Купил себе Adam S3X-H, кому интересно спрашивайте (1 онлайн

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
А разбирать не страшно было то??? Ведь по идее там всё отмеряно буквально в миллиметрах и какая - нибудь неточность при сборке может наверное изменить звук!!!???
усилитель там отгорожен стенкой от динамиков. так что пофиг.
вот динамик я менял низкочастотный - без молотка не влез)))) :twisted:
 
19 Янв 2013
12
0
1
Люди!!! Будте так добры, ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! После того, как на мониторах ADAM S3X - H поработал и выключил кнопку питания на задней стенке мониторов, так нужно ли после всего этого ещё и выдёргивать шнур из розетки??? Т. е. чтобы полностью обесточить мониторы!! Или достаточно будет просто выключать кнопку??? Ведь я же не знаю схему, какой именно стоит выключатель в этих мониторах!!! Т. е. может этот выключатель, когда его выключаешь, то он обесточивает сразу два контакта - фазу и нуль. Ну а если вдруг стоит простой выключатель на 1 контакт, который при выключении выключателя просто выключит мониторы, а ток будет идти по схемам мониторов. Просто не хотелось бы, чтобы мониторы были под напряжением, пусть и не в рабочем состоянии!!! В общем суть вопроса такова, обесточивает ли кнопка выключения на задней стенке мониторов сразу два контакта - фазу и нуль??? Или нет??? вот такой мой вопрос!!! Разъясните пожалуйста, будьте так добры!!!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Дмитрий Кашеваров, не нужно из розетки. Я вообще не выключаю мониторы. Они работают у меня годами, 24часа/7дней в неделю.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43

tussser

New Member
12 Июн 2014
25
3
3
44
Moscow
Не пукают. А к чему этот вопрос?

а что такого в моём вопросе ,извините?
спросил так как были разные мониторы и всё время приходилось выключать перед тем как выключал весь тракт,причём не зависимо от применяемой звучки,просто страшно за динамики.
(наколько я знаю вообще так положено выключать--- исчник выключают последним,.... и в обратно порядке включние,дабы избежать губительного для драйверов "пук")

поправьте если я ошибаюсь
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
tussser, Вы всё правильно говорите. Последовательность выключения и включения важна.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Дмитрий Кашеваров, из розетки можно не выключать)
Речь идет о переменном токе, для которого необходимы и фаза, и ноль) Даже если выключатель на задней стенке размыкает только "ноль", то при наличии только фазы - тока все равно не будет - цепь то разорвана) Другое дело, если ты захочешь залезть вовнутрь - тогда ты сам можешь стать "нулем" и замкнуть цепь (при определенном стечении обстоятельств), и в таких случаях их просто необходимо отключать из розетки)
 

tussser

New Member
12 Июн 2014
25
3
3
44
Moscow
Jeysound,

поэтому и спросил ---- если мониторы не выключаются то либо не выключается весь тракт либо "пук", что меня например пугает
 
19 Янв 2013
12
0
1
Дмитрий Кашеваров, из розетки можно не выключать)
Речь идет о переменном токе, для которого необходимы и фаза, и ноль) Даже если выключатель на задней стенке размыкает только "ноль", то при наличии только фазы - тока все равно не будет - цепь то разорвана) Другое дело, если ты захочешь залезть вовнутрь - тогда ты сам можешь стать "нулем" и замкнуть цепь (при определенном стечении обстоятельств), и в таких случаях их просто необходимо отключать из розетки)




Всем спасибо большое за ответ!!! Ну во внутрь я влазить не собираюсь!!! Ведь мониторы то работают!!! Поэтому и залазить во внутрь мониторов я не собираюсь!!! В общем достаточно просто выключить кнопку на задней стенке и вопрос решён!!! Всем спасибо!!!!

PanW, а как можно проверить кнопку на разрыв??? Ведь существует огромное количество таких кнопок!!! Так самое интересное, что выглядят кнопки одинаково, а есть и с двумя контактами, а есть и с четырьмя!!! Т. е. есть кнопки, которые отключают и фазу и нуль, а есть такие, что отключают только либо фазу, либо нуль!!! Т. е. как именно ты включишь вилку в розетку!!! PanW, Ведь чтобы проверить кнопку на разрыв, то нужно залезть в мониторы, а делать этого я совсем не хочу!!! PanW, раз уж пошёл разговор на счёт кнопки включения, то я наверное напишу на официальный сайт ADAM и спрошу у них!!! Ведь за спрос же не бьют в нос!!! Вдруг ответят!!! Всем спасибо за внимание!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
[OFF]
PanW, а как можно проверить кнопку на разрыв??? Ведь существует огромное количество таких кнопок!!! Так самое интересное, что выглядят кнопки одинаково, а есть и с двумя контактами, а есть и с четырьмя!!! Т. е. есть кнопки, которые отключают и фазу и нуль, а есть такие, что отключают только либо фазу, либо нуль!!! Т. е. как именно ты включишь вилку в розетку!!! PanW, Ведь чтобы проверить кнопку на разрыв, то нужно залезть в мониторы, а делать этого я совсем не хочу!!! PanW, раз уж пошёл разговор на счёт кнопки включения, то я наверное напишу на официальный сайт ADAM и спрошу у них!!!
Сомневаюсь, что они поймут. Я несколько раз перечитываю Ваши посты, чтобы понять вопрос. Как это перевести на английский/немецкий - хз...[/OFF]
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
У себя в контрольной комнате сделал так:
~220В -> Стабилизатор APC-1200 -> Adam S3X-H

Тумблер на задней стенке мониторов постоянно в положении ВКЛ.
Когда начинаю работу - включаю тумблер на стабилизаторе, потом кнопку на фронтальной части колонки.

Когда напряжение прыгает (видно по индикации на APC), никаких щелчков и тресков из колонок не идет.

Естественно, под каждую колонку свой стаб.
 
19 Янв 2013
12
0
1
[OFF]

Сомневаюсь, что они поймут. Я несколько раз перечитываю Ваши посты, чтобы понять вопрос. Как это перевести на английский/немецкий - хз...[/OFF]


Дмитрий, ну может Вы не очень хорошо владеете англицким языком??!!!))))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
19 Янв 2013
12
0
1
[OFF]

Более чем.. ВО обязывало.
Я к тому, что Вы как-то с трудом формулируете вопрос на родном языке... ))[/OFF]

Ну тогда мне наверное нужно получить ещё одно высшее образование!!! Первая специальность у меня - "Ремонт и эксплуатация пищевого оборудования". Ну а второе - "Преподаватель украинского, русского языков и зарубежной литературы"!!! Я закончил университет М. П. Драгоманова в Киеве. Его ещё в народе называют Рассадником Хуторского Национализма между прочим!!!))))))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
[OFF]
"Преподаватель украинского, русского языков и зарубежной литературы"!!! Я закончил университет М. П. Драгоманова в Киеве.
Не знаю, как в Драгоманова, но у нас, в ИнЯзе за такое количество !!!! и ??? в Ваших постах били бы указкой по руках ))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ведь чтобы проверить кнопку на разрыв, то нужно залезть в мониторы, а делать этого я совсем не хочу
Дмитрий, а зачем, собственно, требуется именно два контакта на размыкание? Что в этом такого сакрального? NoStyle выше разъяснил уже, что при разрыве контакта кнопки - даже если и одна пара контактов - переменка в 220в не пойдёт в блок питания моника (а разрыв меряйте на сетевой вилке ))
Если же есть переживания по поводу наличия потенциала на корпусах приборов студии, то банально занулите эти корпуса (ещё лучше - заземлите). В общим, погуглите на этот счет, дабы разобраться как правильно.
 
19 Янв 2013
12
0
1
Всем привет. В общем попробовал я написать на официальный сайт ADAM и задать вопрос на счёт вот этого.
"Добрый день. Скажите пожалуйста, когда поработал на мониторах ADAM S3X - H, то после окончания работы нужно ли выключать вилку из розетки питания??? Или достаточно будет просто выключить кнопку на задней стенке мониторов ADAM S3X - H. Также хочу спросить у вас, кнопка включения и выключения на задней стенке мониторов ADAM S3X - H, обесточивает сразу два контакта - фазу и нуль или только один контакт, либо фазу, либо нуль??? Заранее благодарю за ответ. Всего доброго. До свидания. Дмитрий"

Они мне недели так через две ответили - "Hello Dmitry,
Thanks for your e-mail. You can either use the front or back power switch. If you prefer both speakers on one switchable power strip, it doesn’t harm the speakers!
If you have any questions let me know!
Mit freundlichen Grüßen / Best regards
Felix-Florian Tödtloff
(Technical Support)"

В общем Феликс он и в Африке Феликс!!!

Ну а потом я задал ему вопрос вот такой - "Felix-Florian Tödtloff, но вот только что меня удивило, так это то, что на лицевой панели мониторов, откуда выходит воздух из двух отверстий, так в самих отверстиях всё очень небрежно промазано клеем!!!!!! Я могу даже фотографии прислать, если нужно!!! Felix-Florian Tödtloff, это всё в общем - то наверное не влияет на звук, да и не видно до тех пор, пока не посмотришь в эти отверстия!!! А я то всегда думал, что немцы очень педантичны и точны, а здесь наверное просто не пожалели клея!!!!!!!!!!!)))))))))) "

А он мне через дня три отвечает - "Hello Dimitry,
Thanks for your mail and the kind words! Little traces of glue are normal and don’t have any effects on the performance and sound of your S3X-H.
If you have any questions let me know!
Mit freundlichen Grüßen / Best regards
Felix-Florian Tödtloff (Technical Support)"

В переводе это примерно так звучит - "Здравствуйте Дмитрий,
Спасибо за ваши письма и добрые слова! Маленькие следы клея являются нормальным, и не воздействует на производительность и звук вашего S3X-х.
Если у вас есть какие-либо вопросы, дайте мне знать!
Mit freundlichen Grüßen / Best regards
Феликс-Флориан Tödtloff
(Техническая Поддержка)"

Но на самом деле, как на мой взгляд, ну как - то небрежно всё это выглядит!!! Такое чувство, что мониторы собирали не немцы, а азиаты, ну или типа того!!! А ведь мониторы новые и только что с конвеера. Но клея конечно набабахали будь здоров!!! Но звук конечно шикарный!!! Ну дай то Бог, чтобы они служили и радовали меня своим звуком, ведь и отдал я за них 5000 ЕВРО за пару!!!

1.JPG

2.jpg

Вот такая вот сопля была внутри самого монитора!!!

Ну а второй монитор всё - таки почище, но всё равно небрежно!!! И это называется супостатская точность!!! Я как - то прочитал на этом сайте, как один чел писал, что мол вся продукция импортируемая в страны третьего мира, идёт просто выбракованная!!! "Рассейский медвед " типа "схавает"!!! Хотя мониторы я покупал вот на этом сайте. Он наверное вам форумчанам всем известен. http://www.musicstore.de ОНЛАЙН магазин в Кёльне, Германия.3.JPG

4.JPG

Так что господа, может кому - нибудь будет интересно, что я написал. Всех благодарю за внимание, кто помогал мне в решении вопросов. Всех благ, господа!!!!

P. S. Господа, а может мне переведёт кто- нибудь, что же всё - таки мне ответил Феликс на мой вопрос. Буду очень признателен.

Hello Dmitry,
Thanks for your e-mail. You can either use the front or back power switch. If you prefer both speakers on one switchable power strip, it doesn’t harm the speakers!
If you have any questions let me know!
Mit freundlichen Grüßen / Best regards
 
Последнее редактирование модератором:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
You can either use the front or back power switch. If you prefer both speakers on one switchable power strip, it doesn’t harm the speakers!
Вы можете использовать выключатель как на передней, так и задней панели. (Разве там есть кнопка на лицевой стороне?). Если Вы предпочитаете выключать оба монитора одной кнопкой - можете выключать общей кнопкой на "удлинителе" - это не повредит Ваши мониторы.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если Вы предпочитаете выключать оба монитора одной кнопкой - можете выключать общей кнопкой на "удлинителе" - это не повредит Ваши мониторы.
Интересно, а такой способ выключения в принципе может навредить мониторам?
 
19 Янв 2013
12
0
1
У себя в контрольной комнате сделал так:
~220В -> Стабилизатор APC-1200 -> Adam S3X-H
Тумблер на задней стенке мониторов постоянно в положении ВКЛ.
Когда начинаю работу - включаю тумблер на стабилизаторе, потом кнопку на фронтальной части колонки.
Когда напряжение прыгает (видно по индикации на APC), никаких щелчков и тресков из колонок не идет.
Естественно, под каждую колонку свой стаб.
Вот например как чётко и понятно ответил CurveZer0. Ну а я в свою очередь так и сделал, как посоветовал мне CurveZer0!!! А Феликс из сервисного центра реально что - то намудрил!!! Я вот думаю, может я не совсем ясно для него написал... Хотя как по мне вроде понятно и конкретно задан вопрос -
"Добрый день. Скажите пожалуйста, когда поработал на мониторах ADAM S3X - H, то после окончания работы нужно ли выключать вилку из розетки питания??? Или достаточно будет просто выключить кнопку на задней стенке мониторов ADAM S3X - H. Также хочу спросить у вас, кнопка включения и выключения на задней стенке мониторов ADAM S3X - H, обесточивает сразу два контакта - фазу и нуль или только один контакт, либо фазу, либо нуль??? Заранее благодарю за ответ. Всего доброго. До свидания. Дмитрий"
 
19 Янв 2013
12
0
1
выключение источника при включёных мониторах думаю может навредить теоретически
Ну не знаю навредит или нет, но когда у меня просто выключили свет в сети, а мониторы были включёнными, то они в общем то достаточно громко "пукнули". И я так понимаю, что вот это "пуканье" может вредить радиодеталям. Другое дело если это происходит раз или два раза в год, тогда ничего страшного. Ну а если часто, то можно перегрузить наверное схемы и радиодетали мониторов. Так что лучше уж сделать так, как посоветовал CurveZer0. Мониторы и включаются и выключаются без "пуканья" и посторонних шумов.
 
Последнее редактирование:

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Такое чувство, что мониторы собирали не немцы, а азиаты, ну или типа того!!! А ведь мониторы новые и только что с конвеера. Но клея конечно набабахали будь здоров!!!
да ладно вам, вы будто с другой планеты... приземлитесь :laugh:
расслабьтесь и работайте, хорошо хоть порт вообще не заткнут плёнкой клея :laugh:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
когда у меня просто выключили свет в сети, а мониторы были включёнными, то они в общем то достаточно громко "пукнули".
"Пукнули" не мониторы, а источник (звуковая). Странно, что в этих мониторах не сработала защита. У меня в K&H o300 "плавный" вкл и выкл. Если пропадает свет - ничего не "пукает".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)