Евровидение-2011 (1 онлайн

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
если конкурс такой плохой, отчего ж он вас так заинтересовал ? ;-)


а если вы человек серьезный, и так гонитесь за качеством, - то смогли бы догадаться про истинную причину присутствия обработанного вокала в семпл-паке.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
NEKRASOV, конкурс очень хороший. :) Принято сухие голоса выкладывать... Аранж на уровне, твоя работа - еще лучше.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Скачал пэк. Там требуется разгон до 122-128 из 110 оригинала. Думаешь, мне дилэй на вокальной дорожке будет облегчать жизнь?
Я разогнал таймстретчем, благо современные алгоритмы позволяют сделать это без явных искажений, и дилей тоже подвинулся. Так что не всё нужно слайсами резать. Другое дело - изменился грув :(

И сопилка (в которой вся фишка) с преогромным дилеем. Эт-то несерьезно...
Я поступил радикально - переписал сопилку :) Пусть я там не выслушал пару мелизмов, зато я своих добавил; и строй изменил.
Если бы в этом вся проблема... Сделать форматное туц-туц - для меня это большая проблема...
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
RockMeister, да понятно, что дилэй сдвинется вслед за темпом, так как он в оригинале жестко к темпу привязан...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извини, Жорес, но пример малоубедительный. Одна ласточка весны не делает. Кроме того, год выпуска какой? :biggrin:?

Сегодня на этом конкурсе иные клитерии истины...
А песни - как лом: в одно ухо вошла, в другое вышла. :laugh2:

Да и вообще любой конкурс - вещь циничная и омерзительная. О лоббировании и говорить не хочется. А в результате - победитель начинает звездеть, а обладатели второй премии готовы покончить с жизнью, ибо все пропало... :sarcastic:

Кстати, интересная почти закономерность - часто лауреаты тихо рассасываются, а лишенные наград становятся действительно успешными. (Речь не только о Евровидении).

П.С. Упомянутая АББА и Селин Дион стали звездами никак не благодаря Евровидению...
Влад - ты профи и отличный продюсер и понимаешь что подстраивать себя под лекало - не дело.
Я лично отправил бы кукушку на конкурс если бы не нашёл лучше и был бы менедзухером или продюсером её, но как творческий человек я до последнего искал бы лучше....
Мне например твоя некоторые вещи нравится больше кукушки... Вот такое дело....

Извини, Жорес, но ....

П.С. Упомянутая АББА и Селин Дион стали звездами никак не благодаря Евровидению...




Верно. Но они бы никогда не выставили на конкурс кукушку, так как понимали разницу.
Проблема наших в том, что не понимают разницы. Вот скажем, стал завтра Гераськин начальником Музтв - и песец Аббе в России....Разве не так?

Именно поэтому единственный критерий хорошести и хитовости - это ширина и возрастной обхват аудитории. Вот если песня понравится мне, тебе, Гераськину, Скрипкину, Тарзану, Рутаму, и Дигичу например - то почти со стопроцентной уверенностью можно сказать что мы нарыли хит.
Если нет - то имеем евроконкурс с кукушкой...И всё...Никаких проблем...
Проблема лишь в том, что при принятии решений, никто этого не учитывает и мнения моего не спрашивает, и таких как я - тож, а потом, когда вложеное бабло не отбивается и песня не входит в историю - начинаются охи и ахи - а почему и нахрена? А потому - что если принимали решение в одну харю - то и расхлёбывайте в неё же:))))) Кто-то на Украине решил что кукушака - хит. Ну и флажок в руки:))))
Моё мнение - простая забавная песенка, однодневная, от силы - будут вспоминать в связи с кукушками или например ложить саундтреком под фильмы документальные про завод где делают часы с кукушкой.
Но люди не будуит её петь нажравшись в новогоднюю кочь и танцевать даму под неё не будут и делать бейби под неё тоже.....
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Но люди не будуит её петь нажравшись в новогоднюю кочь и танцевать даму под неё не будут и делать бейби под неё тоже.....
Ну, снова ты туда же...

Да никакую из евровиденских песен народ не будет петь в новогоднюю ночь (и дальше по твоему тексту)...

Песни, представляемые на евровидении, совсем не для этого предназначены, даже прославленная Ватерлоо...

П.С. за комплименты в мой адрес - viel dank, aber hier ist ein Aber dabei. Делать под лекало - тоже надо уметь. А мои личные опусы - к Евровидению никаким боком...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, снова ты туда же...

Да никакую из евровиденских песен народ не будет петь в новогоднюю ночь (и дальше по твоему тексту)...

Песни, представляемые на евровидении, совсем не для этого предназначены, даже прославленная Ватерлоо...

П.С. за комплименты в мой адрес - viel dank, aber hier ist ein Aber dabei. Делать под лекало - тоже надо уметь. А мои личные опусы - к Евровидению никаким боком...


Ну если ты с этой стороны подходишь - то наверно ты прав..... Но если всегда так подходить - то нафига творить то? Ведь приятно победить на евро с хорошей песней, черм просто победить?
Я ведь спорю не о самой песне, а о подходе. Автор кукушкуи сделал песню, он за неё болеет, двигает и т.д.. - и имеет право как автор и творец.
Вопрос в том, что каждый второй комментарий в этой вот теме - кукушка шедевр и всё остальное типа нах...
Именно против этого спорю..... Хотя если не найдётся лучшего - буду боилеть за кукушку и орать и размахивать флагами...
Речь идёт о методах отбора, подходу креативному и т.д..

Ну, снова ты туда же...

...

И потом, Влад. Я ведь не кричу что надо запретить, не пущать и т.д. - ни в коем случае. Я за свободу и равные шансы.
Я просто сказал что кукушака - не хит, а хорошо упакованное то что всегда:)))))) Вот и всё:))))
Я ведь имею право высказать своё мнение? Имею. Тема о том кто что думает? Да:))
Значит миру мир:)))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Чингиз-хан орали под Новый год и танцевали. Хотя они заняли лишь 4-е место.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dschinghis_Khan

Кстати, я "ваял" Dschinghis_Khan минусовку и был восхищен тем, как грамотно всё-таки был сделан материал оригинала.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Litvinov, а с какой стороны я еще могу подходить??

Сам конкурс ставит участников (исполнителей и авторов) в определенные рамки.
Так что Просто Хорошей Песни для победы на евровидении недостаточно, как недостаточно и хорошего вокала.

Что касается автора - я его глубоко уважаю, способен он на многое, а не только на победу в Евровидении. )))

Да и такой вехой, как победа в конкурсе, не каждый из форумчан может похвастаться. А критиковать - не мешки ворочать... (Это я не только тебе, сам записной критик :biggrin:).

Как говорится: он сделал все, что мог - и пусть, кто сможет, сделает лучше...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Я ведь имею право высказать своё мнение? Имею. Тема о том кто что думает? Да:))
Значит миру мир:)))
Naturlich! Nicht schissen, kamarad! Дрюшба - фройндшафт !!!

Ту бир ор нот ту бир - не вопрос! Берем сразу по шесть биров!!! :drinks:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но люди не будуит её петь нажравшись в новогоднюю кочь и танцевать даму под неё не будут и делать бейби под неё тоже.....
и слава богу, потому что нажираются только свиньи и танцуют стало быть под такую же музыку)

Именно поэтому единственный критерий хорошести и хитовости - это ширина и возрастной обхват аудитории.
неа:girl_drink1:

Вот скажем, стал завтра Гераськин начальником Музтв - и песец Аббе в России....
а ее и так тут нет, они вроде изжили себя. кстати вот думаю постоянно, почему например антонов ничего не может нового написать, талант закончился чтоли 30 лет назад? :laugh2:
больше ничего писать не буду :superstition:
кстати кукушка шедевр только потому, что ее либо хвалят, либо ругают.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Андрей Гераськин, +100500.
Жора, да Стасика Михайлова надо посылать. Под него и танцуют, и поют, и в новый год и в маршрутках, и детей скока понаделали - не перечесть, и концертов у него 25 в месяц - стало быть нравится людям (или/и свиньям). И кукушки всяки с саунддизайнами ему чужды и ни к чему это всё, народ один хрен не прохавает. :help:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
кстати кукушка шедевр только потому, что ее либо хвалят, либо ругают.
что же это получается, люди что ли молчать должны, если их явно просят об оценке? Не было бы этой темы, никто б на форуме о кукушке и не говорил.
http://www.dailymotion.com/video/x1lhzl_jennifer-lopez-play_music - вот вам ваша кукушка без дешёвых качелей и советских модуляций на припевах, и которая заводит одним грувом, и в которой певица живёт своей песней, а не с пустой улыбкой на лице сигареты каблучками тушит...
нет, я не хочу сказать, что песня плохая.. просто перфоманса нет - дешёвка и пустышка
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Elle, это вообще другой уровень музыкального производства. Начиная от финансирования и организации и заканчивая всем остальным. Сравнивать вообще не уместно. И, кстати, я считаю, что эта песня с точки зрения евроконкурса значительно слабее "Кукушки".
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
вот вам ваша кукушка без дешёвых качелей и советских модуляций на припевах, и которая заводит одним грувом, и в которой певица живёт своей песней, а не с пустой улыбкой на лице сигареты каблучками тушит...
На сегодняшний день звучит старомодно ! Имхо 90-е.
И как на мой взгляд этим европу уже давно не удивить ! Им хочется ( новой крови ) чего -то свежего. Мне так какжется. :beach:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Я вот думаю - браться ли за ремикс, там такие рамки жесткие по стилю и темпу... Потом не понятно, что они подразумевают под
Ремикс должен быть форматным для FM-радиостанций (денс, и поп-денс направления).
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Sov_OK, ну теперь уж, после твоей реплики, придется взяться ))). Давно делаешь?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Denkrise, со вчера. Вначале хотел бросить, не шло вообще. А потом нашел хоть и старое, но приемлемое решение и сейчас двигаюсь по этому пути. Но после твоих намерений взяться... Буду думать "а не бросить ли?" :) Просто хотелось бы без напряжения и быстро... Но сейчас вижу, что так не получится.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Не понимаю, зачем ставить жесткие условия по темпу?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
На сегодняшний день звучит старомодно ! Имхо 90-е.
именно это я и хотела сказать, про кукушку - старо как мир и неново. Беднейше слизан, пусть и неумышленно, бас грув с джей ло, распрямлён на уже изъезженный гаговский манер шафл, кукушку живую вместо синтезатора врезали, и добавили пару народных мотивов в припев. Не забыли и про советские модуляционные стандарты (вот честно больная тема), вместо захватывающего брейкшоу в дыре.
А дорого или дёшево тут совсем не при чём. Просто человек либо работает на сцене, либо стоит на ней столбом. И дело даже не в профессионализме, а в элементарном желании принять песню и пережить её на сцене, заведя тем самым публику. Судя же по реакции многих знакомых мне мужчин, ничем кроме своего внешнего вида, кукушка не заводит, а это потеря как минимум половины голосов аудитории.
Взять опять ту же Ленку - уж сколько я наслушалась от ребят, какая она красавица и бла бла бла. Но она шикарно сыграла простую европейскую школьную подружку, поющую незамысловатую песенку. И неважно, что я спустя полгода не помню ни одной ноты из её песни. Зато я прекрасно помню образ, который банально срезонировал с подавляющим большинством европейской публики. Образ, в который они все поверили на тьюбе и который не был испорчен на самом выступлении. И у Рыбака на сцене был отличный образ. И Билан в конце концов сыграл неплохо. Да и Лорди были раскованы и искренни в своей подаче.
А Злата что? А Злата - кукла, которая поёт. За что в ней голосовать, если такая кукла, только в 1000 раз правдивей, уже есть на сцене? Да-да, я о той самой леди. Да и аранжировки у ЛГ с первой же песни, мягко говоря, побогаче.
И, кстати, я считаю, что эта песня с точки зрения евроконкурса значительно слабее "Кукушки".
а я считаю, что не песня решает на евровидении, а её подача. Пока подача нулевая. Ну пока, впрочем, и до евровидения полгода. Но так или иначе, кроме песни с аранжем оценивать ещё явно нечего, а песня с аранжем унылы до безобразия. С другой стороны, конечно, всё познаётся в сравнении. Но думается мне, что кандидаты найдутся. Или все уже забыли играющих турков на 2-м месте или маячщие в 10-ке ОПА ОПА? Впрочем грекам и ирландцам в этом году явно ничего не светит, преимущественно по политико-экономическим соображениям.. про которые тоже забывать не стоит (а вы говорите песенный конкурс)...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати кукушка шедевр только потому, что ее либо хвалят, либо ругают.
Если следовать твоей логике - то ты где-то между Бетховеном и Моцартом и Леди Гагой с Джексоном, потому, что ни о ком на данном форуме не говорили так много, как о тебе и твоих треках:)))))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Если следовать твоей логике - то ты где-то между Бетховеном и Моцартом и Леди Гагой с Джексоном, потому, что ни о ком на данном форуме не говорили так много, как о тебе и твоих треках:)))))
Жор, а он ведь согласится ^_^
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)