ELATION - Конденсаторные студийные микрофоны (2 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
ни дня без сточки! Neumann 149 - RS (km901 tube) - KM901

попарно "пелось" в 149 + Real Sound (KM901 голова с капсюлем с ламповой схемотехникой Артемьева- Трохина), 149 + КМ901 простой., но, как обнаружили после записи - со включенным обрезным по самое небалуйся....)

Преды - Мэнли ВоксБокс и Владимир Петров, оба без компрессии.
Комната глуховата, та же , что и в начитке этажом выше, но впечатление и сравнение может иметь место быть. Трахт - тот же - Розетта - Ню.
 

Вложения

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
На сей раз в оба наших мика -
Elation KM901 + VP tube pre - Rosetta 800 - Nuendo
Real Sound ( KM-901 capsule - head) .
Блин, вот который раз убеждаюсь, как передрайв Real Sound портит кристальную чистоту капсюля КМ-901. Пока был жив Артемьев, он очень следил, чтобы напряжение на капсюль не поступало повышенным: его слова - чем выше dist у микрофона, тем меньше деталей он передает.

Я, когда первый раз услышал Real Sound с KM-901 capsule, был настолько удивлен искажениями. Первая мысль была - ну только что-то типа Арии писать. Само собой подумал на капсюль (до этого артемьевские версии RS звучали вполне нейтрально и линейно).

Но когда попробовал оригинальный KM-901, сразу понял, что дело не в капсюле, а в левой схеме БП и усилителя: в погоне за яркостью утрачивается реальные задачи микрофона.

Либо надо что-то Трохину менять в философии (или менять бета-тестеров), либо не надо дискредитировтаь 901-ые капсюли.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RS не понравился(((
Но вот 901ый от 149того отличается ну мелочью....
Чуть верх потоньше и все.... Ну блян эта разница не стоит 4000$ :scaut:
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Первая мысль была - ну только что-то типа Арии писать.
В точку ... Кипелову понравился не зря.

подумал на капсюль (до этого артемьевские версии RS звучали вполне нейтрально и линейно).
Однако же были и удачные микрофоны с этим капсюлем и головой. Внешне конечно не очень гармоничны.

RS не понравился(((
Но вот 901ый от 149того отличается ну мелочью....
О как! Может из-за того, что "масло масленное"? Лампа - в ламповые преды ???
 

Вложения

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
В точку ... Кипелову понравился не зря.
Ну, это его проблемы.

На записях страницы ВКонтакте у Real Sound - примеры Кипелова - какой-то рассыпающийся голос.

Мне удачных примеров не попалось. Самый удачный пример с этим капсюлем - оригинальный 901-ый.

Может из-за того, что "масло масленное"? Лампа - в ламповые преды ???
Я, к примеру слушал Real Sound ( KM-901 capsule - head) - в неламповом Дигилабе.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на самом деле это не комплемент. если так, то плохо дело...
С чего это плохо? А по мне, так очень отлично!
Разница в звучании незначительна причем не в лучшую или худшую сторону одного из миков а просто разница. Тут уж исключительно вкусовщина!


Самый удачный пример с этим капсюлем - оригинальный 901-ый.
+1 Только я сужу по тестам, приведенным в этой теме.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Мне не нравятся как звучат 147 и 149 нойманы и если 901 звучит почти так же, то для меня это плохой признак. А вообще, пользуюсь 201 на оверхэдах и очень доволен.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Ура!

Наконец-то прислали что-то похожее на ПЕНИЕ!!!
с радостью выкладываю , правда пока есть токмо в МРЗ и в миксе.
Elation KM901 - PV tube pre (Владимир Петров) - M-Audio 410 ... опять же - квартирник, но хоть ПОЁТ!!!
 

Вложения

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
да не, у меня есть на бочку. Ещё такой вопрос: у меня несколько 201-ых и у них головы отличаются оформлением, некоторые напоминают октаву 012, другие как на сайте. Почему так?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
у меня несколько 201-ых и у них головы отличаются оформлением, некоторые напоминают октаву 012, другие как на сайте. Почему так?
Если не сложно - киньте серийники в личку.
Даже интересно, какие когда к вам попали.

Про схожесть с октавой - ничего удивительного, 012 октава - это разработка нашей лаборатории. Только сначала они были цилиндрические полностью. А в конце 80-ых они уже решили взять нашу форму и принцип сборки головы с мембраной.
И нам пришлось сменить дизайн головы.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Серийники: 3095-х это на октаву похоже и 9609 как на сайте, остальные мики безгловые, одни усилители. Я один на голову ЛОМО кмс 19-02 приколхозил, с помощью переходника - отлично просто и один на gefell um-70, то же хорошо.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня прибыл заветный 901ый и СТЕРЕОЧЕНЭЛ!!!! :whistle3:

Вот речетатив и женский вокал в стереоченэл с 201ого и 901ого
мрз
http://www.sharemania.ru/0261491
http://fayloobmennik.net/536355
вав
http://www.sharemania.ru/0261179
http://fayloobmennik.net/536417

Порадовала мягкость и приятность 901ого! Ну и как ЭССКИ берет понравилось. Корпус мощный, добротный. Чувствуется, что это истинно Русское устройство)) Вниз внутри вставлена какаято тяжелая штука чтобы равновесие держалось. Добротно и качественно!
Вобщем спасибо за отличные девайсы! Будем работать))
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кому какой нравится?
09 вроде как эсски меньше цепляет и середина помягче. И у 01 низ какойто мутный но он поярче чуток. Или мне кажется? Я не берусь выбрать лучший! Записи практически одинаковы! В чем разница, непонять :dash3:
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
В схемке внутри Elation KM901 и KM 201, есть трансформаторы?
Если не секрет, конечно.:hi:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)