Помогите свести поп-метал (сводим вместе) (1 онлайн

Abodone

New Member
17 Мар 2007
24
10
0
Эта фраза говорит, о том что мастеринг это сложный процесс, который может выполнять не каждый, так как это "придание своего оттенка музыке", а не "корректировка" исходника, типа как записали так и оставим. У всех по разному, но у меня "создание своего звука" ассоциируется с "цветами": Синий, черный, зеленый и.т.д.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Abodone, ок. Моя вина, я эту фразу не понял. Наверное потому что начиналась об одном, а закончилась о другом))) Два совершенно разных понятия. "У вас тут не мастеринг, а только сведение уровней и эквализация" :hi:

Давайте так - выкладываем варианты без мастера. Ок? Если уж на то пошло. Только в этот раз подписывайте свои версии.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Для планов слишком скудный материал,
:rofl:
послушайте к примеру Red Hot Chilli Peppers - Suck My Kiss
Все представленные выше работы откровенно не имеют "мастеринга" в своем значении,
во-первых мастеринг на дому не делается, это помоему не стоит даже обсуждать.
а имеет место сведение уровней и минимальная эквализация) - прошу не обижаться на мои слова, а принять к сведению.
написано безграмотно, это называется просто сведение!
 

Abodone

New Member
17 Мар 2007
24
10
0
написано безграмотно, это называется просто сведение!
"сведение уровней и минимальная эквализация" в моих понятиях это и есть сведение. Я расшифровал для того, чтобы выразить мысль о том, что сведение не делает звука.

Но ту индивидуланость в песнях великих исполнителей придает именно мастеринг.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я расшифровал для того, чтобы выразить мысль о том, что сведение не делает звука. Но ту индивидуланость в песнях великих исполнителей придает именно мастеринг.
Отличный подход. :sensored:
 

Abodone

New Member
17 Мар 2007
24
10
0
Может я и ошибаюсь в понятиях.

Пожалуйста, слова словами, но сделайте хотябы приближенный вариант к моему и я приму от вас любую критику.

А трепаться любой может.

Модеры не судите строго.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
сделайте хотябы приближенный вариант к моему и я приму от вас любую критику.
Хихи. Редко встретишь такую самоуверенность. Вам кто-то сказал что у вас лучший микс в этом треде? Вы другие варианты сравнивали со своим, вот так вот "в лоб"? На что равняться то?
 
  • Like
Реакции: PNC

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Что то мало активности в этом топике. Если не забуду вечером скачать мультитрек то может подключусь к процессу (нужно когда-то начинать сводить рок:girl_cray:).
 

Abodone

New Member
17 Мар 2007
24
10
0
За исключением ударных, могу самоуверенно сказать, что да.

Но все же, раз вы считаете, что микс слабый, то можете больше его не обсуждать(Кроме автора темы, ему судить)
 
Последнее редактирование модератором:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Но все же, раз вы считаете, что микс слабый, то можете больше его не обсуждать
Т.е. можно громко крикнуть "Ацтой!" и бросить на сцену ботинок? Вы не хотите услишать мнение со стороны, даже если считаете свой микс наилучшим? В любом случае, никто не говорил что он слабый. Про у кое-кого гипертрофированное эго.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
забавный персонаж, гыгы
не в тему мастеринг приплел, пальцы раскинул) один хер ничего удивительно хорошего в твоем миксе я не услышал

а вообще конечно хотелос бы услышать где что не так по каждому варианту от топиказачинателя, иначе смысл в этой теме какой?
 
Последнее редактирование:

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Abodone, сорри, гуру, я вот только что на контроле твой микс послушал мне стало смешно:rofl: Ты другие варианты слушал вообще чтоб такие заявления делать?

Драйв гитары фазят и всё перекрывают собой. Под ними даже драммер прогибается. Рабочего почти не слышно. Про хеты я молчу - впечатление будто кнопочку mute забыли отжать.

Вокал отдельная песня. Зачем столько ревера? Впечатление, будто бедный вокалист где-то позади всего бэнда надрывается, тужась чтоб его услышали.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А мне у АК микс понравился - такая подушка внизу суперская получилась! Хотя вокал цыкает, но это поправимо.... интересный звук в итоге, нра!. У Hyper тоже неплохо) Да и у Абодоне некриминально)) У Фосген - гитары клёвые.
 
  • Like
Реакции: AK и Hyper

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
К сожалению, ни одна работа, не вызывает у меня чувства удовлетворения :scare: За неимением контроля, не могу подробно расписывать в деталях, но если такой вопрос станет, я готов попробовать :wacko:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
MJSound, ну давай уж, поднапрягись, тут народ зазря чтоли делал?
 

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
Вот утром выдалось немного времени покрутил
[media]http://panacea.rusrock.ru/mjsound_pnc.mp3[/media][/QUOTE

Низ и нижняя середина очень нравяться (вся ритм секция). (прям как фирма звучит). Но голос и лидгитара явно не в миксе. Такое ощущение, что соло-гитарист и вокал писАлись сверху на "фирмовый минус".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PNC

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
а вот и мой вариантег :buba_phone:
Вот это ты раздул "низа". такое ощущение, как в самолёте летишь и уши закладывает. На мой взгляд воздуха в этом миксе очень не хватает. Это я слушал на мониках с диаметром 5 см. а что будет если послушать на 2.1 ???:vampire:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Низ и нижняя середина очень нравяться (вся ритм секция). (прям как фирма звучит).
cенку

Но голос и лидгитара явно не в миксе. Такое ощущение, что соло-гитарист и вокал писАлись сверху на "фирмовый минус".
я еще когда за сведение не брался, писал что вокал однозначно не в дугу в принципе...
MJSound, ну давай уж, поднапрягись, тут народ зазря чтоли делал?
да как то не красиво, все потратили свое время посводили, а автор даже не отписался толком...
 

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
Друзья, кто может, закиньте пак на какой-нибудь адекватный обменник. У меня не получается забрать его с майл.ру (казачка всё время прерывается).
Заранее благодарен за оказанную помощь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)