Alesis multimix 16 usb- проблемы с записью (1 онлайн

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Доброго времени суток, надеюсь на вашу помощь.
Никак не могу разобраться с установкой\настройкой на запись через него.
Суть: секвенсоры видят при записи только Левый и Правый канал (гуглил интернет, знаю что должен видеть все 16 каналов), в настройках вобщем что на Аут что на ИН - везде Л,Р и все (
Это без установки чего- либо, т.к. в комплекте кроме usb- кабеля ничего нет.

Потом скачал драйвера с офф.сайта, версии 2.8 и 2.9, тут уже начинается очень интересное: установка доходит до середины, висит минуты 2 и выдает ошибку (текст не запомнил, не записал, но в конце "... timeout. 0x0005") это на Windows7. Тут же попробовал у друга на компьютер с Windows XP- там все также но вместо текста ошибки вылетает "Синий экран смерти".

3 часа возился в гугле, обзвонил знакомых, вымотал нервы, теперь ложусь спать в состоянии "не представляю что делать" и пишу сообщение, надеюсь на помощь

P.S:
- музыку играет, 2 канала на выход определяются и в системном микшере винды пишет USB audio codec
- запись на 2 канала (L,R) тоже идет
- прочитал все инструкции с офф сайта и не только, посмотрел в фотографиях настройку на примере "кубейза" с "asio full duplex", пробовал через другие программа (но явно без драйверов какихто так просто оно не пойдет) = ничего не могает\не получается

Нужна полная помощь: поделиться драйверами, еще чем, помощью в настройке и вообще...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
А у тебя модель Multimix какая точно (USB или USB2.0)? Потомучта выпускалась и та и другая (ещё и Firewire была). Если просто USB - там интерфейс USB1.1 и всего по 2 канала на запись и воспроизведение. Если USB2.0 - то соответственно 18 каналов на запись и 2 на воспроизведение.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
А как точно узнать?
Просто уточню: я хочу купить б-у и вот сегодня ходил чекать. Говорят что 2.0, а так ни документов ничего нету (
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Так на самом аппарате должно быть написано, если он 2.0 (синими буквами в левом нижнем углу около названия)
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
ребята а как вы его к компу прикрутили у меня пылиться юзб версия 1 ??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)