Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не родной язык там, поэтому и спросил тут. Теперь понятно)) Мне например кое-что нравится в фарме. Накрутить очень неплохой можно звук.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я о под фарме говорил. Покрутить много можно чего. Практически весь софт пробовал. Считаю, что везде есть, что-то интересное. Просто у каждого производителя свое видение звука. Но это не делает его хуже или лучше. Если алгоритмы старые, то просто заметно как пытаются вытащить компрессией и эквализацией. Но если грамотно покрутить то и результата можно добиться на любом. Умудряются-же люди получать удовольствие пусть и на ламповых настоящих комбо, но дешевых и звучащих откровенно плохо. Пусть у него и будет отдача, чувствуетя микродинамика. Но звук все-равно будет плохой, не интересно будет на нем играть. А на софте можно накрутить так, что хоть на пластинку сразу.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже музыканты в миксе не отличают, что-уж говорить о слушателях.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Купил Kuassa Creme, вроде приличный звук, попробую в деле на паре проектов, надеюсь не разочарует, сейчас скидка на сайте 35 процентов, так что если кто задумывался - цена божеская)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexmolecul, А вы что покупали не попробовав?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну для этого и делают демо версии, что-бы как следует попробовать подходит-ли продукт. В миксе можно было и раньше попробовать. А теперь вдруг разочарует?)))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разумно))) А я бы на женщин потратил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP и Alexmolecul

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для меня-то ответ очевиден.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А почему все молчат об UADовской эмуляции? Смотрел на ютубе демки, очень убедительно звучит.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, О них говорили. И что о них много говорить? Стоит сие чудо не мало и привязано к такому-же не дешевому железу. Пользователей UAD совсем не много, вот и мало отзывов. Звучит хорошо. Альтернатив так-же много)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, Море другого подобного софта. И уж точно не любой дешевый комбик.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Я всегда снимал гитару с комбика или кабинета, и мне эта куча альтернатив как серпом по яйцам своим звуком. Кемпфер дорого, uad по демкам на ютубе устраивает, осталось скачать и попробовать самому.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если вы судите по видео с ютуба, то тогда наверное вам и комбик подойдет любой. Не пользуйтесь софтом не ваше это)) У вас кстати UAD карта?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@odinzavseh, альтернатива чему? UAD-у? Не смешите.... Полно, но только я бы UAD пытался с ними сравнивать, а не наоборот.
У меня и UAD и Кемпер и бог знает ещё что есть - а реально пользуюсь Куасу, Баясом и С - Гиром.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Дело в том, что сейчас нет возможности пользоваться комбиками и непредивидится, так как переехал в небольшое помещение и всё усиление продал, вот теперь ищу замену в софте. Apollo twin duo сегодня придёт, по этому и интересуюсь)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
и мне эта куча альтернатив как серпом по яйцам своим звуком
Похоже Вы по пресетам ориентируетесь? Из любого приличного гитарного плага можно накрутить нормальный звук, примеров тому полно. Просто под каждый инструмент, и даже под каждый датчик на инструменте, надо свои пресеты накручивать.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@odinzavseh, А чего тут нового? Полно людей давно высказались. Те у кого есть передовое железо часто пользуют софт. По-моему это говорит о многом. Заметна такая зависимость. Когда люди перепробуют много железа то спокойно включатся в линию и так-же спокойно на софте наконец начинают играть музыку. Но есть те кому деньги обязательно нужно потратить в большом кол-ве, что-бы придти наконец к тому самому результату с софтом. Ну хочется им пройти такой-же путь, хоть ты тресни)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Похоже Вы по пресетам ориентируетесь? Из любого приличного гитарного плага можно накрутить нормальный звук, примеров тому полно. Просто под каждый инструмент, и даже под каждый датчик на инструменте, надо свои пресеты накручивать.
Та как раз и нет. Уж люблю я ручки покрутить. Просто поиграть да, звук можно нарулить нормальный, а вот заставить звучать в миксе проблема. Когда гитару снимал микрофонами с комбика-проблем уложить гитару в микс не было.
Наверно надо перестроить свои мозги в софте, адаптироваться к нему.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто приобрести необходимый опыт. Лет 10 и все будет хорошо.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kozhin, На современных не дорогих других интерфейсах сейчас с задержкой порядка 5мс тоже удобно играть. Да хоть 10.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Переюзал кучу софта с RME Babyface на буфере 64 (на Маке можно и 48 поставить) нет никакой, ощутимой задержки!
Все эти "зиро латенси" - остатки пиар-ходов из прошлого. С современными компами (моему лет 5 уже) задержки ушли в прошлое. Просто гитары нужно писать пока проект не перегружен плагинами, которые вносят задержку в тракт, или отключать оные при записи гитар!

Ну а насчет звука... тут все сугубо индивидуально. Я окончательного и безвозвратного счастья в софте так и не нашел :).
Сейчас спрыгнул с ампсимов, пишу через железный амп с лоадером+импульсы. Должен сказать, что разница в миксе скорее всего будет не радикальна, но для меня она весьма существенна.
 
  • Like
Реакции: Alex_cypher и fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)