Alesis Andromeda A6 (1 онлайн

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
Зравствуйте!Недавно купил себе Андромеду.Вот сижу разбираюсь с ней.Вопрос такой:Какая программа посылает и принимает SysEX ДЛЯ Андромеды?Всех с наступающим!Спасибо
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
не ищи программу для андромеды
ищи программу, которая работает c sysex

midiox, например


ps когда надоест андромеда - пиши, куплю :)
 

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
В ближайшее не надоест,Андрей!Удачи в творчестве!
 

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
Так а кто же мешал купить то?На молайне было даже несколько предложений!!!!Или цена не та?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Андрей, 2т. он никогда ни стоил и уж тем более не начнет стоить))
 

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
ps когда надоест андромеда - пиши, куплю :)
Забирай,человек здесь на форуме продает и цена приемлемая.Ниже,только на халяву.Если тащить оттуда с доставкой дороже получится по-любому.
 
Последнее редактирование:

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
У меня тут с "Андромедой" глюки начались небольшие. Умные люди сказали, что надо потенциометры почистить. Так вот вопрос как их чистят?...Нужны ли какие нить спец.средства для этого? Или может вообще лучше отдать в сервис, но блин там ведь сдерут баксов 100 за ерунду...Вообщем кто уже чистил эти сами потенциометры, расскажите пожайлуста чё да как. А то я музыкант и с электро приборами вообще не дружу:pioneer:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Так вот вопрос как их чистят?
Чистят энкодеры (там контакты замыкаются), а в резисторах обычно угольный слой напылен, вот он и протирается. Частично лечиться мягким карандашом потерев по напыленным дорожкам или средством "Контакт" для восстановления контактов, но лучше поменять резистор.
 
  • Like
Реакции: Traster

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
Сделай для начала хард Резет,если не поможет можно и в сервис.Мне так помогло,контроллеры тупили,кроме риббона и колес модуляции.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Сделай для начала хард Резет
У меня начались "скачки дисплея". Ну, т.е страница сама переключается например из "страницы пресетов" на страницу "LFO3". Я вообще не прикасаюсь до инструмента, а "Андромеда" сама переходит на страницу "Tune"
Вообщем у меня та же проблема, что описана тут:
http://electro-music.com/forum/topic-44439.html
 
Последнее редактирование:

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
У меня начались "скачки дисплея". Ну, т.е страница сама переключается например из "страницы пресетов" на страницу "LFO3". Я вообще не прикасаюсь до инструмента, а "Андромеда" сама переходит на страницу "Tune"
Вообщем у меня та же проблема, что описана тут:
http://electro-music.com/forum/topic-44439.html
Ну как успехи?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня начались "скачки дисплея". Ну, т.е страница сама переключается например из "страницы пресетов" на страницу "LFO3". Я вообще не прикасаюсь до инструмента, а "Андромеда" сама переходит на страницу "Tune"
Вообщем у меня та же проблема, что описана тут:
http://electro-music.com/forum/topic-44439.html
Ну так там и решили её пдергав все крутилки влево\вправо. Вообще похоже на протертую крутилку (переменный резистор).
 

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
А калибровка органов управления делалась?Может это глюк накопившихся програмных ошибок
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Да никак пока повезу в сервис центр. Коплю бабло.... которого после праздников нету.
Ну так там и решили её пдергав все крутилки влево\вправо. Вообще похоже на протертую крутилку (переменный резистор)
Мне не помогло, к сожалению

А калибровка органов управления делалась?Может это глюк накопившихся програмных ошибок
Да это я уже делал (я имею ввиду перезагрузку с программной клавишей 3)
Причём глюк странный, если бы например накрылся один потенциометр, то наверное и дисплей перескакивал бы на странцу которой этот потц управляет. Но блин у меня скачки...в основном на страницы: LFO1, LFO3, Tune, ENV1 AMOUT. Ну то есть не могли же разом накрыться сразу несколько потц-ов :hang3: Причём если "крутилку" ставишь в крайнее положение (до упора неважно влево или вправо), то скачков нет
 
Последнее редактирование:

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Нет,перезагрузка с програмной клавишей 2
Ой...а чё там нужно делать? Я даже не в курсе про это:crazy: Просто проверить кнопки, что они passed?

УРАААААААААААААААААА!!!! Помоголоооо!!!! PASHA-M Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

PASHA-M

New Member
31 Дек 2008
21
5
3
Уважаемые Пользователи этого прибора!Как загружать полностью банк в Андромеду?Не одиночный звук,а банк.Спасибо
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу скачков дисплея, самое прикольное что у меня такое тоже иногда бывает - виноват Чубайс. Напряжение в сети в этот момент 190 вольт, стабилизатор БП просто не может работь в условиях такого понижения, мусор пролазит в цепь управления и вызывает скачки на к-е реагирует система управления и преключает экран, вариант решения online UPS (гудит и воняет и денег стоит), автотрансформатор с моторчиком (хер найдешь) и автотрансформатор с релюхами (щелкает сцука, помеха в сеть пролазит).
Я для нордлида 3 юзаю четвертый вариант ,т.к. он на 240 вольт, то тупо автотрансформатор (транс на 20 ватт включен как автотрансформатор) с повышением на 30 вольт сделал.
Четвертый вариант нельзя применят тем у кого от 190 до 250 скачет напряжение в сети.
 
  • Like
Реакции: Traster

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Уважаемые Пользователи этого прибора!Как загружать полностью банк в Андромеду?Не одиночный звук,а банк.Спасибо
Если хотите вечером скину простенькую софтину для загрузки пресетов/банков, которую я скачал с буржуйского фан-сайта. Очень простая и интуитивно понятная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)