Продал свой тайрос2... Что теперь взять? (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Но вот продавать запись с Тайроса как свой коммерческий продукт(как Slap)
Ну почему, на ютубе такие виртуозы - тайросоведы есть - заслушаешься. Хороший аппарат для дома, для семьи, для ресторана, для халтур
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
И, кстати, надо посмотреть нет ли у Ямахи юридического запрета на коммерческое использование стилей у Тайроса и других самоиграев.
Нет, нету. За все уплачено при покупке инструмента и стилей. Вообще, сама по себе аранжировка не является авторским продуктом. Именно по этому при создании песни, договор об авторском праве заключается с автором музыки и слов. А аранжировка- не является авторским продуктом. Поэтому композиторы гребут по 10 штук за песню, а аранжировщики дай Бог 1 тыс. баксов урвут и то при довольно высоком уровне как самого аранжировщика, так и его клиента. Поэтому, выгоднее всего быть автором музыки, слов и аранжировщиком в одном лице ;).
С другой стороны, аранжировка аранжировке рознь. Кому то для конкурса вокалистов в Учжопинске нужна аранжировка, они и Тайросовскую с руками оторвут. А профессиональный артист и сам у вас такую аранжу не купит. Тут спрос рождает все.
Ведь сама по себе аранжировка- это все равно некий набор устоявшихся шаблонов (в каждом стиле музыки-свой). Как из конструктора что-то собрать, например трактор; кто из синих кубиков сложит, кто-то из красных, а кто-то и тех и других понемногу вставит. А сами кубики у всех одинаковые. Ну если Вы конечно не основатель своего стиля и не придумали абсолютно свой, ни на кого не похожий рисунок.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)