другое... но даже на примере этого трека - гитары сфокусированы больше, а не размыты по всему частотному диапазону, вокал не выпирает, хорошо усажен и каждое слово слышно
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Ravl, Вокал мне не стоило наверное так далеко засовывать.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Вокал мне не стоило наверное так далеко засовывать
там дело не в громкости, а частотке. вокалу больше презенса, чтобы читался, гитары в этом частотном диапазоне разгрузить и все будет отлично!
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Ravl, да, я слышу что у вокала завал есть по частотке какой-то некрасивый.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
объём на рабочем висит контрастирующий со всей пачкой,вот он и вываливается.
Более того, он подчеркивает "игрушечный" тембр рабочего барабана.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
buncker, а какой тип ревера покатил бы сюда?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
это же супериор на барабанах?
там аж целых три эмбиенса живых.
а звучит как сухия прямые микрофоны с повешенным алгоритмическим толи хлолом толи румом, притом довольно баночным и жидким.

Ну как объяснить.

Рабочий барабан без хвоста звучит, без окраса. Огромная часть звука барабанов (особенно в таких стилях) - это комната в которых они звучат.
Зажмите подходящий эмбиенс в супе по-жесче, отрулите его эквалайзером стоб почеркнуть резонансы которые хочетсяи убрать которые не хочетсся, и к вашему рабочему добавится характерный "дыщщщ". У вас же явно слышно сэмпл и слышно ревер наложенный на сэмпл. Они не слились в экстазе =)

На самом деле и бочка худосочная, и железо. На всё надо не жмотить ревера, но только ревера подходящего.

имхо естественно.

Плюс в припеве имеем протяжную партию легатную вокальную, и вокал там сух и гол, а припев то видится "большим" и "широким". Естественно это дело вкуса уже. Ну хоть дилейчеку то ему подарите на новый год =)

После припевов - брэйк дауны, отрывистая партия гитары, и барабанная установк атам вообще должна гвозди забивать. Именно "ДЫЩЩЩЩ", а как бы.. нема.

У буржуев имхо вообще сильно больше объёма на записях чем кажется с первого взгляда.
Жгите ревера, грязного =)

меня предадут анафеме наверное, но я щелкаю пресетами пока не поймаю что-то типа "о, прикольная структура", а тольк опотом начинаю его крутить и мучать.
А вообще, насыщеный плэйт, хотя если нужен жир и нет живых объёмов или подходящих сэмплов, то комбинации реверов рулят. Хотя процесс муторный, и сильно печально когда так долго накручиваемый объём артисту не нравится =)

PS дабы было понятнее что я имел в виду (а то звук словами описывать, дело тухлое ), я прилепил мп3 кусочек. Обратите вниманеи на вступление барабанов. ХВост вообще наверное даже чересчур жирный (хотя мне - нра =)), но в миксе даёт объём, кач (бочка то далеко не торчит, но движение даёт, воздух толкает). Ну вот как-то в эту сторону, имхо конечно

а, забыл доавить.

бывает прочитав такую простыню - огорачешься =)
так вот если уверенны в собственном видении, то так и надо делать, имхо =) Тобишь это толкьо "я так вижу", а если поможет чем-то, дык супер =)
 

Вложения

Последнее редактирование:

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
buncker, Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ. Я в нём нашёл для себя очень полезную информацию. Надо сесть и переварить её) Праздничные хлопоты пока не дают это сделать.
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Persy, это (если говорить о рабочем барабане) смесь живья (не супериор, живые барабаны это, хотя под химией наверное уже не оч слышно =)), пары реверов (лекс PCM), и наверное 4-х или 5-ти сэмплов. Плюс звук от аудио дорожки изначальной до мастер шины проходит наверное штук 5 шин (с эффектами).
Я не говорю что это всё необходимо чтоб сделать этот звук, просто я так привык работать.
Ну и по этому сорри, пресет даже в скриншотах выложить затрудняюсь.
 
Последнее редактирование:

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Persy, для начала посмотрите пресеты снипа. ну и в 26 посте Серега настолько все подробно разжевал, что нужно только сесть и самому попробовать накрутить желаемый звук. имхо это гораздо интереснее, чем пресеты перебирать да и для общего понимания практические эксперименты значительно лучше, чем готовый шаблон
 
  • Like
Реакции: Persy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)