Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
никак не могу найти автомацию Pitch Bend'а и не записывается он... ни с клавиатуры, ни с "мышкой по GUI синта"
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ребят, нубский вопрос.
Как сделать, чтоб в семерке (32 бита) Куб5 использовал всю оперативку? А то у меня только 1,5 Гб на Кубэйс выделяется...
Помнится, в ХР надо было в boot.ini какой-то ключ добавлять, а в семерке как?
 

BFox

New Member
23 Июн 2010
15
1
3
BY
Ребят, нубский вопрос.
Как сделать, чтоб в семерке (32 бита) Куб5 использовал всю оперативку? А то у меня только 1,5 Гб на Кубэйс выделяется...
Помнится, в ХР надо было в boot.ini какой-то ключ добавлять, а в семерке как?
в командной строке
BCDEDIT.EXE /Set IncreaseUserVa 3072

больше 3г вроде нельзя назначить.
Но большинство приложений попросту не поймут этого, а поймет только софт скомпилированный с ключом /LARGEADDRESSAWARE

вернуть все обратно :

bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa
 
  • Like
Реакции: Daniel Belik

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
В С5 слетели некоторые горячие клавиши, переустановка не дала результата, как быть?
Спасибо
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Скорее всего defaults.xml повреждён. Переустановка не нужна, да и не поможет (Кубейз не удаляет настройки пользователя). Нужно переименовать или удалить defaults.xml в папке %appdata%\Steinberg\Cubase 5
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

sergio3004

New Member
6 Фев 2011
28
0
0
Москва
Всем привет. Может, кто подскажет, как подключить компрессор для бочки и басса (Sidechain compressor), басс живой, бочка Addictive Drums. Имеется плагин BGTech Sidechain Dynamics в Кубике. Пробовал, неполучается. Хотелось бы порядок действий, можно в картинках)). Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
sergio3004,вешаешь на бочку BGTech Sidechain Dynamics и переключаешь его в режим Level. Потом такой же вешаешь на бас и переключаешь его в режим Compressor. А потом крутишь ручки Threshhold, Ratio на обоих плагах и добиваешься нужного звучания
 

sergio3004

New Member
6 Фев 2011
28
0
0
Москва
Я зделал общюю группу инструментов для бочки и басса навесил компрессор туда тоже, распределил по панараме квадро, кдето я эту схему видел, забыл совсем.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Я зделал общюю группу инструментов для бочки и басса
ну не важно, плаги вот эти тебе ж все равно нада вешать отдельно на бочку и бас, то есть перед групповым треком
 
  • Like
Реакции: sergio3004

sergio3004

New Member
6 Фев 2011
28
0
0
Москва
Сейчас попробовал зделать как посоветовали, график компресора (окошко Sidechain ) то работает , то нет. Тоесть то идут пики, то нет.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я зделал общюю группу инструментов для бочки и басса навесил компрессор туда тоже, распределил по панараме квадро, кдето я эту схему видел, забыл совсем.
не надо, это в Кубе 3 нужно было извращаться так. В 5 кубе проще - бери родной компрессор, ставь в инсерт на басу, на компрессоре кнопочку сайдчейна ТЫЦ и компрессор появляется у тебя в посылах. Отправь бочку посылом к басу, посыл сделай в 0 Дб. Всё.
 
  • Like
Реакции: Furqat и sergio3004

djvazard

New Member
3 Май 2009
26
4
0
Ижевск
twitter.com
Помогите плиз. Реально ли в кубейсе нельзя наигрывать мелодии как например в аблетон или фруктах? Программа очень удобная, но до сих пор не нашел такого примера.
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
Помогите плиз. Реально ли в кубейсе нельзя наигрывать мелодии как например в аблетон или фруктах? Программа очень удобная, но до сих пор не нашел такого примера.
Виртуальная клавиатура в помощь. Вызывается правым кликом на окошке Transport, пункт Virtual keyboard, если не наврал с названием. С ее помощью можно наигрывать.
 
  • Like
Реакции: djvazard

BFox

New Member
23 Июн 2010
15
1
3
BY
Помогите плиз. Реально ли в кубейсе нельзя наигрывать мелодии как например в аблетон или фруктах? Программа очень удобная, но до сих пор не нашел такого примера.
Alt+K и будет тебе клава)), только раскладку сменить надо будет на англ. язык
 

balanes

New Member
4 Янв 2011
4
0
1
Подскажите новичку-как в Cubase точно определить темп загруженного в проэкт-аудио-для точной настройки темпа в Drum Editor что-бы подыграть на барабанах.Пока что в бит-калькуляторе стукаю пробелом под мелодию и вручную подстраиваю темп метронома типа(120.230).В сотые я и не лезу.Думаю в кубе должна быть фишка для точного определения темпа.
 

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
Я тоже хочу знать!
Но думаю и от содержания wavки зависит. Или там бит или симфонический оркестр.:umnik2:
 

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
экспорт в wav

Всем привет! В данный момент куб использую в основном для обработки сэмплов, далнейшим сведением занимаюсь на mpc. Подскажите как экспортировать из проекта сразу несколько дорожек в вав, не одним миксдауном и не по одной дорожке.
Через поиск нашел только эту темуhttp://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=21674
но там расписано как это делать в режиме соло или для всего проекта, но в соло экспортировать десятки сэмплов уж больно муторно.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
В окне экспорта, слева над списком дорожек есть Channel Batch Export. Ставишь галку и выделяешь (опять же галками) из списка любые дорожки - они экспортируются отдельными файлами. Угадал?
P.S. А то я ща поддатый немного :girl_drink1:
 
  • Like
Реакции: j-j и Rusik

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
но там расписано как это делать в режиме соло или для всего проекта, но в соло экспортировать десятки сэмплов уж больно муторно.
Совет PbICb действителен при трёх условиях - каждый семпл должен разполагаться на отдельной дорожке, каждый семпл будет иметь одинаковую длительность после экспорта, версия Куба от 5 и выше.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Совет PbICb действителен при трёх условиях - каждый семпл должен разполагаться на отдельной дорожке, каждый семпл будет иметь одинаковую длительность после экспорта, версия Куба от 5 и выше.
Да, и еще режим "моно" недоступен
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)