Dance in the Dark - Lady Gaga. Что они делали со звуком??? (1 онлайн

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Rarr, Вы же прекрасно понимаете, что это абсолютно разные темы....и о разных вещах))....так что, подъ"пка не удалась. НезачОт.:acute:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Я никогда не любил гагу а вот новый альбомчег Black Eyed Peas очень преглянулся - имхо полная альтернатива этой какафонии - теже тренды ( я про 90стые 80 тые ) но по умному и вкусно...
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
а я криминала такого не услышал кстати..да и вообще: на сегодня уже ничто и никого не смущает-главное,чтобы была фишка,хоть на пятке смычком..
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ставьте на ютубе 720р и ничего не будет херачиться в качестве. качество отменное, песня супер. правда, не задела за живое :lol2:
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Звук гавно, по низу сёр с перегрузом, середина провалена... непонятно почему так лоханулись, ухает инфраниз с делеем (это случайно не с концерта писано?) Мне стало интересно, на рипах с CD и винила такая же хрень и только с этим треком (Dance in the Dark)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
то это абсолютно разные темы....и о разных вещах
и абсолютная каша в инструментале
Почему? Всё серьёзно.
В одном случае каша в инструментале, в другом - во рту и чуть выше:)
Если честно, то у меня звучит всё нормально и с ю-тьюба.
Претензий к аранжировке и саунду нет.
Я ж говорю - это всё дело вкуса и продюсера.
(Гагу не люблю)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Пиля все тут хаят, я не могу. Вспоминается анекдот про двух звукорежей на симфоническом концерте))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
какой вкус, там искажуха идёт!
Причём тут искажуха ? Ну, идёт, причём в разных версиях по-разному. Так это ж всенародно любимый формат МР3 !
В нём почти у всех пер...скажуха !

Речь о продюсерском видении о -
Бешеный ревер с дилеем на вокале......и абсолютная каша в инструментале....
Или я ошибаюсь?
А вот продюсеры вряд ли, создав из ничего, самый успешный проект за последние лет 5 !:)
О романтическом содержании песен и музыкальной ценности речи нет.


анекдот про двух звукорежей на симфоническом концерте))
Который ? :)
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Rarr, какой mp3?, я вавки слушал. В каких версиях?, везде одни и те же технические ошибки... Я материал не весь Гаговский догоняю, но вот это люблю
___http://www.youtube.com/watch?v=4_UUKJlPbXM
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Гаги никогда не было особенно хорошего звука. Это, по-моему, не секрет.

Зато мне нравится ее подход к работе, который позволяет молодым парням 20-25 лет сразу же забираться на высокий уровень и получать в портфолио мульти-платинового артиста - будь они дизайнерами, композиторами, диджеями, звукорежиссерами или продюсерами. Считаю, что это достойно похвалы ) И, кстати сказать, основной "прокол" (в большей степени, как мне кажется, технический - сиречь перегруженный инфраниз, а не художественный), судя по всему, приходится на мастеринг-инженера, имя которого я так и не смог найти.

Кстати, если интересно: вот статейка про человека, который сводил этот трек для ГаГи (он же сводил и много других, в том числе Just Dance): http://www.soundonsound.com/sos/mar09/articles/it_0309.htm
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все предельно просто:
первый альбом Гаги сводился в Pro Tools HD, а этот как известно в Logic-е. Что можно ждать от программы для диск жокеев? :rofl::laugh2::lol2:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот это в цытаты надо
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я вавки слушал.
А вавки откуда, из МР3, или у вас фирменный сидюк?

У Гаги никогда не было особенно хорошего звука
А у кого был ?
Я её только из-за звука и узнал:) По крайней мере, есть что-то общее в её саунде, который выдаёт её сразу:)
Считаю микс отличным, он прикрыл всю слабость песни.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr,
С точки зрения продакшена - легко! Но звуком тут и не пахнет, хотя этим щас никого не удивишь. Музыка для айподов ФОРЕВЕ :dash3:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Послушайте новый альбом Yngwie Malmsteen, а впрочем и любой его другой альбом. Я тоже люблю много воздуха в звуке и мало высоких, но не до такой же степени. Про фирменный саунд его гитары вообще молчу: когда первый раз услышал - реально прифигел от этого скрежета по перепонкам. Сейчас почти привык.

Это же творчество, нет никаких стандартов, ничего удивительного! Ну разве что в родной совковии все стремятся к мифическому "формату", звуча как клоны - это да, есть такое, количество просьб "сделать звук как у.." просто зашкаливает.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
1993-ем хорошо был сделан альбом No Limits (2Unllimited)
Ну вы ещё записи Шаляпина вспомните :)
Давайте последнее десятилетие охватим !

Послушайте новый альбом Yngwie Malmsteen
Блин, не смогу, увольте, сам гитарист:) Могу Джеф Бэка, МакЛафлина, Хендрикса, Но этого стрекотальщика тупого -никак ! Творчества у его нет !:)
Поэтому, просто Вам верю !

в родной совковии все стремятся к мифическому "формату"
Он не мифический, он вполне реальный, и опа"-ределяется
програмной дирекцией радив. Это такие бабкоёмкие сущности, продающие легко даже память и музыкальные пристрастия Матери родной !
"(Опа- и бакбки за рекламу презервативов с колокольчиками упали в карман)


позвоните, спросите - почему звук - гавно.....а то мы все здесь не уснем
Позвоню, всенепременно ! Хотя он не по звуку:)
А Вы русские народные песни можете сочинить ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)