Novation Nocturn - проблема с пэдами (1 онлайн

Всем привет! Неделю назад приобрел Novation Nocturn 49.В целом клавиатура очень нравится,но вот мучает одна проблемма - дело в том что при включении контроллера из 8 драм пэдов могут неработать допустим два или три,но все же чаще работают все.И это все без каких либо секвенсоров,то есть наблюдаю через Automap(кстати сейчас стоит последняя Pro v3.5)Пробовал переустанавливать драйвера,делал через автомап сброс,ничего не помагает.Операционка - семерка,может с ней клава некоректно работает.Уже не знаю на что подумать.Совсем не хочется везти контроллер в другой город и здавать по гарантии.Я вообщем то ими не пользуюсь,но в будущем думаю пригодятся.Просьба откликнутся кто имел дело с данной моделю,или сталкивался с подобной проблемой.С уважением,Илья.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Всем привет! Неделю назад приобрел Novation Nocturn 49.В целом клавиатура очень нравится,но вот мучает одна проблемма - дело в том что при включении контроллера из 8 драм пэдов могут неработать допустим два или три,но все же чаще работают все.И это все без каких либо секвенсоров,то есть наблюдаю через Automap(кстати сейчас стоит последняя Pro v3.5)Пробовал переустанавливать драйвера,делал через автомап сброс,ничего не помагает.Операционка - семерка,может с ней клава некоректно работает.Уже не знаю на что подумать.Совсем не хочется везти контроллер в другой город и здавать по гарантии.Я вообщем то ими не пользуюсь,но в будущем думаю пригодятся.Просьба откликнутся кто имел дело с данной моделю,или сталкивался с подобной проблемой.С уважением,Илья.
У меня Novation SL61 MKII с Automap 3.5 PRO под WIn 7x32 и вроде как все пэды работают.
 
а если automap выключить тоже не работают?
Без автомапа не пробовал,буду проверять без него.Вот только я еще не разбирался как в кубе пятом назначить на контроллеры,пэды значения.
 

headless_one

Member
9 Окт 2010
31
3
8
автомэп меня вообще изрядно достал, без него все работает лучше
 
автомэп меня вообще изрядно достал, без него все работает лучше
Да похоже действительно из за него,один раз это подтвердилось.Еще понаблюдаю так то он удобный.Обьясните кто знает как в кубе оптимально работать без автомапа,ну всмысле привязать контроллеры.И можно ли создавать присеты например к микшеру,вст инструментам.И еще никак не могу понять как разбить клавиатуру на несколько зон к разным интрументам?
 

headless_one

Member
9 Окт 2010
31
3
8
в кубе не пробовал его использовать, пресеты без автомэпа вручную через midi learn, но я не знаю как это в кубе делать - в лоджике и аблетоне очень просто

пады кстати могут не работать если включен режим mixer на клавиатуре, надо в inst переключать и должно заработать
 
похоже проблема была даже не в самом автомапе а в настроиках чуствительности и порога сработывания пэдов,подстроил,вроде пока все ок!Надеюсь будет работать без глюков))
 
Лично в моей клавиатуре Nocturn 49,миди выхода нет,там только USB.Без Automap работает,только что проверил(правда в Kontakt 4,уверен и в кубейс тоже будет работать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)