Студийный микро для бюджетной студии!Хелп. (1 онлайн

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Прошу помощи. Заказал ператронику Mab-2013 звуковую E-mu 0202 usb, теперь на очереди микро....Сумма до 200$, остановил свой выбор на Nady SCM-1000, может есть более оптимальный вариант за эти деньги?Записывать речитатив (рэп,хип-хоп).. Прошу совета. С Уважением Nefron.
Так же как вариант по связм взять за 200 баков M audio Luna стоит она того? Надька,луна или ещё что-то?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimek

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
nefron,

Октава. Читайте форум перед тем как создавать подобные темы. Перетиралось миллион раз.:ireful2:
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Feomothar, Есть инет-магазины Российские в которых можно заказать?Нашёл ток украинские...
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Есть Ebay) урвал его за 160 бачей с доставкой экспрес почтой, кейсом и пауком... дешевше только спи.... гхм... украсть с завода)
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Благодарю за советы, такой ещё вопрос немного не по теме(сорри за оффтоп:angel:) Что будет взять целесообразнее e-MU 0404 USB или ператороника MAB 2013+ e-MU 0202 ЮЗБ?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Целесообразнее будет взять TC konnekt 6, на качество конвертеров этого аппарата еще никто не жаловался))) Качество встроенного преда так-же на достаточном уровне, по деньгам не думаю что сильно дороже будет. Потом если расширяться захочется можно будет преамп Лонга взять, и получится вполне достойный домашней студии. Гораздо важнее будет позаботится о мониторах и акустическом оформлении комнаты.
 
  • Like
Реакции: nefron

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
в стационарном моём компе FireWire разъёмы попросту отсутствуют...а о ноуте в ближайшие сроки мысли не было........слышал про адаптеры файрвайр что на стационарные машины они непрегодны и установка чревата сгоранием карточки...
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
nefron,

Полный бред. У милионов, и у меня втом числе файрвар на стационарном компе стоит.
Тот кто это вам сказал просто дебил.:to_babruysk:
 
  • Like
Реакции: nefron

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Ставил адаптер FireWire на старую мать ABIT всё работало замечательно с Presonus FireStudio Project. Собрал новый комп с матерью GigaByte, на ней своих FireWire-портов хватает, от адаптера отказался. Так, что работает и так, и так. При выборе адаптера обрати внимание на чипсет(многие производители рекомендуют какие-либо определённые модели).
 
  • Like
Реакции: nefron

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
nefron, в стационарный комп можно поставить фарвар контроллер.. стоит пару сотен рублей. я купил (даже на виа чипе, а не на техасе как советовалось) - коннект 6 работает как часы.

для начала лучше посмотри в сторону коннекта 6 - все в одном, хотя имено преды микрофонные меня не впечатлили в нем.

вариант EMU (только 1212м!!) - у младших уже звук хуже)) и пред дигилаб или ператроника - тоже вполне хорош, только вам нужен еще будет мониторный контроллер.
Микрофон - октава 105 или новая 519 возьмите попробуйте...дешевле уже и нету с более менее терпимым качеством..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nefron

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
nefron, в стационарный комп можно поставить фарвар контроллер.. стоит пару сотен рублей. я купил (даже на виа чипе, а не на техасе как советовалось) - коннект 6 работает как часы.

для начала лучше посмотри в сторону коннекта 6 - все в одном, хотя имено преды микрофонные меня не впечатлили в нем.

вариант EMU (только 1212м!!) - у младших уже звук хуже)) и пред дигилаб или ператроника - тоже вполне хорош, только вам нужен еще будет мониторный контроллер.
Микрофон - октава 105 или новая 519 возьмите попробуйте...дешевле уже и нету с более менее терпимым качеством..
Мониторный контроллер не понадобиться.... Беру TC Konnekt 6 там есть неплохой... :)
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Кстати, такой ещё вопрос, 8 тонн нормальная цена для б/у (1 год на прожект студии) TC konnekt 6? или лучше не экономить и заказть удалённо за 10 новый?)
 

nefron

New Member
4 Дек 2010
33
2
0
Ды просто за 3,5к поразительно дёшево..может состояние плохое..... А за 8 в моём городе вот и думаю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)