Первый том самоучителя для бас-гитариста.

  • Автор темы Автор темы D.Copy
  • Дата начала Дата начала
:beer: buncker
А ни кто и не против, играй хоть зубами ,,был бы кайф, только не надо отвергать грамотный подход к музыке. И кто тебе сказал, что кроме рок музыки другой нет. По моему рок наоборот составляет на сегодня не большой процент от общей музыки.
Ты просто послушай демки Копи и все поймешь, а не поймешь ,не мои проблемы. :smile:
 
buncker
Серый не гони :beer: базар был просто про ноты - играй хот х**ем по х*й. Просто ДКопи самоучитель выставил и на него погнали - почитай топик поймешь. А так мир, дружба, жувачка :gigi: А опусы есть - просто в миди. Щас работаю над записью. Будут опусы и с двойной доминантой и с отклонениями. Запишу - выставлю. Кстати щас пишу тему с фригийским отклонением - буду по мере записи выставлять - зацените. :Drinka:

[ADDED=sshinder]1112184334[/ADDED]
Макаревич музыку делал? особенно раньше в золотые годы? тогда плюнь ему в лицо... он лох по вашим словам, и вся его шарашка.
Извини меня но Маргулис, Кутиков и как его клавишника толстого их зовут - крутие музыканты. Да и сам Андрюх не лох - он же не гнал што ноты не нужны... :beer:
 
buncker
Никто не ругается. :)
Просто фраза - "По твоему басисты играют по нотам?
Я бы далеко послал басиста, который предложил бы мне записать на ноты, то что он должен сыграть... Разве что пару паттернов бы писанул новичку :)"
меня честно говоря задела и поставила в тупик... Ну какие паттерны??? Или я от жизни отстал и играют по паттернам???

Всем
Замолаживайте спор. Кто со мной не согласен, дело его, так сказать - личное. Топик для самоучителя... Кто не читает нот, тому этот самоучитель поможет лишь в том случае, если чел захочет этому научиться паралельно... Он расчитан на азы музшколы в принципе. Но в любом случае имея желание можо научиться читать ноты именно по этой книге.

З.Ы. Скоро будет еще 2 тома.
 
Вы на счет нот у Вая , Сатриани ,Мальмстима спросите (о нужности), они вам ответят, если поймут о чем вопрос :smile: :smile:
 
Предлагаю этот топег разбить на 2 части: в первой просто говорить спасибо D.Copy за труд и заботу, а вторую назвать "Нужно ли музыканту знать ноты" и переложить во флейм.
Кто за?
 
Моё мнение, если кто не понял
- ноты помогают, но не определяют (Макар нот не знал, выучил когда для оркестра пришлось выдать партитуру, ибо им на пальцах не покажешь), про рок я вообще ничего не говорил, случайно запостил про шведятину не туда
Т.е если человек нот не знает, он не музыкант - это просто лажа, полная лажа. Заппа не музыкант? Если очень хочется подходить к вопросу однобоко и категорично, то флаг в руки. Я слушаю музыку без мысли о том знает ли чел ноты и писал ли он её в нуенед или сонаре =) Что нотная грамота помогает, если может в принципе помочь данному человкеу,я кажется написал...
Из чего вышел спор - я понял.
Просто "тонко" намекнул, что это всё ботва, да ещё и не из этого раздела.

Отдельное спасибо камраду D.Copy за самоучитель, ибо вещь нужная.

PS - вот уменя куча аппаратуры по домашним меркам, хорашая гитара.. а я что? стив вай? сатч? мальмстин на крайняк? нет.. я посредственность, причина и следствия нельзя менять.
Усё. Надеюсь все поняли мнения друг дурга.
Мир.
Ждём появления ещё двух томов :beer:
 
tarzan
Я думаю, что это лишнии гемор... Пусть все будет как есть. :)

buncker
Скажу на собственном опыте, именно благодаря нотной грамоте я научился многому и впринципе оттачиваю свое мастерство игры на инструменте тоже благодаря этому.
 
tarzan
Я за, если ветку не делить, я здесь вычищу всё.

D.Copy
очень жаль, но ты меня не понял.
 
buncker
Ты тоже. :) Люди развивают свою эрудицию, мировоззрение и остроту ума как? Правильно, читая много книг и произведений других людей. Пытаются понять мысль этих людей, ихние мотивы и вообще - мышление... А когда приходит понимание, то начинает рождаться что-то свое, что-то переплетенное из опыта
прочитанного и свои мысли, своя ментальность...
И музыка в нотах это те-же книги, та же грамотность... Только относительно музыки... Вот собственно и все...
Но в любом случае я считаю что не есть корректно доказывать(не умея читать ноты в совершенстве), что незнание нот не влияет на общее развитие музыканта и его музыку.

З.Ы. Еще примерчик - я думаю многие согласятся со мной, что прослушать аудиокнигу и прочитать ее самому - вещи очень разные и абсолютно разный уровень восприятия в этих случаях... В музыке и с нотами тоже именно так.
 
D.Copy
из своего скромного опыта могу только согласится. Видение тоналности происходит от знания теории - и когда начинаешь видеть тоналность и все ее отклонения ето уже совсем другие ощущения. Кто не верит может проверить :gigi: :beer:
 
контрольный вопрос
- где я написал что нотная грамота не помогает? давай мою цитату раз такой упертый и так нравится свой же топик похабить. даже уже интересно становится. это либо я тупой урод, либо тебе надо просто признание получить.
 
buncker
Серый не знаю где ты че сказал - но гнал ты немеряно - про судей и лохов:) :biglaugh:
да хер с ним - завязали темку а то флейм не детский :gigi:
 
buncker
Пожалуйста.
"Скока раз видел, то кто орёт что без нот никуда - все остальные лохи (а именно так и орали здесь, так же грубо) - обычно рожает музыку как набор клише - приятно ложится на слух, разрешения стандартные, вощем врубаем нашу попсу и слушаем по радио..."
Из этого следует по твоим словам, что знание нот порождает стереотипность??? Возможно знание 4 оборотов и 6 аккордов да... Но не грамоты вцелом...
"Т.е если человек нот не знает, он не музыкант - это просто лажа, полная лажа. Заппа не музыкант?"
Таких исключений - еденицы... И людей с таким желанием и волей - еденицы... Зачем пытаться обогнать машину на велосипеде? Только из-за собственной лени???
"Понятное дело что человеку которому _дано_ в принципе писать музыку, нотная грамота только поможет."
Многие узнают что им это "дано" после долгой практики и самообучения... Но не наоборот.

Я не понимаю чего ты кипятишься? Я никому ничего не навязываю... Я лишь убеждаю, что знание нот просто необходимо если ты действительно хочешь быть хорошим и грамотным музыкантом. Как ты думаешь, те 5 лет что я учился в консерве мне оч хотелось там сидеть и учиться? :)))) Но теперь я только рад, что меня заставили в свое время это сделать.
 
А чё-то и нету. Хотел скачать. Может еще раз куда-ньть выложишь. Может и второй том готов?
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"D.Copy\")</div>
Собственно сабж, как обещал...[/b]
Сам учиться не буду - музыку с деццтва ненавжу, но сабж пригодицца друзьям! Я пока единственный кто спасибо говорит...народ че то даже не поблагодарил...:rolleyes:
P.S. Сам то за басуху когда сядешь?:gigi:
 

Сейчас просматривают