Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.895
1.068
113
Мне нравится 4 дефолтная. Что я ни пробоваал, всё равно к ней возвратился. И все темы которые мне нравились (Default analog v1.8, X-Raym Analog) когда-то были связаны с 4 ) . И у меня есть подозрени что LOGIC то же основан на 4 ) .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: max-owl

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Мне нравится 4 дефолтная. Что я ни пробоваал, всё равно к ней возвратился. И все темы которые мне нравились (Default analog v1.8, X-Raym Analog) когда-то были связаны с 4 ) . И у меня есть подозрени что LOGIC то же основан на 4 ) .
Про "Лоджик" - не знаю, а в остальном, полностью поддерживаю. 4-я тема и на мой взгляд - самая удачная.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А я сразу на 7 перешёл, только кастомизировал сильно.
Понял, что только своя тема мне удобнее. Но в 7 теме кнопки мьюта и соло не фиксированные на треках, это прям беда. Как оказалось, в 6-й вот это решение с отдельной панелью для этих кнопок было супер удобным - не надо каждый раз искать где там эти кнопки на треке, буквально мышечной памятью кликаю по ним :) Пришлось переносить эту идею в 7 тему.
Плюс для любителей кастомизаций: в 7-й теме всё как то более понятно организовано в файле rtconfig, чем в предыдущих темах. Мне было проще чем когда либо. Ещё один плюс - некоторые мелочи можно с помощью редактора темы от White Tie делать.

Ну и супер бонус для любителей кастомизировать: в 7 версии добавили custom элементы. По сути, это графические элементы (ваши цветные прямоугольники, или внешние изображения), которыми можно управлять как угодно, в зависимости от действий. Например, добавить светящийся индикатор записи или выделенного трека в любом месте. Или просто вставить полупрозрачным фоном или заглушить ненужную область.

В итоге, вот такой франкенштейн получился:

238924


238927
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Как вы сделали Volume не треках в иде полоски? (а не крутилки, как в оригинале)
С матерками, в корявом Кнобмане: https://www.g200kg.com/knobman/ :) Как и круглые крутилки, это тоже анимация из сотни кадров.
Именно в таком виде, потому что так они не реагируют на клик мышкой, как обычные слайдеры Рипера. Только на драг мышью, что избавляет от случайных скачков громкости, что очень бесило.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Короче говоря, существует такая тема. В наличии желающие организоваться? Идеальным будет 19 современников, т.е. каждому по грязному доллару. Как Если наберутся, осуществим переписку.

Игнор - базар тебе нужен!
Палец вверх - ай да затейник, делаем!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
MK Colored Stripes v5
Хочу поделиться своей темой, которая в первую очередь создавалась для удобной работы, поскольку я много времени провожу за созданием музыки.









Особенности:
1. Нет Лейаутов, только один масштаб 100%.
2. В основе 7 тема, с элементами 6-й темы, темы Paulie и плоским дизайном.
3. TCP фейдеры с защитой от кликов.
4. Бесконечное по длине поле названия трека.
5. Видимое число readout треков.
6. Видимый параметр Send.
7. BPM и Time Signature быстро цепляют взгляд и не прыгают при редактировании. Кнопка Tap Tempo невидима и находится над числои BPM.
8. Отсутствуют избыточные элементы TCP и Transport. Настройки записи (I/O, fx in, mode) скрыты и появляются при её активации.
9. Айтемы с контрастными границами и видимой областью при наложении.
10. Большой набор иконок кнопок и уникальных курсоров мыши, которые видны как на тёмном, так и на светлом фоне..
11. Кнопки экшнов на TCP, удобная кнопка для отображения Fixed Item Lanes.
12. Можно использовать Theme Adjuster 7 (когда он будет готов) для изменения цветов. Но некоторые параметры не изменяемы.


Кнопки экшнов на треках:
W
- отображает/скрывает регулятор width.
FX - байпас всех эффектов на треке.
ENV - умное добавление автоматизации. По умолчанию, добавляет дефолтную Volume огибающую. Но, если притронутся к любому параметру эффекта - создаст автоматизацию для него.
DUPLI - умный дупликат трека. Если айтемы не выделены, копирует только трек. Если выделена часть айтемов - переносит выделенную часть на новый трек. Если выделены все айтемы, копирует трек вместе с атемами.

Так же, я добавил вариант темы MK_Colored_Stripes_v5_wo_scripts без этих кнопок. Хотя, скрипт для Fixed Item Lanes всё равно придётся установить.

Установка:
закинуть скрипты в папку скриптов (и потом добавить из в экшн лист),
тему закинуть в папку тем,
курсоры закинуть в папку курсоров (осторожно, если есть другие курсоры, они будут перезаписаны безвозвратно).

 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
MK Colored Stripes v5
Хочу поделиться своей темой, которая в первую очередь создавалась для удобной работы, поскольку я много времени провожу за созданием музыки.
Ни че так, цикава.)
Не сочтите за наглость, а можно вот эти элементы окон:
242210

выполнить в цвет основной гаммы, например как здесь?
242211
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
выполнить в цвет основной гаммы, например как здесь?
Это можно и самостоятельно, это не сложно. Вот эти верхние два параметра в экшне theme config, если в поиске вписать window list:

242212
 
  • Like
Реакции: Lowcut и Antonio

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
MK Colored Stripes v5
Хочу поделиться своей темой, которая в первую очередь создавалась для удобной работы, поскольку я много времени провожу за созданием музыки.









Особенности:
1. Нет Лейаутов, только один масштаб 100%.
2. В основе 7 тема, с элементами 6-й темы, темы Paulie и плоским дизайном.
3. TCP фейдеры с защитой от кликов.
4. Бесконечное по длине поле названия трека.
5. Видимое число readout треков.
6. Видимый параметр Send.
7. BPM и Time Signature быстро цепляют взгляд и не прыгают при редактировании. Кнопка Tap Tempo невидима и находится над числои BPM.
8. Отсутствуют избыточные элементы TCP и Transport. Настройки записи (I/O, fx in, mode) скрыты и появляются при её активации.
9. Айтемы с контрастными границами и видимой областью при наложении.
10. Большой набор иконок кнопок и уникальных курсоров мыши, которые видны как на тёмном, так и на светлом фоне..
11. Кнопки экшнов на TCP, удобная кнопка для отображения Fixed Item Lanes.
12. Можно использовать Theme Adjuster 7 (когда он будет готов) для изменения цветов. Но некоторые параметры не изменяемы.


Кнопки экшнов на треках:
W
- отображает/скрывает регулятор width.
FX - байпас всех эффектов на треке.
ENV - умное добавление автоматизации. По умолчанию, добавляет дефолтную Volume огибающую. Но, если притронутся к любому параметру эффекта - создаст автоматизацию для него.
DUPLI - умный дупликат трека. Если айтемы не выделены, копирует только трек. Если выделена часть айтемов - переносит выделенную часть на новый трек. Если выделены все айтемы, копирует трек вместе с атемами.

Так же, я добавил вариант темы MK_Colored_Stripes_v5_wo_scripts без этих кнопок. Хотя, скрипт для Fixed Item Lanes всё равно придётся установить.

Установка:
закинуть скрипты в папку скриптов (и потом добавить из в экшн лист),
тему закинуть в папку тем,
курсоры закинуть в папку курсоров (осторожно, если есть другие курсоры, они будут перезаписаны безвозвратно).

Выглядит прикольно, но к юзабилити у меня есть вопросы. Фейдеры вместо крутилок скрадывают место на панели трека, сами панели трека растянуты право и отнимают место у окна аранжировки, в вашем случае, это не так критично, у вас широкий монитор, но даже на FHD это существенно, я обычно растягиваю панели треков ровно настолько, сколько необходимо для кнопок на тулбаре. В вашем случае у вас тулбар над панелью треков пустой, зато над ним есть ещё один тулбар, который отнимает место по вертикали, их можно было бы совместить и верхний тулбар убрать, плюс ещё один тулбар можно под фейдер мастера вставить)
В окне аранжировки можно немного чередовать оттенки чётных и нечётных треков, чтобы дорожки не сливались. То же самое с панелями треков, лично я их крашу полностью, а не только название и полоску слева, потому что их бывает тяжело различать.
В остальном придраться не к чему)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@darthmortius, спасибо за мнение! Скрины не отображают полного сжатия по горизонтали. Элементы на треках не фиксированные и позволяют сильно сжимать треки для удобства. У меня FHD монитор был долгое время, так что привычка экономить место всё ещё осталась :) А плюс таких фейдеров в наглядности - мне беглого взгляда хватает, чтобы понять положение. С круглыми ручками подобного не получилось добиться.
Вот на сколько сжимается:
242215


Чётные и нечётные покрашены едва заметно, но скажу честно: я этим воспользовался только потому что была возможность покрасить. В работе удобства не ощутил, не было потребности.
А, нет. Сейчас проверил - к финальной версии они вообще дошли не покрашенными. Похоже, в итоге вообще убрал это, потому что не видел смысла.

@Lowcut, я добавил в архив версии темы с тёмными списками (медиа эксплорер, эффекты и т.д.). Там работы на 5 минут, а пользователям с тёмной темой будет удобно. Да и мне пригодится в будущем. Архив доступен по той же ссылке, только перекачать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: darthmortius

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не трогая саму тему рипера?
Невозможно. Часть отрисовывается темой операционной системы, часть (фейдеры точно) - темой Рипера. То есть, нужна тёмная тема операционной системы (если винда, то тёмная тема + костыли чтобы она работала), и соответствующая тёмная тема Рипера для плагинов.
Это главная боль во внешнем виде Рипера.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
Так же, я добавил вариант темы MK_Colored_Stripes_v5_wo_scripts без этих кнопок. Хотя, скрипт для Fixed Item Lanes всё равно придётся установить.
Похоже, что вызовы скриптов не работают, потому что при добавлении скриптов будет свой уникальный ID, отличный от того, что указан в теме.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Похоже, что вызовы скриптов не работают, потому что при добавлении скриптов будет свой уникальный ID, отличный от того, что указан в теме.
Да, это хорошая тема для обсуждения.
Я поднимал этот вопрос на форуме Рипера. Я предлагал в архиве темы специальную папку для скриптов сделать. Меня уверили, что id формируется по имени и будет одинаков на разных системах. Если не переименовывать скрипты и не менять их путь, должно всё работать.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В итоге, я изменил темы без скриптов, вернул туда кнопки, они открывают функции стандартной темы Рипера. Я вижу, что фичи, удобные конкретно мне, не заходят некоторым пользователям. Темы "без скриптов" теперь не требуют установки никаких скриптов, даже для кнопки fixed lanes. Просто перекачайте архив по той же ссылке, что выше.

 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Спасибо за прояснение вопроса. Какая-то психологическая штука. Я понимаю что риперовские плаги крутые, а пользуюсь редко. Вот и думал себя с мотивировать перекраской их в черный цвет, что бы чаще ими пользоваться)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.587
1.113
113
43
Тамбов
Спасибо за прояснение вопроса. Какая-то психологическая штука. Я понимаю что риперовские плаги крутые, а пользуюсь редко. Вот и думал себя с мотивировать перекраской их в черный цвет, что бы чаще ими пользоваться)
Не крутые, но и не плохие. По сути FF более сконцентрирован на не аналоговых плагинах и почти довёл их до идеала.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Короче говоря, существует такая тема. В наличии желающие организоваться? Идеальным будет 19 современников, т.е. каждому по грязному доллару. Как Если наберутся, осуществим переписку.

Игнор - базар тебе нужен!
Палец вверх - ай да затейник, делаем!
:Dle92:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)