EMU-1212M - беда, помогайте((( (1 онлайн

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
в общем беда у меня
постоянно(довольна часто) звук начинает меняться т.е. всё звучит как-то металлически, как будто жёсткий фланжер повесили что-ли, не знаю как ещё объяснить
пытался записать но не получилось
лечится сменой сессии в микшере звуковухи но это порядком подзаё...
винда 7, хотя такое было и на ХР
дрова последние с сайта

в чём беда??
можно ли вылечить?
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
не думаю что это влияет т.к. недавно менял комп и на старом и на новом эта проблема возникает одинаково
а так если чё проц амд феном 2, мать гигабайт ма770т-уд3
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А в каких режимах начинает меняться звук? При загрузке проектов, при обычном воспроизведение виндосовским плеером?
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
вообще в разные моменты
иногда посреди песни в винампе
иногда даже в звуках аськи посреди разговора
в совершенно разных ситуациях
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
флэнжерный призвук бывает от одновременных одинаковых сигналов, один из которых задержанн... результат - гребенчатый фильтр
может там вход на выход как попадает? :)
точнее - выход на вход.... :)
 

sugaka30

New Member
20 Дек 2008
12
1
3
покрути в микшере скорей всего это обратная связь т е выходной сигнал снова поступает на вход с небольшой задержкой вот и возникает такой эффект
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Если выход пущен на вход, можно в ASIO попробовать увеличить время задержки, скажем, до 100 ms. В этом случае флэнжер должен превратиться в дилэй.
uralblack, попробуй, напиши, что получилось.
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
нет, дрова последние вот отсуда
http://www.emu.com/support/files/download2.asp?Centric=761&Platform=1


пощёлкать попробую как в следующий раз проявится но не думаю что это что-то даст т.к. "фланж" исчезает если например в емушном микшере поменять сессию или тупо частоту, так что думаю что и при изменении частоты здесь проблема не решится а просто временно исчезнет(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
uralblack, совместимые с Windows 7 драйвера лежат на той ссылке что я дал. Старые 2.1 ,что у тебя стоят, глючат в семерке, вплоть до БСОДов .

Этот "флэнж" у многих был, только больше года назад, во времена беты семерки, в финале W7 пофиксили. Откуда у тебя он снова появился не понятно. Апдейты на Windows ставишь ?
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
блин ничё не помогает((((

ещё советуют встроенную звуковуху в биосе отключить но я её для скайпа юзаю т.к. к этой микрофон напрямую не подключить(((
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
ещё советуют встроенную звуковуху в биосе отключить но я её для скайпа юзаю т.к. к этой микрофон напрямую не подключить(((
Это вполне может быть причиной. Карты далеко не всегда дружат друг с другом.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
дрова ещё сырые для 7 у e-mu , звучат карты на порядок хуже с этими бетами чем в Xp или это мелкософтовые чтото намудрили особенную стерео панараму от которой басс и ударные потеряли кач и хлесткость а высокие присушены както
 
Последнее редактирование:

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну как бы так сказать то эмм...
проблема не в некоей иллюзорной присушенности ударный а в том что у меня звук как будто робокоп какает

и повторюсь: такая проблема была и на ХР

короче у меня кончились идеи
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Возможно конфликт аппаратных прерываний (IRQ). Раз идей больше нет, попробуй сменить IRQ карты на другой, свободный. Может какое-то устройство в системе использует то же прерывание что и карта, отсюда конфликты

Если
два устройства находятся на
одной линии прерываний , то
драйвер может их спутать и
переслать исполняемый кусок
программы не той «железке»,
при этом заставляя ее
исполнить этот кусок кода.
Например, сетевая плата и
звуковая карта находятся на 10
прерывании. Сетевая карта
получает пакет из локальной
сети с запросом на получение
файла и отправляет запрос на
прерывание центральному
процессору .
 
Последнее редактирование:

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
думаю тоже не тот вариант т.к. карта такие же кренделя выкручивала на другом компьютере и другой ОСи
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пора делать выводы. Если менялось всё, кроме карты, а проблема не устраняется, значит дело в самой карте. Отдай ее на "обкатку" кому-нибудь другому. Если все симптомы повторятся - положи в шкаф до лучших времен.
 

molder12

New Member
9 Янв 2011
11
1
3
Помогите!
Сегодня купил карточку emu1212m, появилась проблема, не могу подключить колонки microlab solo, на звуковухи нет выхода на микролабовский шнур с одним минижеком.

Как подключать? или какой шнур нужно купить?
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ты чем думал когда её покупал то?

там нет стерео выхода, там 2 моно джека
проводов таких(2моноджека папа - миниджек мама) я в продаже не видел
в своё время паял сам такой для наушников
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
я брал под мониторы, но передумал брать бюджетные мониторы, не ожидал такого поворота с микролабами, видимо придется обратно в коробку.
а не проще:

1.спаять новые джеки
2.найти переходники
3.Но качественей и проще заменить от самих колонок провода.припояв прям внутри к уселителю колонок качественные провода с нужным джеком...

В дополнение в колонках заменить на хорошую медь все провода внутри те что идут к динамикам от усилителя и добавить в колонки материалов поглощяющих звук типо ваты и спец материалов если есть желания их искать...звучать станет все на много лучше и проблема решена качественно.
 

molder12

New Member
9 Янв 2011
11
1
3
а не проще:

1.спаять новые джеки
2.найти переходники
3.Но качественей и проще заменить от самих колонок провода.припояв прям внутри к уселителю колонок качественные провода с нужным джеком...

В дополнение в колонках заменить на хорошую медь все провода внутри те что идут к динамикам от усилителя и добавить в колонки материалов поглощяющих звук типо ваты и спец материалов если есть желания их искать...звучать станет все на много лучше и проблема решена качественно.
с паяльником не особо дружу, колонки не буду вскрывать, их целостность кому нибудь ещё пригодится. всё ровно собираюсь покупать мониторы.
спасибо за помощь!
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
а не проще:

1.спаять новые джеки
2.найти переходники
3.Но качественей и проще заменить от самих колонок провода.припояв прям внутри к уселителю колонок качественные провода с нужным джеком...

В дополнение в колонках заменить на хорошую медь все провода внутри те что идут к динамикам от усилителя и добавить в колонки материалов поглощяющих звук типо ваты и спец материалов если есть желания их искать...звучать станет все на много лучше и проблема решена качественно.
кстати весьма дельные советы;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)