Продал свой тайрос2... Что теперь взять? (1 онлайн

Deidra

New Member
14 Май 2011
0
0
0
Москва
Берите TAYRO3(TYROS) самая лучшая самоиграйка,лучше Ямахи нет ничего,тем более Вы уже хорошо знакомы с этим аппаратом!TAYROS4 он очень похож на 3 только MP3 читает и стоит на порядок дороже (стоимость его примерно 160000) (Кстати могу предложить Вам TAYROS3 абсолютно новый с гарантией 2 года за 107 000,так же возможна подробная консультация по использованию аппарата)Чем хорош этот аппарат - там есть суперартикулярис2 это например когда нажимаешь клавишу воспроизводящую звук саксофона слышен вздох будь то бы играет настоящий человечек на саксофоне а не на синтезаторе.
А за сколько TAYROS2(TYROS) продали если не секрет?????
Я сравнивалTAYROS3(TYROS) и XS оба звучат идеально хорошо,но в XS лучше звучат синтезаторные звуки а в Тайросе3 звуки живых инструментов!
 
Последнее редактирование:

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
168
43
North Cyprus
не сравнивал, но что-то подсказывает что XS - на данный момент лучший синт ну и призрачный XF со своей семплерной памятью зачем-то на фирменной разъем замененный.
Тут ведь как - не зачем-то замененная память, а Flash RAM, то бишь НЕ НАДО каждый раз при включении инструмента ждать загрузки сэмплов в SIMM, собираете свой любимый банк, и он моментально готов для использования. Насколько я в курсе, это расширение также доступно и для Tyros 4.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Люди, которые не могут без ошибок написать название вещи, которую, мягко говоря, не очень скромно предлагают и хвалят, доставляют в любую погоду...
 
  • Like
Реакции: MaxMeister

Deidra

New Member
14 Май 2011
0
0
0
Москва
Rostyk, что простите???Я Вас лично чем то обидела???Ну извините пожалуйста,опечаталась- TYROS2,TYROS3,TYROS4....Принципиальный Вы наш.....
 
Последнее редактирование:

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Rostyk, что простите???Я Вас лично чем то обидела???
Абсолютно никаких обид...

Ну извините пожалуйста,опечаталась
5 раз? Как в анекдоте о лице кавказской национальности с ножом?
Вы никогда массово не ошибались в написании своего имени, ника и т.п. вещей, в которых ошибиться надо уметь?

Вы просто ещё не совсем хорошо выучили названия брэндов и моделей, которые взялись продавать, и, скорее всего, Вы не музыкант. Но это так, к слову... :girl_drink1:
 
  • Like
Реакции: MaxMeister

Deidra

New Member
14 Май 2011
0
0
0
Москва
Rostyk, Вам бы больного грудничка и трое бессонных ночей.....и можно все анекдоты мира примерять!!!!:wacko:
Ах да мы с мужем Вас благодарим за ROLAND FANTOM G6 купленный у Вас тем летом:hi:
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Ну кроме Flash-памяти у Tyrosa 4 (как и у Motif XF) есть еще один плюс - опционально можно установить плату FW16E и поканально писать 16 аудиотреков в комп через FW. Вопрос - на сколько это безглючно работает?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Ну кроме Flash-памяти у Tyrosa 4 (как и у Motif XF) есть еще один плюс - опционально можно установить плату FW16E и поканально писать 16 аудиотреков в комп через FW. Вопрос - на сколько это безглючно работает?
И вопрос насколько это вообще нужно, ибо в Тайросе 3 все пишется на собственный внутренний жесткий диск. Эффекты все есть, то есть создать законченную композицию можно не выходя за рамки инструмента.
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Rostyk, Вам бы больного грудничка и трое бессонных ночей.....и можно все анекдоты мира примерять!!!!:wacko:
Ах да мы с мужем Вас благодарим за ROLAND FANTOM G6 купленный у Вас тем летом:hi:
Малютке - здоровья, Вам - внимательности, мужу (Сергею?) и Фантому - привет! :wink:
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
168
43
North Cyprus
И вопрос насколько это вообще нужно, ибо в Тайросе 3 все пишется на собственный внутренний жесткий диск. Эффекты все есть, то есть создать законченную композицию можно не выходя за рамки инструмента.
Так вопрос не стоИт - насколько это НУЖНО; поканальный сброс пока никто не отменял, если конечно же иметь в виду нормальные студии...другое дело, что для набросков, дать певцу выучить песню, для кабака и т.д. можно "закончить композицию" и внутри Мотива/Тайроса.
 
  • Like
Реакции: TimSemsk

MaxMeister

New Member
9 Май 2013
26
6
0
50
Москва
kvadratmalevicha.ru
И вопрос насколько это вообще нужно, ибо в Тайросе 3 все пишется на собственный внутренний жесткий диск. Эффекты все есть, то есть создать законченную композицию можно не выходя за рамки инструмента.
Лучше бы в Tyros 4 арпеджиатор поставили.. Меня от покупки только его отсутствие удерживает... Ну, и клавиатура в пять октав тоже.
 

Ara

New Member
24 Окт 2012
5
1
0
52
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста педаль сустейна работает в режиме записи автоаккомпонимента,и ещё стоит ли менять версию 1.20 на 1.30 в TYROS 2?Буду очень блогадарен за помощ.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Те-же яйца - вид сбоку☺ Добавили немного звучков, никому ненужный органный движок (сговорились они все что-ли?) и назвали это Tyros 5...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Не скажи! У меня 2ка, но вот хочу менять на 5ку. ограны звучал лучше в разы - хорошая альтернатива В4. Симуляторы комбов - восторг. Барабаны очень конкретные и натуральные. Гитары переработали разница как между 1м и 2м. Отличное управление мега войсами. Слайдеры - очень удобная штука. Ну и вообще сам звук у 5ки гораздо живее. Меня только интересует вопрос по семплеру! Они его переделали или нет?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
3700 вариант 76 клавишь на и-бее. А нужен он... Ну я на пример на нем мюзиклы пишу. Дудки ещё пока не один ВСТ не заменил. Чесовые гитарки, ну что говорить если в библиотеках фрагменты тайросовых фраз продаются. Семплер - выше крыши! Я в него пол Стайлюса загрузил и освободил тем самым ресурс компа. Саксофон - при правильном написании от живаго не отличить. Да много чего...
[DOUBLEPOST=1448633305,1448632578][/DOUBLEPOST]Вот полностью писано на Тайросе 2 (для корпоративчика делал). Гитары без вокала - слышно, что клавишные, но под вокалом... Гитаристы спрашивали кто играл! И сделано с помошью кастом стилей за час! Могу представить что можно будет сделать на Т5!
 

Вложения

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
У меня ещё Корг М3. Не согласен, что Карма навороченный самограй, хотя иногда юзаю. НО 150! За карму!? Это слишком! Прикольная штука, но живаго не сделаешь. Я в Ризоне такие миди-модуляры делаю, что карме и не снилось (практически как Норд Модуляр а звуки всё те же)! Был и XF, :) с тайросом 2м по звуку не сравнить. А что касается арпеджиаторов - нет там того, что нужно. И гитары звучат на порядок хуже. ДУДКИ ВООБЩЕ КОШМАР! Пэды на ХФ ужасные, 1-2 юзабельных и всё - прёт впереди композиции. Басы... Тоже самое что и у Тайроса. А по поводу арпеджиаторов я не из тех, кто любит писать музыку одним пальцем. Мне артикуляция нужна, нюанс. А у ХФ их вообще нет! И главный плюс Т5 - АНСАМБЛИ! Занимаясь нотами для оркестра я теряю много времени, чтобы расписать точно расположение, необходимое для композиции. Т5 делает это автоматом! Я был в восторге от дудок 2го. Но когда услышал их у 5го!... Это просто атас, что делают Ямахи! Это вполне заменит Holliwood Musicle Orchestra. И ничего не весит! И комп разгонять или покупать второй не надо! Самое главное отключить штатную обработку Тайроса ;) и всё зазвучит!
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Карма лаб действительно уже давно сделали под Мотиф. Но она не встраивается :). А у м3 точно такая же"карма". И такой же вст агент. Но как бы крут не был арпеджиатор, если звук пластмасса - ничего из него путного не вытянешь. Что касается синтезатора, ВСТ стоят еще дешевле. И звучат лучше. Я говорю об "живых" инструментах! А круче Т они только в тучных библиотеках, которые стоят не дешево. По поводу разницы цены ты очень прав! Сам теперь подумай где звук будет ЛУЧШЕ а не дешевле.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Карма лаб действительно уже давно сделали под Мотиф. Но она не встраивается :). А у м3 точно такая же"карма". И такой же вст агент. Но как бы крут не был арпеджиатор, если звук пластмасса - ничего из него путного не вытянешь. Что касается синтезатора, ВСТ стоят еще дешевле. И звучат лучше. Я говорю об "живых" инструментах! А круче Т они только в тучных библиотеках, которые стоят не дешево. По поводу разницы цены ты очень прав! Сам теперь подумай где звук будет ЛУЧШЕ а не дешевле.
1. Повторю еще раз. У м3 не точно такая же карма как для Мохф! В м3 она предыдущего поколения, с другими возможностями.
2. Карма Мотиф именно встраивается в Мохф, создавая новые карма-перфомансы внутри синта. Управлять Кармой можно прямо с панели Мохф или с компа.
3. Пластмасса небольшая как раз Тайросе. С Тайросом надо похимичить, чтобы убрать пэсээрочный звук.
4. Звук изначально лучше в Мохф/Мотиф XF. Это вообще даже обсуждать не вижу смысла. В Тайросе только несколько звуков "супернатурал" лучше, чем базовый набор в Мохф. Но в Мохф можно залить любые внешние звуки.
Набор готовых для работы звуков в Мохф намного больше в заводском наборе, чем в Тайросе. И возможностей по рулежке звука в Мохф на порядок больше. С тайросом просто не сравнить.
4. Цена на Тайрос зависит от его самоиграечной ниши, а не от его звука.
Тайрос рассчитан на любителей, Мотиф на профессиональное использование.
Все, уговаривать я больше не буду.
[DOUBLEPOST=1448704285,1448699233][/DOUBLEPOST]И вообще, за 3700 можно накупить столько профессионального оборудования, что оно перекроет звуковые и иные возможности Тайроса в несколько раз.
Тайрос это изначально ниша для музицирующих домашних любителей, которым важно, чтобы было вступление, вариации стиля, окончание, чтобы можно было "как бы за весь оркестр" поиграть на вечеринке(хотя по факту просто нажимаются аккорды тремя пальцами и играется какая-то мелодия) , попеть в микрофон.

Карма версии 3 предоставляет несравнимо больше возможностей по автоаккомпанименту, чем Тайрос.
Просто в Карме 3 нет вступлений и окончаний.
А для кого-то это может быть критичным, ибо свое собственное вступление или окончание записывать не умеют.
Увидели коробочку с мигающими разноцветными кнопками, с помощью которой можно в домашнем кругу, нажимая тремя пальцами создать "оркестр" и купили.
А про профессиональные возможности других синтезаторов, которые могут сделать гораздо большее за меньшие деньги, но с которыми надо немного поработать просто не знают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hirax и AntonyBanderos

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Увидели коробочку с мигающими разноцветными кнопками, с помощью которой можно в домашнем кругу, нажимая тремя пальцами создать "оркестр" и купили.
А про профессиональные возможности других синтезаторов, которые могут сделать гораздо большее за меньшие деньги, но с которыми надо немного поработать просто не знают.
Просто каждому свое. Кому то надо на днюхе побрякать для гостей, не скажешь ведь: "ребята, подождите пару часов, я сейчас минус сварганю и попоем". А кому то надо профессиональную и недорогую студию дома, чтобы воплощать свои творения не спеша. Я, например, тоже считаю, что XF + DAW+ Yamaha VST Editore = высший пилотаж.
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Просто каждому свое. Кому то надо на днюхе побрякать для гостей, не скажешь ведь: "ребята, подождите пару часов, я сейчас минус сварганю и попоем". А кому то надо профессиональную и недорогую студию дома, чтобы воплощать свои творения не спеша. Я, например, тоже считаю, что XF + DAW+ Yamaha VST Editore = высший пилотаж.
Все верно. Я не принижаю Тайрос нисколько. Просто он для своих задач. На днюхе для гостей он очень удобен. Но если надо делать полностью свои собственные проекты, то рабочая станция даст больше возможностей и удобства.
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)