Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.426
999
113
Друзья, подскажите пожалуйста, не нашел темы на форуме о трансфере лицензии/ продаже другому владельцу - именно по новой версии cubase pro 13

Со старыми там все понятно было - скинул на железный ключ, отвязал ключ от аккаунта и продаешь, а тут как?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Друзья!!!!Может здесь обсуждалась такая проблема или нет что то 245 стр проверять терпения не хватит...Скажите пжл , установил по быстрому кубейс 10 AI на диск С , а он (кубейс) всю память к себе прибрал, решил на другой диск переставить весь кубейс, указал директорию , ну в принципе сделал все как положено. и в итоге сама прога установилась а халион и грув агент программа не видит , ярлык есть а открываться не хотят, другими словами , скажите плиз , как повторно можно установить кубейс , может в реестре надо что то удалить или как ??? спасибо за ранее за помощь
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Всем привет!
Допустим я закинул стемы в пустой проект, мне надо задать bpm для всех стемов,
как я могу сделать это автоматом для всех сразу, нежели щелкать 60стемов с копи пастом бпм?
Есть какой то быстрый путь это сделать?
 

okidoki

New Member
24 Апр 2024
8
0
1
53
Как сбаунсить миди файл в аудио ? Одним нажатием горячей клавишей? Как в рипере?
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
Задача: сделать хвост реверба офлайн (offline processing).
как я делал это в старом кубе: отрезал концовку у семпла, вставлял пустой эвент (для принта хвоста), делал bounce selection хот кеем, и далее хот кеем кидал офлайн реверб (process-plugins-valhalla условно).

В новых версиях (13) получается уже нельзя через bounce selection сбаунсить кусок семпла и пустой эвент? Нужно сначала клеить его с семплом а потом уже баунсить? а можно как то это нивелировать? через макрос можно хот кей сделать?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
@rhd_promo, интересный вопрос. Да, я тоже заметил это изменение в Кубе. Тоже иногда применял нарисованное карандашом для просчета bounce selection, теперь фиг, оно не просчитывается. Теперь вместо пустого ивента я отрезаю от вавки кусочек, ставлю куда нужно и убавляю у него максимально Volume и так же как раньше получается. Почему и как это изменилось- не в курсе, может кто знающий подскажет.
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
75
5
8
36
@rhd_promo, Теперь вместо пустого ивента я отрезаю от вавки кусочек, ставлю куда нужно и убавляю у него максимально Volume и так же как раньше получается.
вот про это я не знал, что можно с ивентом баунс селекшн сделать, получается это уже как баг, на который им наплевать.

Попробовал сделать макрос - glue tool и баунс селекшн, так не работает.

Получается тут остается 2 варианта и оба со словом "привыкать":
- привыкать через glue tool баунсить
- привыкать резать ивент, убалять в пустоту и баунсить
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Люди добрый, есть ли у кого кубейс/нуендо 2, 3 или 4, не помню?
Интересуют синтезаторы входившие в станции, монолог и что-то еще.
Можно ли их как-то дернуть и использовать как ВСТи?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
859
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Люди добрый, есть ли у кого кубейс/нуендо 2, 3 или 4, не помню?
Интересуют синтезаторы входившие в станции, монолог и что-то еще.
Можно ли их как-то дернуть и использовать как ВСТи?
Тоже в старых проектах нужно открыть
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
@Lowcut, @dimdvp,
джапаны выбрасывали праздничные подарки на 25 декабря 2020-го.
там вся эта "музыка" древняя)) х86, разумеется. через джбридж можно в любой давке.
кидаю ссыль с ЛС.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)